Бампер - от стандарта до силового. Дорейстайл - послерейстайл.

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Сюда буду выкладывать все идеи что с делать с дурацким новым бампером, и всю инфу о том что АРБ устанавливается или нет на Джимни 2006

Пока для анонса - бампер можно распилить)
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

Очень интересные "моды" бамперов джимни видел на сайте APIO. Жаль сам кустарно так не сделаешь, заказывать надо :( Но выглядт прикольно, и внедорожный потенциал хороший :)
img10551539713.jpg


img10552272772.jpg

img1055322333.jpg
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

If weight is a consideration , (which its should) stay clear of the ARB bumper. I have it on my Jimny , it weighs 40 kilos and it is ahead of the axle , which translates to a lot of weight on the front axle and very bad manners on the highway. But if you really want it , or need it (laws, ready made contraption to place the winch, really great way to open a path in the woods , etc) remmeber that with the winch you will have 80 more kilos now in the front which the springs will have to support. So the front springs should be longer and/or beefier.

A friend has removed the light and rear bumper and has fashioned a new one , take a look here..







В тексте кратко о том что ARB тяжелый очень и нафик не нужен, а вот самоделка (или по заказу?) их попроще (на фотках)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

ilya@джимник написал(а):
Я буду делать вот так. Только вместо трубы, скорее всего прямоугольный профиль со встроенными фонарями.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

Я вот тоже не пойму на кой хрен покупать дорогущую железяку за 1000 юсд, которая притягивает морду машины к земле? Плюс ровно один -- эстетика...
Сколько весит бампер от АРБ для джимни?
Какая толщина использованой стали?
Я хочу сделать себе из 2ки и вовнутри возможно сделаю, что-то вроде каркаса из уголков, если жесткости будет не хватать.
Морду надо как можно меньше нагружать. Ведь только лебедка 6ка весит минимум 27 кг, ну можно еще трос синтетический намоматать, минус еще килограмов 5. Все равно морда нагружается и так сильно, ведь еще надо под капот засунуть второй аккум...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

Rockfire написал(а):
В тексте кратко о том что ARB тяжелый очень и нафик не нужен, а вот самоделка (или по заказу?) их попроще (на фотках)
Угол заднего бампера, не прикрытый пластиком, ИМХО, уродски торчит. У меня есть идея. Недавно моя страховая направила меня на замену треснутого бампера в Автодину. Если старый задний бампер оставить, обрезать отсутствующие на фото "крылья" и приколхозить бампер из металла, будет очень душевная конструкция.
 




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

Привет! Вчера немного покатался... В горах интересные дороги , сверху слой гавнолина а в низу каменюки, далеко закопаться не получаетсяь , а выбраться из каменной ямы набитой "Уралами" порой проблемно. Опять в яме упоролся низом переднего бампера в месте крепления противотуманки... насилу выехал... блин какой конструктор это замутил.... Интересно, а подойдет ли пластиковый бампер от 04, 05 года на 06...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

Sprinter написал(а):
Угол заднего бампера, не прикрытый пластиком, ИМХО, уродски торчит. У меня есть идея. Недавно моя страховая направила меня на замену треснутого бампера в Автодину. Если старый задний бампер оставить, обрезать отсутствующие на фото "крылья" и приколхозить бампер из металла, будет очень душевная конструкция.
Вчера, пока колеса в гараже менял, думал еще раз над таким вариантом. Ну никак не могу себе представить где и как надо отрезать, чтоб получилось толково и красиво. ИМХО - не выйдет, все равно большие боковые уши останутся в полном размере - выйгрыша нет...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

Zook написал(а):
Вчера, пока колеса в гараже менял, думал еще раз над таким вариантом. Ну никак не могу себе представить где и как надо отрезать, чтоб получилось толково и красиво. ИМХО - не выйдет, все равно большие боковые уши останутся в полном размере - выйгрыша нет...
Лобзиком, как бампер у Мазды3 )
 



neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

хороший тюнинг почти как на первой картинке вверху, мать природа исправляет ошибки ипонских дизайнеров :)
то что ненужно само рано или поздно отвалится, ну прям лишнее подтверждение теории Дарвина об эволюции )

будеш подрезать дальше или заказывать силовой ?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

neosamuraj написал(а):
хороший тюнинг почти как на первой картинке вверху, мать природа исправляет ошибки ипонских дизайнеров :)
то что ненужно само рано или поздно отвалится, ну прям лишнее подтверждение теории Дарвина об эволюции )

будеш подрезать дальше или заказывать силовой ?
Я смотрю, ты тоже свой передний покромсал ради резины. И правильно, клиренса ужасно не хватает, много отдал бы за дополнительный клиренс в субботу. Резину нужно для таких поездок ставить минимум 235/75/15, а лучше 30' или 31', и только MT ;).
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

А я окончательно решился на Джимника именно когда увидел в салоне Джимника с новым бампером, как-то посерьезней он мне показался, поджипастей и поагрессивней что-ли... Короче мине сильно нравиться новый вариант, а старый мож и практичнее, но... СМЕШНЕЕ!Показываю
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

Sprinter>> Я смотрю, ты тоже свой передний покромсал ради резины.

мне мой бампер сейчас очень нравится и внешне и практичностью.. ничего лишнего
машинка стала выглядет не так гламурно )

Cuba>> Джимника с новым бампером, как-то посерьезней он мне показался, поджипастей и поагрессивней что-ли... а старый мож и практичнее, но... СМЕШНЕЕ!

мне почемуто новый кажется менее агресивный ) , на котенка делает машинку похожим
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

Знакомая картина =)
Накуя такой широкий, в смысле сильно слишком вперед выдается. Даже если с учетом того, что под ним будет лебедка, все равно очень сильно выдвинут, передний свес важная штука бывает...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

g r e e n написал(а):
Знакомая картина =)
Накуя такой широкий, в смысле сильно слишком вперед выдается. Даже если с учетом того, что под ним будет лебедка, все равно очень сильно выдвинут, передний свес важная штука бывает...
Там реально немного, ровно чтобы лебедка внутрь поместилась.
да и потом - белый цвет полнит)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

>>Накуя такой широкий, в смысле сильно слишком вперед выдается.

удобно стаканы ставить и бутыль с закусью :)
 


deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

а я сегодня свой раздолбал в хлам
Собаку им поймал. Ехал примерно 60-70, было холодно ( даж до педали тормоза не успел дотронулся ) бахххх и бампер на осколки .. . собака на противоположную обочину...
настроение гамно.... вот и появилась мысль поставить силовой бампер. шоб если что...., тока тряпочкой протер и все....
Вот такие неприятности
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

deni написал(а):
а я сегодня свой раздолбал в хлам
Собаку им поймал. Ехал примерно 60-70, было холодно ( даж до педали тормоза не успел дотронулся ) бахххх и бампер на осколки .. . собака на противоположную обочину...
настроение гамно.... вот и появилась мысль поставить силовой бампер. шоб если что...., тока тряпочкой протер и все....
Вот такие неприятности
Сочувствую, а сколько стоит доставка из Москвы такой железяки, если такой как у меня понравится (нормальные фотки будут после НГ) то выслать копию не проблема.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

Я себе возьму железный, если вышлите.
Доставка ж/д копейки.

Собаку не жалко, Дени? А если бы на её месте был ребёнок, возможно даже твой? Куда смотрел когда рулил???
Я ауди свою (первую иномарку) об столб в хлам разбил, от собаки увиливал...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

Алексей 89 написал(а):
Я себе возьму железный, если вышлите.
Доставка ж/д копейки.

Собаку не жалко, Дени? А если бы на её месте был ребёнок, возможно даже твой? Куда смотрел когда рулил???
Я ауди свою (первую иномарку) об столб в хлам разбил, от собаки увиливал...
Собаку уже почти можно. Свинью нельзя сбивать, а то весь год насмарку!
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Бампер 2006 и что с ним делать

У тебя просто Ром нет собаки. Она тот же член семьи и потеря её...
Для меня собака дороже человека, потому как не умеет предавать.Всё ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек