в мороз не заводится, помогите

jim

Редкий гость
27 Февраль 2010
10
0
0
41
владивосток
Езжу на ...
jimni wide 98г правый руль брызговики красные серый цвет кузова
-15 не заводится

здорова всем джимоводам у меня jimni wide 98г подскажите в таком вопросе при -15 незаводится только схватывает и всё в чём причинаЧешу репу.свечи масло грм термостат фильтра кроме топливнова поменял
 


SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: -15 не заводится

ну осталось заменить топливный фильтр и высоковольтные провода
и все будет ок
 

jim

Редкий гость
27 Февраль 2010
10
0
0
41
владивосток
Езжу на ...
jimni wide 98г правый руль брызговики красные серый цвет кузова
Ответ: -15 не заводится

броники впорядке осталось фильтр .аесть во впускном коллекторе какиенибудь датчики отвечающие на заводку
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
40
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: -15 не заводится

У мня в начале зимы было так-же.Помогла чистка форсунок-всю остальную зиму без проблем.
 

jim

Редкий гость
27 Февраль 2010
10
0
0
41
владивосток
Езжу на ...
jimni wide 98г правый руль брызговики красные серый цвет кузова
Ответ: -15 не заводится

форсунки тоже почистил правда в том году надо опять значит
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: -15 не заводится

банально в -15 не заводиться:) зачем машинку мучить?
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: -15 не заводится

Описывай подробно, как не заводится:
1) Крутит нормально?
2) Пытается схватить?
3) Катушки живые? Искра есть?
4) Долго машина стояла?
5) Какое моторное масло? Производитель, вязкость?

6) Для всех Владивостокцев полезной будет информация - где в последний раз запрвлялся и чем?

Проверять компрессию.

Если схватить пытается хоть чуть-чуть, то выбираешь день потеплее и (почти по мануалу):
0) Послушай, что топливный насос качает бензин. И сразу проверь, что топливо подается - на выключенном питании можно отпустить топливную рейку и пошатать ее, ослабляя прижим к форсункам. Если бензин польется из под уплонителей, то давление хоть чуть-чуть,но есть.
1) Выкрути свечи - если мокрые, прокали их аккуратно газовой горелкой. Или ставь новые. Горшки оставь сушится открытыми хотя бы на ночь.
Проверь масло в моторе - если стало жидкое и прозрачное - бензин пролился в картер. Смыв маслянную пленку в цилиндре. Масло менять срочно.
2) Покрути двигло с выкрученными свечами 3-4 раза по 10-15 секунд с перерывами по пол минуты примерно, чтобы посушить горшки.
3) закрути свечи. Опционально, можно выдавить моторного масла в каждый цилиндр по 2-3мл и дать растечься там с минуту-две. Это улучшит компрессию
4) Сбрось крышку воздухана - будет сосать проще. Постарайся, чтобы при этом под капотом было почище.
5) Педаль газа в пол
6) Если коробка - выжми сцепление
7) Заводишься. Если схватило и завелось - поддерживай секунд 15 обороты на уровне 2000 потом сбрось газ. Если тачка дымит и пытается заглохнуть - опять выжимаешь газ до 2000 оборотов и ждешь, пока вся срань в моторе выгорит (минута-полторы).
Прогрей и покатайся пару км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jim

Редкий гость
27 Февраль 2010
10
0
0
41
владивосток
Езжу на ...
jimni wide 98г правый руль брызговики красные серый цвет кузова
Ответ: -15 не заводится

Большое спасибо xxDDxx за дельный совет но кажется я решил эту проблеммку день помучился и всё.Дело кажется было в фильтре топливном я нашёл новый но жаба задовила 5500 отдавать за кусок пластмасы сделал проще купил фильтор с форика 350р поменял насос тоже с форика он один в один даже по фишкам подходит только мощьнее а фильтор вывел под капот.Помойму стало лучше и заводится стала быстрей:thumbsup:
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: -15 не заводится

Большое спасибо xxDDxx за дельный совет но кажется я решил эту проблеммку день помучился и всё.Дело кажется было в фильтре топливном я нашёл новый но жаба задовила 5500 отдавать за кусок пластмасы сделал проще купил фильтор с форика 350р поменял насос тоже с форика он один в один даже по фишкам подходит только мощьнее а фильтор вывел под капот.Помойму стало лучше и заводится стала быстрей:thumbsup:
Не очень понял как все получилось.
Фильтр и насос штатные заменил на фориковские и плюс поставил доп.фильтр под капот?
Или как?

Может фотки есть?
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: -15 не заводится

Возможно ещё у тебя вода в баке, надо бы снять и промыть, машинка-то не новая.
 




jim

Редкий гость
27 Февраль 2010
10
0
0
41
владивосток
Езжу на ...
jimni wide 98г правый руль брызговики красные серый цвет кузова
Ответ: -15 не заводится

родной фильтор вырезал совсем насос заменил немного переделал крепление под него а фильтор под капот поставил фотку могу только завтра
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: -15 не заводится

родной фильтор вырезал совсем насос заменил немного переделал крепление под него а фильтор под капот поставил фотку могу только завтра
Интересует именно фото переделки насоса в баке.
 

jim

Редкий гость
27 Февраль 2010
10
0
0
41
владивосток
Езжу на ...
jimni wide 98г правый руль брызговики красные серый цвет кузова
Ответ: -15 не заводится

смогу но только на выходных
 

антон 84

Наш человек
16 Июль 2010
141
12
0
екатеринбург
Езжу на ...
suzuki djimni wide 2000г.в
Сузуки джимни 2000 года автомат не заводится в мороз -20 и дальше. проблема следующая- кручу стартером, начинает вроде схватывать, но не заводится, выкручиваю свечи-они все мокрые. Поставил новые, новый аккум, дальше хуже-вообще перестает реагировать на искру, просто стартер крутит вхолостую. Втеплом гараже заводится . Подскажите может датчик температуры глючит ли что еще может быть как завести без гаража
 



setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: в мороз не заводится, помогите

я только что вылечил заменой свечей. 2 дня было прохладнее -20 заводился нормально. Признаки те же. крутит и схватывает переодически но не заводится. Если стоит мордой вниз там, по форуму, вода куда то затекает и замерзает, по этому в тёплом гараже проблем и нет. но это версия.
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))

megfvolt oo

Проходил мимо
12 Декабрь 2017
4
6
3
43
Езжу на ...
автомобиль сузуки джимини 2003 год твин кам правый руль 3 цилиндра турбо
мужики решил проблему запуска в мороз кому надо спрашивайте диагностика не покажет там механика[DOUBLEPOST=1513079044,1513078908][/DOUBLEPOST]ребята подобная пробемма и у меня сегодня я её решил и прошивки и топливную и зажигалку перелопатил а причина оказалась банальна пока я ночью заводил мотор раза три он не вымерзал и заводился с пол пинка как постоит ночь схватывает а обороты ни может поднять пока батарея ни сядет но если запустился и вышел на прогрев то потом глушу и с пол пинка даже с сигналки всё перерыл ни помогало компрессия 10 очка везде машина сузуки джимини и почему то меня мучал вопрос чем холодней тем не могу а до минус 15 со второго раза потом воообще фига заивал свечи хватает но ни как ни выходит на разбег хоть газуй хоть как пока ни нагрею двигу из вне а темпер на уице повысился с пол пинка причина была проста двига ни дышал как будто картошину в выхоп сунуи бубнел пока ни завёлся но как только прогревался надо заводить по ночам чтоб ни вымерзал а причина сегодня снял катаизатор так из ста процентов сот 15 осталось и на морозе пока его ни нагреешь двига задыхася а ночью прогревал ни давал заинить и утром заводися с пол тыка в итоге снял смотрю а там блюдце корки и тоько кусочек чистый патак в 2см в рдиаметре выкоотил и как бабка пошептала а в том году минус 30 с пульта а в этом жпа катаик был последней капей если ни он то капиталить оказался он тактеперь у меня новый двига из датчиков и навесного так как меня по порядку а ни надо быо и диагностика ни какая ни покажет причина механическая и у меня всё супер а всё переставил на новьё бабок сожра мама ни горюй а оказаось сраный катализатор забит надеюсь кому то поможет у меня клава не печатает л и ч и извините за пропуски

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
и кстати про истку заслонки я когда свою чистил половинил там где тосол идёт так когда разобрал и сложилл без прокладки две половины пророс я улицу увидел они домом и пришось шлифовать а так когда вскры увидел тосол поступал при заводке устранил стао лучше заводить но оказался катализатор он у меня проходил 60 000 а когда купил машину быо 64000 и того 124000 а он подосрал

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
и выводи неисправные углы на стекле на диске от богарке ни сразу но попотев вывел машина даже когда раскачегарю в итоге парить меньше стала а на хоостых так дымок но призаводке пару минут парит пока конденсат ни проплюнет
megavolt00
Рядовой
01.gif

Стаж: 2 дня
Сообщения: 1
Имя: валера
Автомобиль: сузуки джимини
Год выпуска: 2003[DOUBLEPOST=1513079538][/DOUBLEPOST]шас с пол тыка только ем холоднее поставил пробег стартера на боьшее время работы ни пугайтесь как только двига запустилась стартер отключится он ни будет колбасить пока сига вертит только двига на обороты стопит пуск он сам потом двигло тянет а стартер отключает сигнашка завожу с пульта а приходиось спускаться что бы ни залить педалькой помочь щас с пол пинка и с пуьта как раньше а поменял всё остаось кат и он оказался ч и л пропуск клава сори[DOUBLEPOST=1513079734][/DOUBLEPOST]еси кого интересует запуск на холодную пишите собаку сьел а добился теперь я знаю всё и это ни мозги компа бред кобылы и отмыв денег комп ни когда ни летит ни ведитесь[DOUBLEPOST=1513080201][/DOUBLEPOST]и диагностика ни покажет потому как двигло ни запускается всё норм а потянуть обороты ни как истая механика ни чек ни комп хрен ни мозги которые вам втюхают типо евро 4 евро 3 и прошивки шяпа ни трать те деньги я прошёл гмно перед носом было сам сушал и пошёл с переди а оно по звуку мотора читалось на слух заткните нос и скажите что нить а потом без и узнаете как хорошо а как нет так у меня и двигло то же почему я его ни послушал хотя слышал[DOUBLEPOST=1513080304][/DOUBLEPOST]щас как урчит на холостых его ни каноёбит как найду и тяго выше и ускорение и заводка вау просто[DOUBLEPOST=1513080588][/DOUBLEPOST]а когда заивао свечи в неуданой заводке так в колодци смотрю там бенз плавает и не уодит знать коьца класс а не куда быо его девать каталик забит[DOUBLEPOST=1513080883][/DOUBLEPOST]спрашивайте кому надо собак всех захавал в одного чистая практика и опыт сто нафиг только деньги тянут ни за хрен и борзеют одному человеку сегодня предложили бошку снять и прокадку поменять на голове 15 000 да за такую цену откапиталить можно кони слов нет я сам свою ласточку делаю только детали заказываю[DOUBLEPOST=1513081375][/DOUBLEPOST]кому интересно можете спросить и про другое подскажу куда смотреть
 

megfvolt oo

Проходил мимо
12 Декабрь 2017
4
6
3
43
Езжу на ...
автомобиль сузуки джимини 2003 год твин кам правый руль 3 цилиндра турбо
приветик да но так как писать много ни заморачиваюсь все юди взросые и так поймут нам надо найти причины и делать вывод а не диктанты писать тот кому нужна помощь ему хоть к верх ногами пиши иж бы помого
 





megfvolt oo

Проходил мимо
12 Декабрь 2017
4
6
3
43
Езжу на ...
автомобиль сузуки джимини 2003 год твин кам правый руль 3 цилиндра турбо
всем приветик да адно вам уже но видео прикоьное касс[DOUBLEPOST=1513247788,1513244803][/DOUBLEPOST]ценю ваше внимание к моей персоне :good2:[DOUBLEPOST=1514691630][/DOUBLEPOST]Всем приветик. Дополняю тему про заводку зимой. Хоть я и нашёл причину, но заводился двигло как то с набегом, а не рывком и меня это смущало. Как уже говорил компрессия 10 везде мерил на прогретом двиге но с закрытым дроселем. Решил я залезть в последний мною ни тронутый узел, это клапана так вот замерив зазоры в 10 из них заходило только лезвие, а оно 01, а надо впуск 02 выпуск 03 из за износа седла зазоры ушли, а два впускных так воооообще зажаты и стакан еле крутился и начал я колхозить снял две шайбы и не заказывая новых начал руками точить целый день шкрябал одну только лезвие залезло, а вторую тоже едва едва и плюнул клапана сели.
Стер все руки, а их 12 надо стачивать под нормальные зазоры и после этих действий двигло стал заводиться как новый без разбега как новый рывком, а не так когда стартер как бы в догонку. Четыре поворота при запуске тишина потом на пятый рывок и двига шепчет на прогревочных как и положено это при минус 25- 30 и суток простоя. Мотор и батарейка вымерзли запуск с пульта за щёт установленного мной времени работы стартера пуск с первого раза без проблем. Отсюда вывод 1 проверьте компрессию 2 катаизатор и 3 зазоры в клапанах, а уже потом лезьте в датчики и не трогайте вы мозги и прошивки бредятина и тягло денег сам чуть не купил комп уже ни знал, что ему надо барану упёртому теперь знаю всё. На днях пойду в гараж колхозить шайбы точить все под нормальные зазоры ,но теперь не руками, так как две шайбы за день и стёрся, а на зазор не вышел только клапан освободил буду точить на болгарке с наждачным кругом так же и шлифовать только наждачку по мельче поставлю только для таких целей зделал держачёк для шайб, а то руки попалишь так как метал прочный и нагревается очень сильно. Взял брусок из потного дерева обчертил шайбу и резцом по дереву вырезал углубление в половину толщины шайбы пришлось повозиться, но того стоило теперь шайбу буду прижимать брусочком и руки целы и на болгарке с плавным пуском быстрее будет, а то две шайбы за день руками и то не до рабочего зазора ни какого терпения не хватит а их 12 и когда буду точить буду подливать водой, чтоб не перекалить. По результатам метода точения напишу 1 числа пойду в гараж колхозить, а калибровочные шайбы найти так вооообщеее геморой буду делать сам.:pleasantry:
 
Последнее редактирование модератором:

guran2

Местный
26 Июль 2014
472
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Уважайте форумчан, ставьте знаки препинания.
 

megfvolt oo

Проходил мимо
12 Декабрь 2017
4
6
3
43
Езжу на ...
автомобиль сузуки джимини 2003 год твин кам правый руль 3 цилиндра турбо
будет зделано
 

Lord

Проходил мимо
19 Январь 2018
4
5
0
52
Езжу на ...
Джимни
А у меня проблемка, сегодня попытался выехать с гаража, а машинка не завелась. Вроде и мороза нет и понять не могу что с ней.От последнего выезда прошло две недели. ставил в гараж никаких проблем не было
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Значит акум непричем! Датчик коленвала проверить,свечи катушки вряд ли сразу все крякнули. Топливо проверить - есть давление в рампе,или нет