Полезные гаджеты.

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 28
Z

Zor

Guest
Вот, купил сегодня весьма полезную штуку и места много не занимает, это хуже бензопилы, но после "ледяного дождя" вполне может оказаться незаменимым подспорьем.
Предлагаю выкладывать тут всякие полезности.
 

Вложения



Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Полезные гаджеты.

Думаю изготовить такую из старой цепи от бензопилы
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
  • Нравится
Реакции: 2 человек

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Полезные гаджеты.

Вот, купил сегодня весьма полезную штуку и места много не занимает, это хуже бензопилы, но после "ледяного дождя" вполне может оказаться незаменимым подспорьем.
Предлагаю выкладывать тут всякие полезности.
Пользовался как то при случае такой пилой - лучше нормальную ножовку купить или топор.
 


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Полезные гаджеты.

Пользовался как то при случае такой пилой - лучше нормальную ножовку купить или топор.
это походная пила - минимум объема и массы - максимум эффекта) ну а топор тут вовсе не при делах))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

Топор у меня в гаджетах тоже имеется, самый маленький фискарс. Он больше подходит для обороны и рубки деревьев не толще ноги.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Полезные гаджеты.

это походная пила - минимум объема и массы - максимум эффекта) ну а топор тут вовсе не при делах))
Да ересь это все, пилил 10см деревце 20 минут, из них 15 минут распутывал заклинившие в процессе пилки звенья цепи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

Ага! Значит проведём испытания. Ты её как держал? Надо как можно шире, иначе силу прикладывать приходится огромную и цепь клинит.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Полезные гаджеты.

Да ересь это все, пилил 10см деревце 20 минут, из них 15 минут распутывал заклинившие в процессе пилки звенья цепи.
мы в походах такой пользуемся, нормально все пилится и ничего не запутывается)) ну и деревья там побольше 10см))))
 




umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Полезные гаджеты.

мы в походах такой пользуемся, нормально все пилится и ничего не запутывается)) ну и деревья там побольше 10см))))
Хорошо, приходи ко мне с этой пилой и цепью, будем одно и то же полено пилить по 3 распила, только я буду ножовкой и посмотрим кому проще.
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Полезные гаджеты.

Хорошо, приходи ко мне с этой пилой и цепью, будем одно и то же полено пилить по 3 распила, только я буду ножовкой и посмотрим кому проще.
а смысл?))
по-первых, складной пилой нужно пользоваться вдвоем)
во-вторых, это именно походный вариант, ибо занимает минимум места и весит минимально. ножовоньку в рюкзаке особо не потаскаешь))
ну а пилить - пилит и та, и другая, я их друг другу не противопоставляю, у каждой свое предназначение))

бензопилой кстати еще быстрее и удобнее, ага ;)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

Кстати! Была в ленте как то в продаже малюсенькая бензопила, но уж больно "кетайская", побоялся купить. Правда её только под сиденьем и возить, больше никуда не влезет.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Полезные гаджеты.

Да ересь это все, пилил 10см деревце 20 минут, из них 15 минут распутывал заклинившие в процессе пилки звенья цепи.
Тоже пришлось как-то распиливать поваленное на дорогу дерево около 40 см в диаметре. Минут за 20 вдвоем управились... За неимением другого - вполне рабочий девайс...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Полезные гаджеты.

Мультитул
http://www.gotools.ru/catalog/multitool/full_size_tools/charge_tti/
и фонарик
http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix---1_6.html
- это точно должно быть в машине )

(Приведенные сайты только для примера, покупать такие вещи надо загарницей, там в 2 раза дешевле ) )
И у меня такой лазерман в машине ездит, подарок моей любимой;)
а вот фонарик лобковый кетайский из Метро)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: Полезные гаджеты.

Мда, надо править на "налобный" что ли .., а то тему блондинки гламурные почитают - захотят сей гаджет использовать... могут не так понять.. : )
 





Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ответ: Полезные гаджеты.

Это не конец!
Мультитул
http://www.gotools.ru/catalog/multitool/full_size_tools/charge_tti/
и фонарик
...
- это точно должно быть в машине )
(Приведенные сайты только для примера, покупать такие вещи надо загарницей, там в 2 раза дешевле ) )
В свою очередь предлагаю рассмотреть вариант подешевле
emtd-06.jpg


http://e-xpedition.ru/products/emtd_06.html
но тоже не обязательно покупать в этом магазине, хотя там еще много полезных и бесполезных гаджетов
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Полезные гаджеты.

Это не конец!
В свою очередь предлагаю рассмотреть вариант подешевле..
Ну, скажем так девайс от Экспедиции с Лехерманом даже рядом не лежал и отличаются как земля и небо.;) Но отличие в цене в 5 раз стирает все эти различия:D
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Полезные гаджеты.

Да ересь это все, пилил 10см деревце 20 минут, из них 15 минут распутывал заклинившие в процессе пилки звенья цепи.
Не в обиду - не умеешь, не берись. Деревце 10см толщиной берусь спилить такой за 60-90 секунд, в зависимости от твердости древесины. Про путающиеся звенья - вообще сказка какая-то. Такой пилой даже моя жена пилит :thumbsup:

Вещь - что надо. пользуюсь такой уже лет 8-10. Незаменимая просто приблуда. Одна всегда в машине, другая по пешим походам бегает.

Одной пилы при активной эксплуатации хватает года на 3-4. Дальше начинают расклепываться звенья. Некоторые проклепывают их обратно, но проще новую купить.

Делали такой бани и валили баобабы по 35-50 см. Не быстро, но топором просто сдохнешь вообще. Разделка же полешек по 10-15 см вообще именно для этого девайса. Не буду отрицать, что обычная зубастая двуручка - круче, но это для двоих и места она занимает - ого. А в мягкой древесине еще и вязнет :(

Из минусов этого девайса только то, что при неправильном подходе может закусить внутри ствола, когда валишь дерево. Тогда уже без топора не вытащить. Но сам так не попадал.

В пешие и вело-походы в последнее время кроме нее вообще не беру ничего (топор, пилы, газ - все это много весит). Очень экономит вес и место.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Полезные гаджеты.

Ну, скажем так девайс от Экспедиции с Лехерманом даже рядом не лежал и отличаются как земля и небо.;) Но отличие в цене в 5 раз стирает все эти различия:D
в первой фпазе истина, со второй категорически не согласен: если вы на него расчтываете, а он вас подведет (хлипкий и некачественный китайский продукт) - разница становится очевидной! вы должны быть уверены в своем инструменте!
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Полезные гаджеты.

в первой фпазе истина, со второй категорически не согласен: если вы на него расчтываете, а он вас подведет (хлипкий и некачественный китайский продукт) - разница становится очевидной! вы должны быть уверены в своем инструменте!
Дык, ну не зря же в конце смайлик стоит, не стоит воспринимать все так серьезно...:D
Ну конечно же вы правы, при условии что на нем лететь в космос.
P.S. мультитул от Экспедиции не самый худший вариант.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

Тут такое дело. Мультитул конечно отличный девайс, но пока у меня нет полноразмерного набора инструмента, я за эти деньги лучше куплю инструмент, как раз видел неплохой наборчик за 6500, а уж потом, для души так сказать, мультитул.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Полезные гаджеты.

в первой фпазе истина, со второй категорически не согласен: если вы на него расчтываете, а он вас подведет (хлипкий и некачественный китайский продукт) - разница становится очевидной! вы должны быть уверены в своем инструменте!
Ну тут вота я себе пальчик нормально так подрезал этим лазерманом, понадеялся на надежность фиксатора;)а так конечно же девайс надежный и стоящий быть в арсенале сузуковода:thumbsup:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

реально нужный гаджет в арсенале джимнивода, это топор, лопата и настоящий нож, сделанный мастером под заказ, можно еще кремень взять.