Чехлы на сиденья

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Расскажите кто какие автомобильные чехлы приобрел. Сейчас ищу в интернете, огромное количество универсальных комплектов, но к сожалению почти нет зеленых, да и очень сомневаюсь что они будут хорошо сидеть. Может кто шил на заказ, у кого и сколько это стоит?
 


Alex Foxx

Бывает здесь
7 Январь 2011
66
6
0
МО-СВАО
Езжу на ...
Nissan Note 1.6, Splash 1.2
Ответ: Чехлы на сиденья

Я так же ищу белые безуспешно. Присоединяюсь к вопросу.
 

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Чехлы на сиденья

На Мотиз делала лимонные под заказ. Очень качественно, но пожалела что взяла кожзам- очень холодно зимой, а летом попа прилипает((( Сейчас вот думаю ткань или велюр. Может кто поделится опытом.
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Чехлы на сиденья

А зачем чехлы? У меня и собака ездит на переднем сиденье. Купила ему как для табуретки под попу. И ничего. ИМХО
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: Чехлы на сиденья

сначала хотела непромокаемые грязенебоящиеся чехлы, в экспедиции вроде видела такие, но на внедорожники!!
а я куплю обычные маечки черные, зато дешево и налезут
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Чехлы на сиденья

При подборе чехлов помните, что в спинках сидений встроены боковые подушки безопасности! Это значит, что в чехлах должны быть специальные швы в местах, соответствующих местам выхода подушек!
 

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Чехлы на сиденья

Нашла)))Для меня принципиально важен цвет ткани и винила. Но чет дорого блин((( 9-11 тысяч с установкой и с клапанами под подушки безопасности((( 2 года назад на матиз шили за 3 тысячи.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Чехлы на сиденья

А зачем Вам так нужны чехлы, да еще и за такие деньги? Современные ткани обивки легко чистятся, достаточно прочные...
 

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Чехлы на сиденья

Что дорогие знаю, поэтому и спрашиваю может кто делал недорого. А чехлы нужны, чтобы сберечь сиденья, да и красиво это.
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Чехлы на сиденья

Да брось ты и так красиво!
 




Mirabella

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
41
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Чехлы на сиденья

Что дорогие знаю, поэтому и спрашиваю может кто делал недорого. А чехлы нужны, чтобы сберечь сиденья, да и красиво это.
Красиво - я еще понимаю, но про сберечь сиденье... не уж то Вы собираетесь перевозить стройматериалы или что-то грязное? А при обычной эксплуатации с ними ничего не случиться даже через несколько лет.
 

Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Чехлы на сиденья

Красиво - я еще понимаю, но про сберечь сиденье... не уж то Вы собираетесь перевозить стройматериалы или что-то грязное? А при обычной эксплуатации с ними ничего не случиться даже через несколько лет.
Вот как раз таки и сберечь. Яркий тому пример, мой коллега на Фольксвагене Джетта. Он сам по себе человек аккуратный опрятный, в машине всегда порядок, на ней до работы, в супермаркет и домой, иногда на дачу. А за пол года эксплуатации автомобиля родная оббивка на сиденьях заметно поизносилась. Только вчера мне демонстрировал. И тоже, кстати, задумался о покупке хороших чехлов.
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: Чехлы на сиденья

только что купила серые чехлы pufi vega , цена 1500
дешево и нарядно,
еще были такие хорошенькие черные с желытой бабочкой, остановило что задние чехлы на половину желыте , так бы взяла их
заднее сидение у меня единая спинка, и складывается целиком, эти чехлы мне подошли
в описании сплэша нет, зато есть все остальные suzuki
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Чехлы на сиденья

Езжу на Сплэше с июня 2009 ежедневно. Возила и кое-какие стройматериалы и саженцы на дачу. Обивка сидений девственно чиста, без намеков даже на потертость, пятен от мокрой одежды не остается. Обычно раза 2 в год делаю химчистку салона, а на Сплэшике такой необходимости нет, просто протирала несколько раз сиденья влажной тряпкой. Пыль практически не попадает, все-таки двойное уплотнение дверей.
Если только для красоты...
ИМХО: сомнительное украшение машины.
 

Mirabella

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
41
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Чехлы на сиденья

Если только для красоты...
ИМХО: сомнительное украшение машины.
Все конечно на любителя, но я с Вами согласна.


А еще имеет значение качество обивки. Японцы на это не жалуются ( опыт сузуки, хонды и митцубиси. Все машины без чехлов в прекрасном состоянии).
 



Vodica

Редкий гость
24 Январь 2011
13
1
0
Москва
Езжу на ...
Splash 2010
Ответ: Чехлы на сиденья

Я на прошлую машину (кстати тоже матиз) покупала чехлы за 4000 + установка 1000.
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x2/4400/000/000/05f/bd7/88cd271064e81ad1-large.jpg
Покупала в ателье, где их шъют в больших колличествах и на разные автомобили.
В матиз брала просто потому что не нравилась родная расцветка, а тут все устраивает, так что счтию для плеша это пустая трата денег :))
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: Чехлы на сиденья

все равно что рассуждать, надо ли клеить защитную пленку на авто
 

Madlen

Осваивающийся
26 Январь 2011
15
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Нет, только планирую.
Ответ: Чехлы на сиденья

kirka,

Человек спрашивает совет, Нечего посоветовать, так лучше промолчать, а не демагогию разводить. Обивка-то не кожаная, ее просто так тряпочкой не протрешь. Может и коврики не нужны?
 

kirka

Продвинутый новичок
15 Январь 2011
34
0
0
74
москва
Езжу на ...
свифт сузука
Ответ: Чехлы на сиденья

а кто же не посоветовал?
читать надо сначала
 





Vikki797

Продвинутый новичок
2 Февраль 2011
36
9
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Чехлы на сиденья

У меня возник такой вопрос. Как всем уже известно на этой модели в сиденьях установлены боковые подушки безопасности, и если на сидения натянуть чехлы (в том числе закроются подушки безопасности), то подушки безопасности не будут функционировать. И возникает такой вопрос, что делать? есть ли какие-нибудь специальные чехлы? И если есть скиньте пожалуйста фотографию очень охота посмотреть на эти чехлы которые не закрывают подушки безопасности. Заранее спасибо.
Меня тоже волновал этот вопрос. Обзвонила множество компаний, занимающихся производством чехлов на автомобили. Немногие могли гарантировать 100% работу подушек безопасности, а кто гарантировал на словах не предоставляют никаких документов, патентов, разрешений по размещению «окон» в чехлах, для срабатывания боковых подушек безопасности. Остановила свой выбор на одном из крупнейших автоотелье, они то и имеют все технические решения по размещению «окон» в чехлах, , защищены патентами на полезную модель, выданными федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. НО... как заявил менеджер они не берутся работать с такого рода частным заказом, поскольку Сплешей на дорогах пока маловато и спроса на чехлы тоже не много. Не рентабельно мол делать лекало и все такое ради пары желающих.
 

Alex Foxx

Бывает здесь
7 Январь 2011
66
6
0
МО-СВАО
Езжу на ...
Nissan Note 1.6, Splash 1.2
Ответ: Нужен совет

Давно искала чехлы черные с белым. И наконец нашла....
Муж говорит КОЛХОЗ!
А вам как? Брать или не стоит?)
 

Вложения

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Чехлы на сиденья

Прикольные...
ИМХО. Но по мне без чехлов лучше. Сразу вспоминаю советский период: диван и на нем ковер, чтоб не протерся диван....
На работе тоже на стул чехол одеваем? Нет, конечно. А сидим в той же одежде, в которой и за рулем.
Но.....как говорится, решает каждый сам.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Чехлы на сиденья

Alex Foxx, муж прав.
А объясните мне, в чем смысл? Зачем нужны чехлы? Да еще, наверное, не приспособленные под шторки безопасности? У меня Лиана была 6 лет. Без чехлов. Так и продал. Если что-то загрязнится - есть химчистка.
 


Ires

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
44
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash 2011
SX4 2013
Ответ: Чехлы на сиденья

Прикольные...
ИМХО. Но по мне без чехлов лучше. Сразу вспоминаю советский период: диван и на нем ковер, чтоб не протерся диван....
На работе тоже на стул чехол одеваем? Нет, конечно. А сидим в той же одежде, в которой и за рулем.
Но.....как говорится, решает каждый сам.
Вы на работу ребенка с собой не берете, а в машине как раз возите. А дети это конечно цветы жизни! Аист но в химчистку после них не наездиться. А чехлы взял и поменял.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Чехлы на сиденья

Я вожу собаку, мопса, с очень светлой шерстью. И когда он нервничает, что его в больницу везут, шерсти сыплется очень много+ ему еще надо то ко мне на ручки, то опять на свое место-штурмана.
Ребенок - школьник, тоже ездит.
Может рассмотреть автомобильный пылесос, тоже вариант.....;)
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Чехлы на сиденья

Вы на работу ребенка с собой не берете, а в машине как раз возите. А дети это конечно цветы жизни! Аист но в химчистку после них не наездиться. А чехлы взял и поменял.
Так ребенок лет до 7 точно сидит в кресле...какое пространство вокруг кресла он может угваздать? Если только в потолок плевать...А чтобы ногами спинку переднего кресла не пачкал - есть специальные накидки...прикольной такой расцветочки встречала...
современные материалы обивки легко оттираются просто влажной тряпочкой или салфетками для ухода за автомобилем...проверено неоднократно - часто возила племянника с 0 и до 6 лет...
все таки чехлы опасная вещь при встроенных боковых подушках...как бы ни убеждали производители, что все необходимые швы предусмотрены...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Чехлы на сиденья

Вы на работу ребенка с собой не берете, а в машине как раз возите. А дети это конечно цветы жизни! Аист но в химчистку после них не наездиться. А чехлы взял и поменял.
вот +1 ;)
на днях жена на своей машине возила в театр детей, нашего и дочку друзей, в авто кожаный (перфорация) салон, девочка предварительно посидев на свежевыкрашенной лавке села в машину и испачкала сиденье зелёной масляной краской... ппц, жена говорит: я её чуть не убила :))) вопрос чем оттереть? в мыслях подсолнечное масло...

з.ы. следите за детьми, дворы как раз ща красят :)
 

Alex Foxx

Бывает здесь
7 Январь 2011
66
6
0
МО-СВАО
Езжу на ...
Nissan Note 1.6, Splash 1.2
Ответ: Чехлы на сиденья

Спасибо за высказанные мнения. Чехлы нужны для защиты сидений от годовалой дочки, которая не понимает еще что грязными ботинками нельзя вставать на сидение и елозить по нему ногами...она познает мир и ей интересно что будет если...
Кстати пылесос есть, но он не очень хорошо справляется с пятнами)