Музыка



P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Музыка

Что за огненный дракон??? Ее выломать просто можно??? или обязательно снимать всю панель?
Ничего ломать не надо .Как показывает практика все снимается достаточно просто. Панель приборов снимать не нужно. Пока еще холодно заниматься с авто на улице. По теплу буду заморачиваться со эвуком. Думаю для начала заменить переднюю акустику, атам посмотрим.
 

MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Музыка

У кого нить работает магнитола без ключа в замке?
9f701e033056be8720d0c41582222ce5.gif
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Улучшаем Suzuki Splash или Take all of your car! (тюнинг)

А размер динамиков на сплешике никто не подскажет? (в скаченном мануале не нашли, к сожалению)
Какие лучше брать? вроде alpine и kenwood хорошими считаются (сразу скажу, что басы нам не очень нужны).

Ну и самому менять это хорошо, но как это на гарантии отразится? даже для замены переднего динамика надо пол двери разобрать (это в книжке нашлось), про шумоизоляцию я вообще молчу.

спасибо за все ответы-советы.
 


Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Музыка

Мне когда ставили сигнализацию, я лично присутсвовал и наблюдал за всем процессом. Дак вот когда сняли панель с магнитолой я улыбнулся )), когда прочитал на магнитоле Сделано в Чехии...
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Музыка

А у кого-нибудь работает функция увеличения громкости при увеличении скорости движения?


Happy, а зачем снимали панель магнитолы при установки сигнализации? она вообще не причем
 

vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: Музыка

А у кого-нибудь работает функция увеличения громкости при увеличении скорости движения?
да, работает. И мне вполне удобно. Если не работает - то должно в настройках стоять "повышать громкость на 2" - может быть там сейчас 0
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Музыка

vyushkov, у меня в настройках тоже самое стоит. А на дисплее что-то изображается, когда громкость повышается?
 




vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: Музыка

vyushkov, у меня в настройках тоже самое стоит. А на дисплее что-то изображается, когда громкость повышается?
Нет, просто громче становится, а к светофору подъезжаешь, слышно как становится тише
 

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Музыка

По моей настоятельной просьбе электрики сняли панель с магнитолой, чтобы на будущее посмотреть изнутри крепления нашей 1 диновой магнитолы, чтобы потом поставить 2 дин. Смотрю на магнитолу - производство Чехия, и вообще такое ощущение что один лэйб сузуки от этого автомобиля восходящего солнца...
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Музыка

Limerain, сначала надо подумать куда сабик подключить, а потом про гарантию думать
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Музыка

Смотрю на магнитолу - производство Чехия, и вообще такое ощущение что один лэйб сузуки от этого автомобиля восходящего солнца...
В любом современном автомобиле известных производителей Вы найдете детали, узлы других государств и фирм. Качество от этого не страдает. Технология, конструкция авто, чертежи разработаны корпорацией чей шильдик на автомобиле.
 



Whitesplash

Продвинутый новичок
20 Июнь 2009
28
5
0
Москва
Езжу на ...
splash
USB вход?

Из-за продолжительного стояния в пробках подсел на аудиокниги... Захватывает так, что пробки не чувствую и доходит до того, что стою еще у дома и дослушиваю интересный эпизод...
Вопрос в следующем:
1. Возможно ли простым соединением проводов с USB-входом к стандартной магнитоле Splah'а решить проблему прослушивания аудиокниг и музыки с usb-флэшки? Без радио трансмиттера.
2. Как это сделать самостоятельно?
3. Если самостоятельно сложно, то где и за сколько в московском регионе можно это сделать?
Заранее спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Музыка: ФМ-трансмиттер



ну а если уж очень надо с usb-флешки что-то играть, то тогда можно так

 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Whitesplash

Продвинутый новичок
20 Июнь 2009
28
5
0
Москва
Езжу на ...
splash
Ответ: Музыка

Нижеперечисленные варианты изначально неуместны...
По трасмиттеру:
1. Лишний источник электромагнитного излучения
2. Прикуриватель бывает необходим для других девайсов, а навешивать разветвители и пр.в маленьком авто не очень
3. и т.д.

По новой голове:
1. Лишняя приманка для хулиганов
2. Только из-за USB-входа идти на такую модернизацию нерационально

Я всего-то хочу воткнуть сзади магнитолы проводок и вывести его в верхний кармашек на панели, если такую схему потянет стандартная аудиосистема... Кто в этом разбирается, потянет?


P.S. Хорошо, что Suzuki наконец-то созрело и появился данный девайс в заводской комплектации Suzuki Kirashi... Под магнитолкой за дверцей розеточка USB...
 





Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Музыка

Уважаемые сплешеводы играет ли наша магнитола файлы формата *FLAC?
 

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Музыка

причина попадания воды в магнитолу
тоже наблюдал такое после того как на мойке ... удачно помыли
после высыхания все вновь в норме
 

Epidersiya

Бывает здесь
19 Июль 2012
80
3
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Splash 2012, 1.2, 16v, AT, sparkling blue
Ответ: Музыка

По поводу usb к магнитоле сплеша. Есть такое устройство- эмулятор сд чейнджера, подключается стандартным шнуром сд чейнджера сзади головного устройства,никакого вмешательства в электрику не требуется,работают с ним и кнопки на руле. Как устройство называется говорить не буду, погуглите и найдете. Стоимость развлечения порядка 2000 рублей. В комплекте шнур, описание и коробочка с юсб Входом. Внимательно читайте на сайте возможности и принцип работы, так как устройств я лично нашел разновидности три. Отличаются по приему емкости юсб флешки, по управлению и по габаритам. Та что малогабаритная внушила больше доверия. Как придет сплешик, будет первая покупка к нему. Если кому все еще будет интересно, опишу работу и сделаю фото.
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Музыка

По поводу usb к магнитоле сплеша. Есть такое устройство- эмулятор сд чейнджера, подключается стандартным шнуром сд чейнджера сзади головного устройства,никакого вмешательства в электрику не требуется,работают с ним и кнопки на руле. Как устройство называется говорить не буду, погуглите и найдете. Стоимость развлечения порядка 2000 рублей. В комплекте шнур, описание и коробочка с юсб Входом. Внимательно читайте на сайте возможности и принцип работы, так как устройств я лично нашел разновидности три. Отличаются по приему емкости юсб флешки, по управлению и по габаритам. Та что малогабаритная внушила больше доверия. Как придет сплешик, будет первая покупка к нему. Если кому все еще будет интересно, опишу работу и сделаю фото.
Угу, cd1, cd2, cd3... И 99 файлов. Плавали, знаем. На Опель есть штатный вариант вывода AUX, и, дороже, iPod/iPhone.
 

Epidersiya

Бывает здесь
19 Июль 2012
80
3
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Splash 2012, 1.2, 16v, AT, sparkling blue
Ответ: Музыка

за то управление с руля сохраняется, да и разок можно заморочиться сделать любимую подборку... и ковырять ничего не надо, все прекрасно подключается. А штатные варианты дороги к сожалению...

full2086-01.jpg



как вариант в таком устройстве присутствует разъем AUX и можно подключать посредством копеечного шнура jack-jack любое устройство и выполнять управление с него же. Звук будет явно лучше фм трансмиттера.



Еще вопрос назрел, можно ли как то малой кровью установить к этой штатной магнитоле сабвуфер? И если заменить штатные динамики, изменится ли звук в лучшую сторону? Если да, то какие будут рекомендации по моделям? Спасибо!
 


bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Музыка

Epidersiya, Есть еще момент эстетичности этой приблуды. Хотя я знаю, как его решить.
 

Epidersiya

Бывает здесь
19 Июль 2012
80
3
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Splash 2012, 1.2, 16v, AT, sparkling blue
Ответ: Музыка

Можно в личку ссылку на такое чудо, желательно сразу с ценникомБраво! Ай
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Музыка

Можно в личку ссылку на такое чудо, желательно сразу с ценникомБраво! Ай
Всем покажу:)
Код детали 961301M100WK
От нее нужна, по большому счету, только лицевая часть.
 

Epidersiya

Бывает здесь
19 Июль 2012
80
3
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Splash 2012, 1.2, 16v, AT, sparkling blue
Ответ: Музыка

кто бы еще продал только лицевую часть)) а так штучка красивая, но и мой вариант можно в бардачок кинуть)
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Музыка

кто бы еще продал только лицевую часть)) а так штучка красивая, но и мой вариант можно в бардачок кинуть)
Я в другую машину заколхозил. Блок спрятан, выведена только панелька.