SV650S стоит ли брать?

Holmes

Проходил мимо
19 Февраль 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
250
Всем доброго времени суток!

Хочу взять мот, свежий, с ровным характером и хорошей тягой на низах - не люблю крутить в звон, присматриваюсь к SV650S, есть возможность взять американца, 2005-2006 г.в., с пробегом около 20000км

В связи с чем есть ряд вопросов:
-как обстоят дела с запчастями? Есть ли в наличии и подойдут ли на американца те, что для европейских/японских моделей?
-как обстоят дела с надежностью?
-хочу взять полностью зашитый в пластик, можно ли на такой воткнуть дуги/поставить слайдеры, чтоб особо не колхозить? В случае чего можно где-нить нарыть этот пластик или это совсем эксклюзив?
-с ABS или без? ясно, что с абской лучше, просто нет ли каких-нить подводных камней?

Алтернативу SVшке вижу только одну - ER6F. с ершом более-менее знаком, но не очень нрав. дизайн, велоруль и прямая посадка... Поделитесь опытом плз
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Если мотоцикл с прозрачной историей и малым пробегом, то можно смело брать.Литр конечно поинтересней, но 650 тоже резвый.Слайдеры ставятся на шпильку вместо болта посредине рамы.Больше ничего ненадо.проверено в падениях.Расходники продаются в автодине.При 20000 пробега о запчастях можно незадумываться..Фильтр аналогичен с многими Сузуками.Колодки в мистер мото можно купить.Главное чтоб на мотоцикле не козлили.Нелюбит его мотор такого надругательства по причине эльобразности.При покупке хорошо бы послушать мотор опытному мотористу.Вообще мотор у эс вэ довольно шумный.Это его особенность.Некоторые могут масло подъедать.Если не много, то не критично.Мой пока не ест.А так выбор вполне достойный.Насчёт АБС не скажу.Думаю необязательно.Насчёт пластика скорее всего из америки.На разборах эс вэ нет.Искал запчасти для восстановления после падения.Так и не нашел.Везли с америки.
 

Holmes

Проходил мимо
19 Февраль 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
250
Ответ: SV650S стоит ли брать?

Если мотоцикл с прозрачной историей и малым пробегом, то можно смело брать.Литр конечно поинтересней, но 650 тоже резвый.Слайдеры ставятся на шпильку вместо болта посредине рамы.Больше ничего ненадо.проверено в падениях.Расходники продаются в автодине.При 20000 пробега о запчастях можно незадумываться..Фильтр аналогичен с многими Сузуками.Колодки в мистер мото можно купить.Главное чтоб на мотоцикле не козлили.Нелюбит его мотор такого надругательства по причине эльобразности.При покупке хорошо бы послушать мотор опытному мотористу.Вообще мотор у эс вэ довольно шумный.Это его особенность.Некоторые могут масло подъедать.Если не много, то не критично.Мой пока не ест.А так выбор вполне достойный.Насчёт АБС не скажу.Думаю необязательно.Насчёт пластика скорее всего из америки.На разборах эс вэ нет.Искал запчасти для восстановления после падения.Так и не нашел.Везли с америки.


Спасибо! Мот с аукциона сша, история неизвестна. Думаю любители популять, вилли, стоппи и прочих надругательств над мотом берут 4 цилиндровые оборотистые, по крайней мере на это надеюсь...

скажи а уровень вибраций из-за 2 горшков высокий? И какой расход масла у него нормальный?
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ответ: SV650S стоит ли брать?

Вибраций практически нет.На бандите 650 подножки с резинками а у sv голый алюминий.И крепления подножек жестко к раме.На ноги не передается ничего.По расходу масла не знаю.У меня не расходует пока.Я те в личку скину про sv.Почитай.А так мопед отличный.Не пожалееш.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Holmes

Проходил мимо
19 Февраль 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
250
Ответ: SV650S стоит ли брать?

Благодарю, почитал, погуглил пришел к выводу, что аппарат достойный. Буду думать)))
 


STREGA

Продвинутый новичок
22 Июль 2006
35
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено2 96г. дв.1.6
Была еще Балено3 99г
Лиана2 2005г
Ответ: SV650S стоит ли брать?

Можно и я чуток чиркану :)
ABC мне за зри сезона помогла пару раз- теперь мотцы буду брать только с ABC.
Что касается 20000 тыс. пробег и ничего не нужно менять....я бы поменял, все расходники+ звезды+цепь+масло в вилке+(100% шины плохие, если протектор хорош, то наверняка в микротерещинах), а это уже будут не маленькие деньги, но это я бы так сделал...
у меня sv650A 2007 год пробег 18000тыс. покупал здесь новым.
Так вот в мае буду менять шины, купил и чуть не прифигел два колесика 13000руб, звезды + цепь около 180 евро(такая цена из-за ABC)
А в целом аппарат чертовски нравится, но хочу себе еще паркетник взять BMW g 650gs или Aprilia Pegaso trail, а быть может и Yamaha Tenere.
 

Panwell

Проходил мимо
18 Март 2019
4
0
0
45
Езжу на ...
Suzuki SV650S
Если мотоцикл с прозрачной историей и малым пробегом, то можно смело брать.Литр конечно поинтересней, но 650 тоже резвый.Слайдеры ставятся на шпильку вместо болта посредине рамы.Больше ничего ненадо.проверено в падениях.Расходники продаются в автодине.При 20000 пробега о запчастях можно незадумываться..Фильтр аналогичен с многими Сузуками.Колодки в мистер мото можно купить.Главное чтоб на мотоцикле не козлили.Нелюбит его мотор такого надругательства по причине эльобразности.При покупке хорошо бы послушать мотор опытному мотористу.Вообще мотор у эс вэ довольно шумный.Это его особенность.Некоторые могут масло подъедать.Если не много, то не критично.Мой пока не ест.А так выбор вполне достойный.Насчёт АБС не скажу.Думаю необязательно.Насчёт пластика скорее всего из америки.На разборах эс вэ нет.Искал запчасти для восстановления после падения.Так и не нашел.Везли с америки.
[DOUBLEPOST=1553155792,1553155460][/DOUBLEPOST]Доброго времени суток , но извините ,как так можно говорить о рабочем мотоцикле , что может подъедать масло , этож не еда , типо я чуть переел , мот при нормальной компрессии и нормальных не закоксованных маслосъемных кольцах и при незадубевших масло колпачках , масло есть НЕ ДОЛЖЕН !!!!
Вариант при подъедании масла , может быть как и само масло (типо угар его) , тогда его(масло) под замену , а если идет угар , то можно представить что там в поршневой за сажа и нагар образуется. Всем ровных дорог и ни каких скользячек .