Не судьба! 1.2 MT GLS VS 1.0 MT GL

Birmingham

Проходил мимо
26 Февраль 2011
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
планировал Splash
Видимо не судьба мне стать одним из гордых сплэшеводов. Сплэш 1.2 MT, не доехав до Питера, закончился.

Мы заказали Сплэш в конце января. Могли бы даже из салона на нем уехать, но хотели не черный, а салатовый. Внесли залог и ждали когда подвезут. Через три недели звоним проверить, а нам сообщают, что ручки с мотором 1.2 нет и больше не будет, вместо них теперь только Свифты. Брать автомат – сто тыщ сверху, литр – машина станет смахивать на мотоцикл.

Печали нашей нет предела. Машины мечты не будет. Нехорошие люди, диллеры ни словом не обмолвились о том, что нужно было торопиться (сгодилась бы любого цвета). Хотя, ведь знали, я уверен, что такая скидка на Сплэш – это распродажа остатков.

Всем форумчанам спасибо! Если бы все сложилось немного иначе, то предоставленная вами информация была бы для меня крайне полезна!
 


MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Не судьба!

Интересная информация....
Местами даже печальная...
Неужели Сплеш, в частности с МКПП, начавшись, сразу закончился?
2c495590f33a56aae5b7185d4d8d837a.gif

Ограниченный выпуск.....Это не есть хорошо...
Ведь тогда на Сплеш, на всякие неважные допы и важные неДопы, цена так и будет высокой
c46ff8ae62e41967cf08f8d106a90c37.gif
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не судьба!

в автомире на рязанке, в шоуруме стоит салатовый сплеш на ручке 440тыр, лично в нём сидел :)
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Не судьба!

может менеджер солгал, чтобы купили другую комплектацию, которая в наличии или скоро приедет. Жалко если Сплеш разойдется таким небольшим количеством, потом продать будет сложно.
 


Sanchoz

Бывает здесь
22 Январь 2011
54
4
8
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Не судьба!

Пока не поздно обзванивайте все салоны. На день зарезервировать можно и без залога. Приезжайте в Москву. Я в Симе покупал, менеджер говорил что они много их закупили.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Не судьба!

Чуть подержанные на автомате у нас за 6000 евро идут (236 тыщ руб).
 

Birmingham

Проходил мимо
26 Февраль 2011
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
планировал Splash
Ответ: Не судьба!

В Питере я был в Лауре и в Фенекс-моторс (наведывался лично), а еще звонил в Автомир. Везде одно и то же, стоят литры и автоматы, 1.2 механики нет и не будет, обратите внимание на наш новый Свифт.

А Москва – это очень не близко ведь. Допустим, там они еще есть в наличии, допустим, я туда приеду, чтобы купить. А на ТО тоже придется туда мотаться? Тогда с первым ТО получится так – после покупки я приезжаю в Питер, разворачиваюсь и еду обратно на ТО (700 км в одну сторону).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Не судьба!

Birmingham, ТО можно пройти у любого официального дилера сузуки, независимо москва это или питер и в каком городе вы покупали машину, тож самое с гарантией...
 

passer by

Редкий гость
9 Февраль 2011
10
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Splash 2010г.в. 1,2л
Ответ: Не судьба!

Мы когда забирали свой Сплэш (конец января), нам дилер сказал, что нам повезло, успели, больше таких Сплэшей поставлять в Россию не будут.
 




LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Не судьба!

Мы когда забирали свой Сплэш (конец января), нам дилер сказал, что нам повезло, успели, больше таких Сплэшей поставлять в Россию не будут.
Механику? Почему? Чешу репу.
 

passer by

Редкий гость
9 Февраль 2011
10
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Splash 2010г.в. 1,2л
Ответ: Не судьба!

Да, механика. Почему - дилер сам не знает. Тем более спрос на такие Сплэши есть.
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Не судьба!

RAnel,
а что за скидка 50 т.р.?
имеется ввиду, что модели 2011г будут дороже?
 

Mirabella

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
41
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Не судьба!

Я заказывал машину в начале Января 2011 года, а машина была собрана 2010 году.(то есть они мне продпли прошлогоднюю машину, на такие машины всегда делают скидку) салон сделал предновогоднюю скидку, и похоже просто они хотели распродать оставшиеся модели. То есть я взял не за 390 тыс. руб. а за 440 тыс. руб.
Такую скидку сделал не салон, а сама компания Сузуки. Салон же максимум подарит какие-нибудь допы.
 



LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Не судьба!

Я очень долго тоже выбирал, очень хотел взять бирюзового цвета. Как решил что дуду брать данную машину мне сказани осталось 3 цвета(красный, зеленый и черный). Прихожу вносить предоплату здесь меня и огорчили сказав, что осталось только черного цвета ну я долго не думая согласился всё-таки 50 тыс. руб. это большая скидка. Birmingham я вас очень понимаю сам чуть ли остался без сплешика, даже может быть я забрал одну из последних машин которую выпустили с конвейера.
Я видела черный с литыми дисками и слегка тонированный. Красавец! :thumbsup:
 

NataSPb

Проходил мимо
10 Март 2011
2
0
0
Питер
Езжу на ...
В поиске...
1.2 MT GLS VS 1.0 MT GL

Товарищи сплешводы! Помогите, пожалуйста, разобраться. Совсем я запуталась в обилии информации. Чешу репу.
Изначально я остановила свой выбор на 1,2 MT GLS. Но здесь нашла информацию, что эта комплектация в Россию больше не поставляется. Рыдаю! Косвенно, эту информацию подтверждает тот факт, что у дилера в наличии есть только 1,0 MT GL или автомат.
Значит остается у меня только 2 варианта: либо брать 1,0, либо искать совсем другую машину. Потому как автомат брать я категорически не хочу.
Поэтому мне важно понять в чем же принципиальное отличие комплектаций 1.2 и 1.0 ?
Понятное дело, что разница в мощности и объеме двигателя(и прочих его характеристиках). Этот момент опустим. Ибо не гоночный болид покупаю. :D
Что же касается комплектации, то тут информация излагается на разных сайтах по-разному, и чему верить просто не знаю.
В частности интересует следующее:
1. Наличие ABS, EBD и EBA. На одних ресурсах написано, что систем EBD и EBA вообще нет ни в одной комплектации (чую, что брешут))))). По другим источникам информации: эти системы есть только в комплектации 1,2. А на 1,0 установлена только ABS.
2. Полная неразбериха с подушками безопасности.
3. На 1,0 нет бортового компьютера. Так ли это? И можно ли его установить в качестве доп. опции на 1,0?
Пока это все вопросы.
Спасибо

.
 

vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: Не судьба! 1.2 MT GLS VS 1.0 MT GL

Могу сказать за бортовой компьютер - вещь фактически бесполезная. Экранчик с урочнем топлива и пройденными км у вас все равно будет, а а средний расход и прочее не особо практично оказалось (мне, по крайней мере)
 

Mirabella

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
41
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Не судьба! 1.2 MT GLS VS 1.0 MT GL

По поводу подушек. В 1.0 есть фронтальные и боковые подушки. В 1.2. прибавляются еще шторки. По крайне мере другой информации по поводу подушек я не слышала.

А еще ABS и EBD есть во всех комплектациях.