Амортизаторы (упоры) капота.

PANочка

Осваивающийся
21 Февраль 2011
16
32
0
Ярославль
Езжу на ...
Джимни
Тема не новая, но мелочь приятная.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 19 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Просто удобно

Такие темы лучше называть как положено, для удобства последующего поиска...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Просто удобно

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Просто удобно

От Лада Премьера ;)

А видеоролик и натолкнул на мысль.
Если не трудно и если сохранились чертежи в студию, особенно крепеж к капоту интересует (можно и от руки)
 

PANочка

Осваивающийся
21 Февраль 2011
16
32
0
Ярославль
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Просто удобно

Отвечу за владелицу.
Не сложно, но чертежа нет. Сканера под рукой сейчас тоже.
Выкройка крепления к крылу делалась по месту. Установка просто закладной гайки первоначально привела к деформации полки крыла, что сильно удивило. Перед этим ставил упоры себе на Навару, все прошло значительно проще... Здесь пришлось изготавливать усилитель (металл 2,5 мм), на фото он хорошо виден. Усилитель заведен под штатный болт крепления и дополнительно зафиксирован двумя заклепками к вертикальной полке крыла. Потом поставлена закладная гайка.
Крепление на петлю капота выполнено напротив болта крепления самого капота (фото), петли при этом снимались. От штатной части крепления газового упора ( условно шара, гайки и шпильки с резьбовой частью в одном едином) оставлено: собственно сам "шар", "гайка" и половина ( срез по общей оси симметрии ) резьбовой части "шпильки" до "гайки". "Шпильку" с резьбой можно было совсем убрать по гайку, половина оставлена для упрощения выравнивания по плоскостям относительно петли при сварке. Выступающая видимая сфера на петле - обработанная сварная часть. Как то так, надеюсь доступно и поможет.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Просто удобно

...Установка просто закладной гайки первоначально привела к деформации полки крыла, что сильно удивило....
Ничего, кстати, удивительного. Если прикинуть нагрузку на точку при таком плече - окажется довольно прилично!
А что металл тонковат - так тут всё понятно - конструкуторы сбрасывали с машинки лишний вес где могли. Вон, на Рено-Симбол крылья вообще пластиковые! :D
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Просто удобно

bdamper1.jpg

bdamper2.jpg

А знаете где оно продаётся? неа, в японии не считается, они делают из европейских деталек, а они продаются не так далеко - в Химках! правда оптом, но в принципе готовы отдать и в розницу. Цена, само собой рядом с японской не лежала, всё очень доступно и реально! качество отменное! а как же иначе? АПИО дряни не использует. :)
Как только всё окончательно провентилирую - расскажу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Газовые упоры капота

Подскажите, где то видил как кто-то ставил газовые упоры под капот Jimny, но вот сейчас не могу найти эту тему (может и не на этом форуме это видиел), так вот, подскажите какие упоры подходят?

Видео -> http://youtu.be/3shekB6sN-U
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

Меня мучает только один вопрос, почему я могу, а вы не можете?...
 

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

Меня мучает только один вопрос, почему я могу, а вы не можете?...
Ну попробуйте в поиске задать “газовые упоры”, “упоры под капот”, “открытие капота”, результата ноль, а название темы "Амортизаторы капота" не совсем корректно, по этому фиг ее найдешь. Т.к. я искал газовые упоры (они именно так называются), а не амортизаторы. Яж не сразу тему начал создавать, а добросовестно провел в поиске около часа (включая гугл и яндекс)

PS
Все равно спасибо за наводку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

Вот и мучает меня вопрос, мне вроде не надо, а нашёл, вам надо и не нашли.
А если бы поиск темы был очевиден, то сразу бан за тему дублёра, а так просто интересуюсь ;)
По слову "капот", всего две страницы с темами в разделе...
 

vitbub

Бывает здесь
28 Март 2011
89
12
8
Мурманск
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Газовые упоры капота

Подскажите, где то видил как кто-то ставил газовые упоры под капот Jimny, но вот сейчас не могу найти эту тему (может и не на этом форуме это видиел), так вот, подскажите какие упоры подходят?

Видео -> http://youtu.be/3shekB6sN-U
Вот такие точно подходят http://item.taobao.com/item.htm?spm=1103QYJ*.3-aw0aB.h-4A5T5l&id=10783285178&, после китайских "каникул" думаю заказатьВетер в ха
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

Да, но сбоку к агрегатам уже не так удобно будет подбираться.
 

vitbub

Бывает здесь
28 Март 2011
89
12
8
Мурманск
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

Да, но сбоку к агрегатам уже не так удобно будет подбираться.
Согласен!Но,для этого есть родной не демонтированный упор:D,но идея-то...:thumbsup:;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

Комфортная весч,в переводе на рубли-1324.Миша верно заметил,что будет лишняя помеха с боку.А как капот будет жить,вернее крепления его,на трясках,он ведь будет под напряжением постоянно от амо.?!Одно дело,спокойно перемещаться в пространстве,а другое биться по или об бездорожье?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

Неужели так часто приходится капот в джиме открывать, чтобы вместо штатного упора аммы ставить?Лексусом от этого джим явно не станет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

Станет просто комфортно. И да, когда заливаешь незамерзайку на типа МКАДе, то как-то с аммортами существенно удобней, можно не ставить бутылёк в грязь и открывать двумя руками капот, а просто дёрнул ручку, подвинул защёлку и всё! Красота :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

На серьезных кочках замок капота и так может открыться, но он хотя бы останется в прикрытом состоянии, а с такими упорами у него гораздо больше шансов прилететь в лобовое (. Такие упоры должны в закрытом положении тянуть капот вниз, и только открыв на некоторое расстояние должны начать толкать капот вверх.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


PANочка

Осваивающийся
21 Февраль 2011
16
32
0
Ярославль
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

Станет просто комфортно. И да, когда заливаешь незамерзайку на типа МКАДе, то как-то с аммортами существенно удобней, можно не ставить бутылёк в грязь и открывать двумя руками капот, а просто дёрнул ручку, подвинул защёлку и всё! Красота :)
И точно так же закрывать удобно. Бутыль с остатками жЫжи в одной руке, второй рукой чуть вниз за петельку ЧИСТУЮ внутри потянуть - капот сам закрывается. Высокие технологии.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

На серьезных кочках замок капота и так может открыться, но он хотя бы останется в прикрытом состоянии, а с такими упорами у него гораздо больше шансов прилететь в лобовое (. Такие упоры должны в закрытом положении тянуть капот вниз, и только открыв на некоторое расстояние должны начать толкать капот вверх.
Да ну...... И без упоров капот отлично на скороти открывается =)
http://youtu.be/Db618OjbxbQ (у меня такое произошло)

И упоры на это не влияют. Сколько машин с такими катаются, и ни укого не открывается, а вот у жимника млин открытся должен =)

Ну и по теме, что, никто такие упоры так и не ставил?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

Хочу :(
Не поняла только как там заказывать... Может, кто возьмется за "коллективный" заказ?
 

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

Хочу :(
Не поняла только как там заказывать... Может, кто возьмется за "коллективный" заказ?
+100500 Я бы тоже заказал, но хз как это делается там.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Амортизаторы (упоры) капота.

На серьезных кочках замок капота и так может открыться, но он хотя бы останется в прикрытом состоянии, а с такими упорами у него гораздо больше шансов прилететь в лобовое (. Такие упоры должны в закрытом положении тянуть капот вниз, и только открыв на некоторое расстояние должны начать толкать капот вверх.
если замок не исправен, то капот сможет открыться, если исправен, то не откроется
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек