Светодиодные лампы для ближнего света

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Поискал по форуму не нашел, вопрос вот в чем...часто перегорают лампы ближнего света, наверное в 2 месяца раз то одна, то другая. (пальцами не трогал если чо...)
Может кто использовал светодиодные?
Поделитесь, как световой пучок, так же как со штатной лампой Н7 или не регулирумый?
Как яркость? В продаже есть СЛ по 18, 36, 63 светодиодов. Какие лучше?
По сроку использования? Производители заявляют по 20-30 тыс. часов.
Производитель?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Уважаемый. Свтодиодных ламп для ближнего света не существует. по крайней мере для обычной оптики.
Но вы можете купить нарынках колхозный вариант из 10ка диодов на любом цоколе, а потом жаловаться что почему то не светит
 

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Уважаемый. Свтодиодных ламп для ближнего света не существует. по крайней мере для обычной оптики.
Но вы можете купить нарынках колхозный вариант из 10ка диодов на любом цоколе, а потом жаловаться что почему то не светит
Речь вот о таком, по цоколю подходит к ближнему свету
В городе мне не очень важно чтобы оно СВЕТИЛО, мне важно чтобы менять пореже.
Я спрашиваю об опыте использования, жаловаться не собираюсь
 

Вложения

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

никто тут в здравом уме, такую лампочку в ближний свет еще не пихал.
В ПТФ - было дело, для так скать красоты и яркого обозначения. но не более.
Эти лампы не светят. в первую очередь.
Во вторую изза того что световой поток будет категорически светить не туда куда надо, вы будете слепить всех на своем пути.

Если хотите экономии поставьте ксенон - граздо больше пользы будет вам и вреда меньше остальным

Добавлено через 4 минуты
А вапще, воспользуюсь фразой Zip'а : " покупая машину за миллион экономим на спичках " в данной ситуации это как раз тот случай.

А что б лампы не перегорали, вы не покупайте супер пупер наворочаные по 1500р... у них как раз срок службы очень малый изза технологии изготовления.

Покупайте простой Осрам, или Филлипс +30 или +50%. Они гораздо дольше ходят дорогих понтовых ламп
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Эти лампы не светят. в первую очередь.
вы будете слепить всех на своем пути.
Не светят, и я буду всех слепить:thumbsup:

Про ксенон речь не идет.
Про световой пучок это Ваши догадки или опыт?
За совет про дешевые лампы спасибо, но я такие обычно и использую...теперь поищу еще дешевле.
А вообще, речь не об экономии, глупо пытаться сэкономить на лампочках, а чтобы пореже их менять.
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Теперь Питер придется стороной объезжать.:hilarious:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Иван Израилевич
ДА мне мне както Питерцев слегка жалко... Сам же куда нить упрется... и будет виноватых искать.

Уважаемый rfg91
Когда я писал не святят, я имел ввиду на дорогу как положено.
Когда я писал что всех будут слепить, это значит что свет будет идти куда угодно (в том числе и вверх и вправо/лево), только не туда куда надо (это и значит что не светит, термин паразитная засветка вам надеюсь известен?).
Про световой пучок - это из опыта, умных книжек, картинок, школы. У нас здесь знаете ли каждый год задачи по Физики Раздел оптики решались, с наглядными картинками и умными словами.

Но вы конечно можете мне не верить. Это ваше право, жаль только тех кому вы на дороге будете мешать.
Вместо того что б колхоз колхозить - решите причину, почему у вас лампы так быстро вылетает. А причины может быть только две.
1 - совсем паршивые лампы (подделка например)
2 - проблемы с электросетью в авто.

Ну естественно проще поставить диоды и быть потенциально опасным, чем найти неисправность машины.
А почему про ксенон речь не идет??? Атличная вещь доложу.... И фигня что не законно. Диоды кстати говоря в двойне незаконны... ксенон он хотя бы дорогу освещаяет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

я вот тут подумал... с таким вот подъходом
В городе мне не очень важно чтобы оно СВЕТИЛО, мне важно чтобы менять пореже.
поставьте себе в противотуманки такие светодиодные лампы и не включайте ближний вапще.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Про световой пучок это Ваши догадки или опыт?
.
Да тут и думать нечего. В обычной лампе один источник света. Спираль. Фара сконструирована так что бы он был в фокусе отражателя. А тут десяток, их источников. Все они одновременно в фокусе быть ну ни как не могут.

А про опыт. Найдите мартовский ЗР. Там есть все в картинках.
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

ДА мне мне както Питерцев слегка жалко... Сам же куда нить упрется... и будет виноватых искать.
, мне важно чтобы менять пореже...
...жаловаться не собираюсь
Про "жалко Питерцев"-креативно получилось)))

Ну,очевидная же вещь:

решите причину, почему у вас лампы так быстро вылетает
 

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Спасибо Wintt и DimaPPP за ответы по существу.
Мои вопросы это не сомнения в компетентности уважаемых форумчан, а желание разобраться.
Интерес к СЛ был продиктован наличием данного товара. Ведь СПРОС рождает предложение, не наоборот. Видимо кто-то все таки пользуется, их и хотелось услышать.
Мешать на дорогах я никому не собирался, тут всякие опасения беспочвенны, поэтому и спрашиваю ЗДЕСЬ.
Электрика думаю в порядке, а лампы перегорают из-за того что езжу с ближним постоянно.
Грешить на электрику было бы логично, если бы перегорали и другие, кроме ближнего, а этого нет.

ПС Иван Израилевич, креатива не увидел, а вот ваши попытки афронта смешны и кроме легкого раздражения ничего не вызывают. Если нечего сказать по существу вопроса не засоряйте топ.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

отвечу по порядку.
В данной ситуации, спрос рожден понтами, которые рождены повальной модой к установке светодиодного светооборудования. Если погуглить слегка по данным диодным лампам, то можно найти разъяснения что нормального света они давать не будут. Гдето в одной из тем про дакие лампочки в ПТФ были ссылки на подобные коментарии.

У меня свифт за три года 40тык накатал со штатными лампочками (еще 20тык ездили с ксеноном). (до этого я ездил на рено с постоянно включенными птф, лампы менял раз в два года).
Так что поверьте, перегорание ламп раз в полгода - это и то ненормально.

Какие остальные лампы вы бы хотели видеть перегоревшими?
Наибольший источник потребления (из внешних осветительных приборов) у вас именно лампы ближнего света, и например скажем постоянное нестабильное напряжение стабильно их кончает.

Я бы, как уже говорил копал бы в двух направлениях
1 - стабильность напряжения в сети, исправность гены, исправность проводки, плотность и чистота контактов лампы!!!
2- Купить лампы в другом месте.
Потому что
а) хранят их как попало и значен не кантовать для продавцов не существует
б) подделывают сейчас все что угодно, особенно полно подделок в крупных магазах отечественных запчастей
в) Совсем дешево - не есть гут

ЗЫ Каков у вас пробег ваапще и возраст авто?
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Топик сам по себе-в помойку.
Ваши мысли том,что лампы горят раз в два месяца из-за того что их пользуют так же бредовы как и Ваши думанья о том,что электрика в норме.
По существу так сформулированного вопроса я высказался-ставьте.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Речь вот о таком, по цоколю подходит к ближнему свету
В городе мне не очень важно чтобы оно СВЕТИЛО, мне важно чтобы менять пореже.
Я спрашиваю об опыте использования, жаловаться не собираюсь
ЗР № 3 2011 г. стр 130
 

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

ЗЫ Каков у вас пробег ваапще и возраст авто?
Авто 2008 г., пробег около 40 000 км.
Ну, например дальнего света ни разу не перегорали, габариты тоже, в стопах (или зад. габаритах) менял пару раз.
Лампы брал по 250-350 руб. примерно, бренд не помню, то парой менял то поочереди.
Ну в общем то понятно, скоро на ТО попрошу проверить электрику

Perets, спасибо, прочитать в архиве не удалось, но смысл статьи по картинкам понятен, рассеивание, свет не настроить.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Ну в общем то понятно, скоро на ТО попрошу проверить электрику
.
Я думаю пристальней всего следует проверить патрон лампы. Вероятнее всего там плохой контакт.
 

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Я думаю пристальней всего следует проверить патрон лампы. Вероятнее всего там плохой контакт.
Спасибо, смотрел, вроде чистые контакты, там все в какой то смазке, я так понял - специальная. Или все таки нужно протирать (зачищать, обезжиривать) ???
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Спасибо, смотрел, вроде чистые контакты, там все в какой то смазке, я так понял - специальная. Или все таки нужно протирать (зачищать, обезжиривать) ???
Это специальная смазка. Ее удалять не надо
 





Форест 72

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2010
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2006г,в. 2,7л
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Всем ПРИВЕТ!!! Я бы на твоем месте все же сделал бы диагностику. У меня американец там уже конструктивно сделан постоянный ближний свет. Отключить эту функцию ни я ни люди которые занимаются эл-кой не смогли. Пробовали все комбинации что написаны в книгах. Просто в итоги поставили ксенон. Год катаюсь практически каждый день и проблем нет.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Всем ПРИВЕТ!!! Я бы на твоем месте все же сделал бы диагностику. У меня американец там уже конструктивно сделан постоянный ближний свет. Отключить эту функцию ни я ни люди которые занимаются эл-кой не смогли. Пробовали все комбинации что написаны в книгах. Просто в итоги поставили ксенон. Год катаюсь практически каждый день и проблем нет.
все в массовом порядке и быстренько пересаживаемся на пиндосовские машины, там лампы не горят:hilarious::thumbsup: да и вообще проблем не создают:whistling:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

красиво, но лениво так делать.. .Посмотрим.... Если когда новые фары куплею появится желание ихз опять покрасить... то может быть сварганю ленту
 


Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

а вот яля-бмы
6d5709160e86.jpg

не так красиво, но суть понятна...
Вот это, аля БЭХа, по моему мнению хорошо смотрится (полоски, уже даже на газелях ставить начали маршрутчики :hilarious:)))))).
Если есть возможность такую штуку поставить в штатную оптику, я бы поставил. Если надо покупать новые фары, то экономически наверно не целесообразно............... Кстате, Semco, how much is the fish?!
Так как сам включил постоянный ближний свет, и как автор данного топика меняю лампы раз в месяц другой- стабильно. Летом еще как то все равно, но зимой на морозе, когда нет по близозти подземного паркинга:thumbsdown: Покупаю самые дешевые Н7, те что супермаркетах продаются. Пробловал дорогие- все то же самое. На сервисе проблему знают, говорят- "наверно норма".
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Светодиодные лампы для ближнего света

Вот это, аля БЭХа, по моему мнению хорошо смотрится (полоски, уже даже на газелях ставить начали маршрутчики :hilarious:)))))).
Если есть возможность такую штуку поставить в штатную оптику, я бы поставил. Если надо покупать новые фары, то экономически наверно не целесообразно............... Кстате, Semco, how much is the fish?!
Так как сам включил постоянный ближний свет, и как автор данного топика меняю лампы раз в месяц другой- стабильно. Летом еще как то все равно, но зимой на морозе, когда нет по близозти подземного паркинга:thumbsdown: Покупаю самые дешевые Н7, те что супермаркетах продаются. Пробловал дорогие- все то же самое. На сервисе проблему знают, говорят- "наверно норма".
на счет колец - не знаю, машина ведь не моя...Но они дешевые - факт достоверный, а покупать новые фары не нужно, надо свои разобрать и поставить в них.

На счет лампочек - складывается у меня ощущение что все что продается в РФ полное "китайщина" расчитанная на 1 месяц работы...ну не может такого быть, чтобы нормальные осрамовские (китай) дампочки дохли за 1 мес...у меня в туманках на тойоте стоят с 2002 года и все светят и светят....даже тускнеть не начали.Кому надо - заказывайте у меня могу привести летом..
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
я в "али" кинул в свою корзину желаний комплект LED 6G Headlight Kit - H7 для ближнего света. всего 30 долларов. вот сижу и думаю обрадует ли меня эта покупка или нет? цена как за приличные галогенки, но срок жизни и характеристики значительно лучше галогенок.

кто то уже пользуется ближним светом на светодиодах?
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Куда интересно воткнете лед лампочки?
Вместо галогенок?
Не получится.
Не будет светить как надо. Днем фара будет светиться а ночью светить дорогу не будет.