ПОМОГИТЕ, РАЗВОД ОФДИЛЛЕРА!?!

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Владею SGVN 07 года выпуска, пробег 45 тыс км, обслуживаюсь у оф. диллера, все ТО планово проходил там же. Загорелась "чекинджей", после визита к диллеру мне сообщили, что из-за плохого качества бензина полетел катализатор. Но после моего общения с ними, предъвив чек с бензозаправки Лукойл, из которого следовало , что за час до посещения их было заправлен бак 95 бензина,со скрипом, но всёже согласились на гарантийную замену катализатора. Однако мастер приемщик "обрадовал" сообщив, что при замене катализатора необходимо выкрутить какойто там датчик, и как обычно он прикипает и невыкручивается, поэтому в некоторых случаях его приходиться демонтировать с его полным повреждением. Стоимость датчика озвучена в 8 тысяч ркбликов и их гарантия не покрывает, по этому если что то платить придется мне из своего кармана.
У меня закрадываются сомнения, что меня тупо разводят на 8 штук, путём предварительного зговора мастераприёмщика и кассира Но я могу ошибаться. Уважаемые форумчане не оставьте в беде Судзуковода, проясните ситуацию, и если что не так подскажите алгоритм дальнейшего моего поведения у диллера ( Инвест-авто Нижний Новгород)
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: ПОМОГИТЕ, РАЗВОД ОФДИЛЛЕРА!?!

...и их гарантия не покрывает...
спроси у Сузуки-Моторс!
проблем то...
имхо твоей вины нет что прикипело - значит если катализатор признали гарантией - то и датчег до кучи...
 

Cirrius

Новичок
11 Март 2011
0
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: ПОМОГИТЕ, РАЗВОД ОФДИЛЛЕРА!?!

День добрый.

Как ситуация-то, разрулилась или нет?

Я обычно в таких вот спорных случаях делаю "контрольный звонок". Еду к другому дилеру и слушаю, что он мне по этой ситуации скажет. Если сказанное совпадает, то - гут. Если не совпадает, то скорее всего первый дилер меня пытается развести.

Так что мой Вам совет, съездите к другому дилеру, если не ошибаюсь, то в Нижнем есть еще только один официал - Первый дилерский центр
 

underwood

Бывает здесь
9 Январь 2012
68
0
0
40
Дзержинск
Езжу на ...
Автомобиль Гранд витара 2003
Ответ: ПОМОГИТЕ, РАЗВОД ОФДИЛЛЕРА!?!

Ну вообще если делать все по уму и по уму откручивать и прибегать к маслу и вдешке все хорошо откручивается. У меня так и снимали. То что латчик стоит 8000 может и да, но это у официалов . У меня летел датчик второй . Если его брать по оригиналу то он столит 3500 но если брать совместимый то он будет стоить 1800 и поверьт мне ,разницу между ними вы не заметите . там разгница в том что у оригинального идет фишка в компленкте ,а так скажем не у орингинальнго ее нет нужно будет провод отрезать и припоять к новому это вам может сделать любой автоэлектрик с мозгами . А фирма у оригинального и совместимого одна и таже это DENSO там даже коды одни и те же. А насчет того что они говорять что если при снятии он повредится то это их проблема либо пускай снимают окуратно и так же ставят обратно либо пусть меняют за свой счет и списывают это как издержки производства ведь ремонт то гарантийный . А если не хотят идти на встречу пишите претензию на фамили директора . А лучше сначало переговорите с директором . И мой вам совет настаивайте на том что вы будите пресутисвовать при работе в самом цеху это ваше право . они ведь гады вам что ни будь другое сломать на машине смогут в отместку. Удачи