Теперь понятно...

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Теперь понятно, почему "Кот на Джипсоне", она же Виктория стала еще одним модератором в разделе творчество.Поздравляю. На мой взглад - это лучшее из того, что было представлено на конкурс:

Немного о любви…


Дорога на Брейтово знакома многим – тем, кто любит порыбачить, кто любит просторы загадочного и печального в истории своего создания Рыбинского моря. Легенды Мологи и Мологского края до сих пор звучат в тихом шепоте волн, а в лесах живет Леший.
Именно туда в один из летних дней и были направлены стопы.. точнее лапы.. в общем, колеса моего красавца Suzuki Grand Vitara черного цвета, с 2,5 литровым двигателем и изумительным характером. Мы вместе уже год. Поначалу мы привыкали друг к другу – настороженно, но с неизменным восторгом от новых потрясающих открытий от общения друг с другом.… И он, и я все больше радовались тому, что встретились, что нашли друг друга в этом бушующем мире, где так часто в нескольких шагах друг от друга расходятся те, кому суждено было быть вместе….
Наша встреча была предопределена судьбой.
Однажды неожиданно для себя я поняла, что мне хочется умчаться куда-то, где свет и любовь, где естественная гармония красоты природы и создания рук человеческих переплетаются в единое целое, создавая маленькие миры очарованных странников.… Заглянуть в каждый уголок России.
Все больше я думала о том, как мои глазурные автолюбимцы будут жаловаться на бездорожье, отсутствие удобных парковок и моек с дорогими шампунями и прочие неудобства от наших совместных поездок по необъятной Родине Пржевальского и Миклухо-Маклая. И я отказалась от мысли связывать жизнь с ними. А старенький хетчбек уже дышал на ладан…
В мое сердце и мысли все чаще заходил неведомый ранее мне гость – со спокойным дружелюбным характером и открытым сердцем, уверенный в себе и мечтающий жить ради своей спутницы, оберегая ее хрупкость и беззащитность.
Этот загаданный мною принц в моих мечтах справляется со всеми трудностями, встречающимися на моем пути, легко и непринужденно, так, что я даже не успеваю их ощутить, и при этом он привлекает настоящей суровой мужской красотой.
Я начала искать Его… Конечно, я должна стать для него первой и единственной – как я смогу быть с тем, кто уже однажды принадлежал другой? Он должен быть только моим! Ведь это Принц Мечты, он должен прийти из сказки и покорить меня!
Я искала Его несколько месяцев. Я ездила по салонам новых автомобилей и смотрела, смотрела, смотрела… Но только разочаровывалась – это был не Он.
Однажды на глаза мне попался годовалой давности журнал. Раскрыв его и бездумно полистав, я замерла. С фотографии на меня смотрел с легким прищуром мой принц…
Жадно читала о его характере и привычках, о его отличиях от других… Нет, Он может жить со мной и в городе – как иные, подобные ему, коих я пересмотрела с десяток и которые не вызвали во мне не единой эмоции.
Но Он создан побеждать. Он может больше, чем они, все прочие… Он создан преодолевать трудности, он не боится их – он ищет их сам.. Как тот одинокий парус в тумане моря…
Он может жить со мной скучной жизнью дом – офис - дом…
Но когда мы выскочим за пределы родного мегаполиса, он расправит крылья. С ним мне не надо бояться, что я не смогу увидеть озеро, затерянное в чаще, и не надо беспокоиться о заболоченных участках лесных дорог.
С ним меня не испугает бездорожье российских глубинок – он чувствует себя там так же уверенно, как на гладкой трассе.
Я хочу, чтобы Он стал моим.
И я добьюсь этого.
Обзвон сказочных замков, где живут братья моего принца, ничего не дал. Я точно знала – Он жгучий брюнет. Мои волосы золотистые, и мы будем великолепно смотреться вместе.
О каких принцах мне только не рассказывали… Но моего брюнета не было. Дело в том, что мода, которая ставит свои законы, объявила, что на смену моему принцу пришли новые, более красивые – с точки зрения моды.
Но Мой должен быть вне моды. Мой, как истинный мужчина, не гонится за модой – зато он надежен, как скала.
И вот, уже отчаявшись, я позвонила по номеру, который был в моем списке последним.
И вдруг я услышала, что мой принц едет из удивительной страны Японии. Он уже на пути ко мне… Он единственный брюнет среди тех, кто едет вместе с ним. И путь его будет долгим…
Я знала, что Он едет ко мне. Я даже почти не спешила – целый час по безумным пробкам мегаполиса, - и вот я в стране чудес. Именно сюда Он придет ко мне, именно здесь нам суждено увидеться впервые… В замке я пробыла недолго. Я сделала все, зависящее от меня для того, чтобы Он выбрал в спутницы именно меня.
Я ждала Его долгий месяц.
Когда я увидела Его, я не поверила своим глазам – в жизни он был куда лучше, чем на фотографии… Он был великолепен.
Мы познакомились. Он представился, назвавшись Джипсоном.
«Виктория», - прошептала я смущенно…
Мы вместе уже больше года. Он ни разу не оставлял меня и ни разу не предавал. Мы постоянно путешествуем – наша жизнь похожа на сказку. Недавно мы вместе отдыхали на море в Дивноморске… А вот сегодня мы едем в сторону Брейтово. Нам хочется побыть вдвоем и полюбоваться красотой природы. Поворот к Рыбинскому морю незаметен – он находится неподалеку от местечка Горелово. Мы поехали по прохладному лесу, по извилистой дороге, с запутанными корнями, пнями и прочими признаками того, что кроме трактора, здесь никто не ездит.
На пляже мы провели весь день. Я купалась и загорала, улыбалась солнышку… Он охранял мой покой, благородно и спокойно отдыхая в тени.
Гроза ударила неожиданно. Темнота накрыла нас мокрым плащом, отблески молний освещали лес, сразу ставший чужим и негостеприимным.
На сборы мне понадобилось всего 10 минут, но за это время мелкий песок пляжа стал вязким…
Включив раздатку, я прошептала: только не подведи!
По песку мы проехали свободно, углубились в лес.
Дорога превращалась в месиво прямо на глазах. Колеса уходили в нее почти доверху. Дождь хлестал как сумасшедший даже в лесу, но яркий свет фар, которым Джипсон озарял лес, светил не хуже молний.
Мы даже не ехали – от страха я выжимала педаль газа, и мы просто летели как в безумной гонке – так мне казалось, как девушке робкой и эмоциональной.
Когда колеса слегка пробуксовывали, у меня замирало сердце. Казалось - все, сейчас застрянем…
Проехали лес за несколько минут. Впереди метровая глиняно-песчаная насыпь, почти отвесная, на которую надо подняться, чтобы выехать на дорогу.
На подъезде в свете фар стало видно, что насыпь превратилась в страшное мокрое месиво.
Ничего не оставалось, как, не видя практически дороги, резко жать на газ…
Я выскочила на дорогу с первой попытки и снова резко выжала педаль. Джипсона не занесло на мокрой дороге ни на сантиметр!
Он сразу уверенно рванулся вперед.
Весь маневр занял несколько секунд…
Оставшейся день отдыха дождей не было, погода стояла сухая и ясная, и мы катались по полям, лугам и лесам, где даже нога человека нечасто ступает…
Когда ехали обратно, перед нами на дорогу выскочил крошечный лисенок. До него было всего несколько метров, а скорость была уже приличная – под 80. Джипсон встал как вкопанный за метр до зверька.
Подождав, пока бедолага переберется через дорогу, мы двинулись дальше… Стемнело. Иногда дорогу нам освещали только звезды да мощный свет ксеноновых фар – мой подарок Джипсону на нашу первую дату – месяц вместе.
Нам хорошо вдвоем. Нам хорошо быть рядом. Я уверена в нем настолько, насколько уверена в себе, и даже чуть больше. Он идеальный спутник… Я хочу быть вместе с ним все время.
Джипсон, я люблю тебя!


Ефремкина Виктория (Кот на Джипсоне)

http://www.avtodina.ru/index.php?page=ia_suz_nemnogo_liubvi
 


Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Прел-Э-сно!!! Пр-Э-лессно!!!
Думаю....Не многие джен-ны могут похвастаться подобными признаниями в любви:)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Господи, нет слов!
Я и не видела этого...
Ребят, ну зачем.. Мне дико приятно, но....
Но очень неловко...
Спасибо вам большое...
Это мой первый опыт и Бригантина сказала что для начала неплохо, но надо еще работать и работать над стилем...
и в первые 3 места я не попала.. были намного более лучшие работы и с точки зрения жюри тоже, так что я далеко не в лучших..
но спасибо за положительный отзыв-меня это очень приободрило)
и я еще раз хочу сказать - это совершенно искренние слова.. потому что я его и правда очень люблю
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Рассказ завораживает. вот что значит любовь человека и механизма. Думаю что теперь очередь джипсона признаться коту в любви.
 


NUPS

Редкий гость
4 Май 2007
12
1
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD A/T серенький
Честно говоря, немного обалдел от такого завораживающего рассказа. Вот она, настоящая Сузучая ЛЮБОВЬ. Любовь не к механизму, не к железке, а к существу, называемому Джипсон, несущему эмблему в виде стилизованной буквы S... Очень приятно читать такие рассказы. Виктория, пишите дальше!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
NUPS
SlavSlav

спасибо ребята! очень приятно читать такие строки...
 




генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Теперь понятно...

Полный улет!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай МАЛАДЦА!!! Готовлю ишо одну ковровую дорожку, да подлинней.
 

манагер

Наш человек
28 Декабрь 2006
147
15
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, 2л, серебро
  • Нравится
Реакции: 1 человек



К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Теперь понятно...

у меня нет слов.
я даже прослезилась Браво! Ай
Анют, спасибо тебе огромное-преогромное.
Я конечно понимаю-до профи мне очень далеко. Но как приятно слышать комплименты от одноклубников - ребят, не представляете!
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Теперь понятно...

С удовольствием прочитал Вашу статью. Вы молодец.
Удачи на дорогах и в жизни.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Теперь понятно...

Ох, какой красивый рассказ! Трогательный, пронзительный, очень нежный, а как классно описан характер Джипсона - "со спокойным дружелюбным характером и открытым сердцем, уверенный в себе и мечтающий жить ради своей спутницы, оберегая ее хрупкость и беззащитность", "надежный, как скала". Просто великолепно! Я сразу вспомнила, как я хотела своего Джимку, как оформляла предпродажу, как с замиранием сердца ждала приезда, и, как увидев его уже в автоцентре, не удержалась и воскрикнула "Какой красавчик!". Все-таки, есть что-то в том, что мы одухотворяем наши машинки.
Как же жалко, что ты уже не с Джипсоном!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек