АКПП Что лить в АКПП Култуса?

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Понятно, сервисмены в своем репертуаре-поменять все что крутится - чтобы уж не парить себе моск. Вряд ли все тобой перечисленное прямо неисправно. Скорей всего только подшипник, так что не выбрасывай, на всяк случай старый привод.
 


Алькатрас124

Бывает здесь
2 Август 2015
88
10
0
40
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon GC21W двига G15A
Понятно, сервисмены в своем репертуаре-поменять все что крутится - чтобы уж не парить себе моск. Вряд ли все тобой перечисленное прямо неисправно. Скорей всего только подшипник, так что не выбрасывай, на всяк случай старый привод.
Приветствую andy-voit. Вообщем привод передний левый я не стал покупать. Решил сначала ступичный подшипник поменять. Результатом я доволен. дело было в подшипнике. Менял сам. Гул пропал.
 

menestrellZzz

Редкий гость
4 Июль 2018
8
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki Cultus wagon 1999
Взяд култуса. Собираюсь лить idemitsu atf возьму на озоне, почему то там дешевле всего. Перед заливкой промывка винсом.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
andy-voit, как айсиновское масло в акпп,себя проявило, интересует зимняя эксплуатация после -10[DOUBLEPOST=1463659738,1463659698][/DOUBLEPOST]пишут что рассчитанно на 2 года или 20 000 км
Решил поменять частичным способом как рекомендовано AISIN. И , как думается не зря. Слил жижу ( сливается как и пишут в мануалах - 2,5л., если не перелито изначально, как у меня) Жижа сливается мутная и ни разу не прозрачная. Видимо новое масло отмывает все что отмывается, что на старой коробке не есть хорошо.
В общем пришел к мнению, что нужно менять через 20 - 30 тысяч, в течение всего времени эксплуатации автомобиля. Не жмотится, не плакать что дорого. Всегда можно найти подешевле, что тебе нужно из аналогов. В автомагазине AFW+ просят 2800 за 4л. Напротив, на авторынке, продают в разлив из бочки, 1800 за 4 л. Баксы-бакс, как тут любили выражаться давно. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек