S.O.S. Температура

Award

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
41
Кемерово
Езжу на ...
продал
Такая проблемма. Завожу прогреваю до рабочей температуры. Как только страгиваюс и разгоняюсь до 60-70 км стрелка температуры на глазах опускается ниже шкалы. Печка холоднеет. Останавливаюсь постепенно поднимается. Вчем может быть проблемма?

Температура на улице 0.

Машина 2 месяца стояла колом пока ждал запчастей. Менял диск сцепления и вилку 3-4 передачи. Может что зацепил?
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Award написал(а):
Такая проблемма. Завожу прогреваю до рабочей температуры. Как только страгиваюс и разгоняюсь до 60-70 км стрелка температуры на глазах опускается ниже шкалы. Печка холоднеет. Останавливаюсь постепенно поднимается. Вчем может быть проблемма?

Температура на улице 0.

Машина 2 месяца стояла колом пока ждал запчастей. Менял диск сцепления и вилку 3-4 передачи. Может что зацепил?
Попробуй постучать по корпусу термостата. Если не поможет - я бы поменял.
 

Award

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
41
Кемерово
Езжу на ...
продал
А отчего он может подойти? очередные недели в ожидании родного из японии я не выдержу
 

Serg S

Наш человек
Термостат не закрылся. Можно поробовать его разработать. Нагреть в масле (напр.подсолнечном) не кипит и нормально работать, до 130гр. не больше, охлдить, несколко раз. Бывает что клинит из-за грязи меж штоком и стенками стакана с термосоставом. Да и новый в масле погреть - температуру открытия посмотреть. А то на замену привезут из Франции напр. размер как бы тот, но далеко не оригинал.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
У "японцев " широкая унификация подобных деталей между марками. Я год назад менял термостат, в магазине сказали что такой же как у тойоты-короллы, к сожалению не помню внешний диаметр - 45 или 52 мм.
Не надо ждать родной из Японии, если "навскидку" ничего не предложат в магазине - можно прийти в магазин со снятым термостатом, подберут по образцу.
 

Award

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
41
Кемерово
Езжу на ...
продал
Я млм тормоз или где? Не могу найти термостат... покрайне мере такой какой я привык видеть... Я правельно понимаю что он у нас электронный? Если да то я даже не представляю как он выглядит. Подскажите.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Award написал(а):
Я млм тормоз или где? Не могу найти термостат... покрайне мере такой какой я привык видеть... Я правельно понимаю что он у нас электронный? Если да то я даже не представляю как он выглядит. Подскажите.
Это ты сильно загнул насчет электронного. Машина должна стоить как минимум раз в 10 дороже, чтобы туда такой поставили :) Он находится с левой стороны двигателя, если смотреть с морды. К нему подходит верхний шланг от радиатора.
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Термостаты обычно срабатываюся... У них внутри силовой элемент из нефтяного воска (церезина). От времени он терестает должным образом расширяться от температуры. Меняй. Только помимо посдочных размеров он может отличаться по температуре срабатывания. Эту температуру иногда пишут на кольце термостата.
 




Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Термостат TAMA ENTERPRISES CO., LTD марка W44DX-88 (Made in Japan) купил в магазине за 300р. Температура срабатывания 88 гр.С... есть еще на 82 гр.С...