Мигает лампочка циркуляции воздуха...

Timsail

Редкий гость
17 Март 2008
12
1
0
55
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007; 2,0; МКПП
Мигает лампочка циркуляции воздуха в салоне. (при включенном вентиляторе) При переключении на забор воздуха с улицы (начинает гореть индикатор забора с улицы) горит некоторое время, потом автоматом переходит опят на внутрисалонную циркуляцию и опять начинает моргать. Может кто знает в чем дело. Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: Мигает лампочка циркуляции воздуха...

Фильтру хана, можно полечить продувкой.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Мигает лампочка циркуляции воздуха...

Заправь кондей;)
 

Timsail

Редкий гость
17 Март 2008
12
1
0
55
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007; 2,0; МКПП
Ответ: Мигает лампочка циркуляции воздуха...

А при чем здесь кондей? :wideyed:
 


ANDY7902

Осваивающийся
9 Январь 2011
16
1
0
44
Херсон
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, на ручке.
Иномарки содержит тот, у кого не хватает денег на содержание ВАЗа.
Ответ: Мигает лампочка циркуляции воздуха...

Собственно после езды по полю в бурю вся эта хрень заморгала, сразу ж полез к салонному фильтру, причем он был заменен недавно, после его снятия я был в шоке от его состояния, весь облеплен песком, так как нового не было под рукой продул хорошенько компрессором, установил, и к концу дня миготня пропала, думаю проверить его состояние займет отсилы пять минут.
 

m 1972

Осваивающийся
4 Декабрь 2013
16
12
0
51
Езжу на ...
suzuki
если мигает значит с климотом не всё в порядке типа мало фриона забился салонный фильтр заслонки до конца не закрываются
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Недавно замигала рециркуляция и холодить стала очень слабо, поехал заправлять фреон, оказалось его осталось совсем мало. Заправили на автоматической штуке за 15 мин, взяли 1500р. Оказалось, там есть резинки, которые в мороз начинают пропускать и фреон уходит. Сменить эти резинки очень сложно сказали, дешевле раз в три года примерно заправляться. А я чёт раньше думал, что система герметична, если не повреждена. Так что советую проверить, холодит ли система ещё перед летом.
 

Олег200731

Редкий гость
2 Март 2020
6
0
1
50
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 2,7
Всем привет. Возможно реанимировать эту тему? Не могу найти ответ на первоначальный вопрос.Постоянно моргает внутренний забор воздуха. Не переключается на другие режимы. Воздух дует только на лобовое стекло.Где искать решение проблемы.? Прошу помощи
 




Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
1) сменить салонный фильтр ( 5 мин) самостоятельной работы)
2) проверить и ( скорее всего ) заправить кондиционер фреоном . (40 минут, из них 30 минут - проверка системы на герметичность под вакуумом)
3) возможно заедает одна из заслонок ( рециркуляции и распределения воздушных потоков), Судя по тому, что не переключает - скорее всего этот вариант.
4) обрыв провода от датчика температуры в бампере.
 
Последнее редактирование:

Олег200731

Редкий гость
2 Март 2020
6
0
1
50
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 2,7
Получилось так. Приехал на заправку, заправился. Обдув работал как нужно. Начал заводиться. Машина заводится и сразу глохнет. Постоял пару минут, машина завелась нормально, а вот циркуляция воздуха уже в прежнее положение не вернулась.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
трудно к заочно давать совет... Если аккумулятор старый, то могла ошибка выскочить.....
попробуйте вот так
1) Снять клемму с АКБ. подождать пару минут
2) одеть клемму.
3) ключ зажигания в положение включено , не запуская двигатель подождать секунд 30. ( калибруется воздушная заслонка впускного коллектора)
4) запустить двигатель
5) поездить пару часиков.

Если это просто глюк был и не повторялся, то должен уйти.

можно и по перемигиванию ошибки посчитывать

кратко вот тут
 
Последнее редактирование:

Олег200731

Редкий гость
2 Март 2020
6
0
1
50
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 2,7
спасибо за советы, завтра попробую. аккумулятор я скидывал перед тем как завести ДВС, может поэтому и прошло ошибка.
Вот еще какой вопрос. Как понят, что заслонка заклинила и как вывести её из этого состояния?
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
по идее должны быть соответствующие коды 1511- 1514.( Position sensor) далее можно попробовать просто рукой пошевелить соответсвующий привод. ( температура и распределение - снизу со стороны водителя. рециркуляция - над салонным фильтром за бардачком)
 



Олег200731

Редкий гость
2 Март 2020
6
0
1
50
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 2,7
В общем рассказываю!Фреон заправил, салонный фильтр выкинул,фары протёр, по колёсам постучал, манипуляции с аккумулятором и ключем зажигания проделал..........Ни хрена не изменилось. Моторчик ,который заслонки двигает, разобрал - смазал, контакты подогнул.....работает как часы, Ни фига опять не изменилось!
Буду проверять другие моторчики (сервоприводы)!!!!
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Мда, загадка.
код ошибки какой? А то так можно всё перебрать...... три моторчика ( температура, распределение, забор ) и далее.
и дело может быть не в моторчике, а в контакте датчика положения заслонок или механике привода
И ошибки попробовать сбросить.
 

Олег200731

Редкий гость
2 Март 2020
6
0
1
50
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 2,7
Как узнать код ошибки не знаю. Лампочка просто мигает и всё)))
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
???
приложение в посте #13 или самому погуглить.

в том же посте ссылка на тему, где разбирались с этим миганием и заслонками.....
 
Последнее редактирование:

Олег200731

Редкий гость
2 Март 2020
6
0
1
50
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 2,7
Повествую далее. Разобрал все моторчики, все работают отлично. При их установке на место, работает только тот, что переключает внутренний и внешний забор воздуха. Подумал, что раз два не работают, то на них просто не поступает сигнал. Проверил предохранители - все целые. Сейчас думаю, что может проблема в самих переключателях на панели. Буду разбирать. Если есть у кого какие мысли - НАПИШИТЕ
 





daemon-crem

Проходил мимо
10 Май 2013
3
0
1
44
Езжу на ...
Suzuki Escudo td54w j20a 2005
Повествую далее. Разобрал все моторчики, все работают отлично. При их установке на место, работает только тот, что переключает внутренний и внешний забор воздуха. Подумал, что раз два не работают, то на них просто не поступает сигнал. Проверил предохранители - все целые. Сейчас думаю, что может проблема в самих переключателях на панели. Буду разбирать. Если есть у кого какие мысли - НАПИШИТЕ
Добрый день. Задачу решили? Поделитесь опытом