История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Korus09

Проходил мимо
22 Март 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
2,4л автомат
Доброго всем вечера.

Хочу рассказать о том, как я приобрел SUZUKI NGW.

8марта (подарок жене) выбрал в салоне Автодины (на Домодедовской, в ТЦ Москва) SUZUKI NGW 2,4л автомат. цена 1129000руб.

Машина пришла где-то в течение 10дней.

Олата по банку за авто прошла 23марта .

24марта из салона позвонил менеджер и поинтересовался - когда я планирую забрать машинку и какое именно допоборудование я желаю установить.
На что человеку было доведено, что машинку я планирую забрать через неделю, 1-2апреля, и ничего на нее ставить не надо.

В течение последующих 7дней из салона еще дважды раздавались звонки - звонили, судя по голосам, другие менеджеры, с одним и тем же вежливо-ласковым вопросом - когда я заберу машину.
Похоже, с коммуникацией между сотрудниками в салоне совсем неважно.

31марта я сам перезвонил в салон, чтобы предупредить о своем намерении забрать авто 1апреля во 2-ой половине дня.

А теперь о главном:
- машинку я забирал с парковки с сантиметровым слоем пыли, люди даже не удосужились помыть авто (Жигули в салонах возле метро и те драют до блеска),

- впоследствии (при более детальном осмотре авто), через 2дня после приобретения, оказалось что никакой предпродажной подготовки машина вообще НЕ ПРОХОДИЛА!!! Не были даже затянуты болты на колесах...

- сигналка, которая шла в качестве символического подарка, - не установлена,
"а мы забыли, приезжайте завтра - установим..." - все что смог ответить мне руководитель отдела продаж Автодины на Домодедовской. И это официальный дилер...

Ощущение совка, кому под 40 и более - меня поймут.

Впечатление, что SUZUKI-ребята в Автодине на Домодедовской совсем расслабились: то ли контроля со стороны японских представителей стало меньше (не до этого им сейчас, землетрясение, и т.д...) то ли продажи зашкаливают, клиентов пруд-пруди...

Только все это не дает серьезной бизнес-структуре повода для подобного отношения к клиенту.

Или кто-то забыл старую поговорку:
1 довольный клиент - приведет 10новых покупателей, а 1недовольный - уведет 100.

Имею опыт общения с представителями разных производителей (не перечисляю, чтобы не сочли за рекламу), подобного отношения к клиенту еще нигде не встречал...

Надеюсь, что с Вами, если Вы планируете покупку SUZUKI в Автодине на Домодедовской, такого не произойдет.

Удачных покупок!!!
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Простите за подозрительность, но можно было бы увидеть какие-либо документы, подтверждающие покупку данной машины в данных числах? Личные данные и VIN нам ни к чему, конечно же.

Очень похоже на антирекламу.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Зачем забрали машину с такими недостатками ?Пусть бы мыли ее и т.д.
 

Korus09

Проходил мимо
22 Март 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
2,4л автомат
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Если интересуетесь из простого любопытства -договор купли продажи №2221АЮ от 19.03.2011,
если интерес - не праздный, то позвольте узнать причину.
 

Korus09

Проходил мимо
22 Март 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
2,4л автомат
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Зачем забрали машину с такими недостатками ?Пусть бы мыли ее и т.д.
дома машину уже ждали дети, жена.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

ОД уже давным давно наплевать на потенциальных клиентов. В стране действует политика "надо покупай, не надо - катись нафиг". Основная прибыль ОД не от количества продаж а от последущего обслуживания.
Хотя и с обслуживанием у Сузуки дилера не все хорошо, точнее даже совсем не хорошо. О чем свидетельствуют многие на форуме владевшие другими марками купленными у диллеров не работающих с Сузуки.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

я вот не понял только одно - зачем товарищу тут вратьЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу. То что никакой нормальной предпродажной подготовки никто не делает - факт не оспаримый в РФ:thumbsdown: Тому говорит только красноречиво ТО-0:D Которого в принципе быть не должно (но это отдельная история).

Зажрались - вот и отплевательское отношение к покупателю. У нас тут бензин поднался не понятно с чего с 76 центов до 1.37 за литр, так 14 по всей стране стачка - никто не заправляется в этот день, убытки будут 8 млрд за этот день. Аналогично с дилерами - народ просто бойкотирует их, и они исчезают из бизнеса - пример Сузуки КалгариБраво! Ай Хамское и наглое отношение было к клиентам, тоже самое сейчас идет с Деерфут Сузуки - но там спахватился владелец и поменял весь персонал на новых в том году, все дилерство состоит из 7 человек:whistling: Теперь за каждым клиентом бегают...
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Товарищ видимо первый раз новую машину покупает и не знает, что под пылью могут быть царапины! А потом их уже салону не предъявишь... Я когда покупал первую машину (не скажу в каком салоне), нашел две царапины. Сделали соответствующую отметку в договоре передачи и на нулевом ТО заполировали, правда все равно немного видно, но царапины полюбому прибавляются в процессе эксплуатации ... ну для этого есть, кстати, страховые компании )))
 

Korus09

Проходил мимо
22 Март 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
2,4л автомат
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

я вот не понял только одно - зачем товарищу тут вратьЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу. То что никакой нормальной предпродажной подготовки никто не делает - факт не оспаримый в РФ:thumbsdown: Тому говорит только красноречиво ТО-0:D Которого в принципе быть не должно (но это отдельная история).

Зажрались - вот и отплевательское отношение к покупателю. У нас тут бензин поднался не понятно с чего с 76 центов до 1.37 за литр, так 14 по всей стране стачка - никто не заправляется в этот день, убытки будут 8 млрд за этот день. Аналогично с дилерами - народ просто бойкотирует их, и они исчезают из бизнеса - пример SUZUKI КалгариБраво! Ай Хамское и наглое отношение было к клиентам, тоже самое сейчас идет с Деерфут SUZUKI - но там спахватился владелец и поменял весь персонал на новых в том году, все дилерство состоит из 7 человек:whistling: Теперь за каждым клиентом бегают...
Поясните пжл - что имели ввиду своей фразой: "зачем товарищу тут врать..."
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

это он для dusty написал
 




alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

народ просто бойкотирует их, и они исчезают из бизнеса - пример SUZUKI КалгариБраво! Ай Хамское и наглое отношение было к клиентам, тоже самое сейчас идет с Деерфут SUZUKI - но там спахватился владелец и поменял весь персонал на новых в том году, все дилерство состоит из 7 человек:whistling: Теперь за каждым клиентом бегают...
у нас такое не прокатит - дилер скинет цену на 5% и все побегут спотыкаясь, забирать машины даже если в пепельнице окурки, а заднее сидение в сперме :) как пример, можно привести русских туристов - ни акулы, ни бандитизм, ни цунами - все нипочем - критерий один - ЦЕНА Баксы-бакс так что нам еще долго не видать сервиса. Еще долго будет отрыжка от ссср.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

ЦЕНА Баксы-бакс так что нам еще долго не видать сервиса. Еще долго будет отрыжка от ссср.
Как печальны Ваши слова...Рыдаю! А должно ли оно быть качество за эти деньги?Чешу репу. Ведь общаясь с клиентом я всегда понимаю что он ищет где дешевле(обзванивает),а качество потом разберемся.:D И есть еще один тип интересных людей которые хотят супер качества по цене гаража дяди васи.:thumbsup:
По теме: Парень (или Мужчина извиняйте возраст не посмотрел) сказал в телефон пару ключевых фраз:
1.Допы не надо.
2.Забирать буду через неделю.
Так что он хотел чтоб к его приходу,ленточку с шампанским перерезали?
Мне тысячу раз перезванивали обещали и не приезжали;),так что за каждым бегать и каждый раз машину мыть и готовить глупо.Ведь он ни один а зарабатываем на допах конечно же.
Еще момент люди стали покупать машины как булку хлеба,пришли и забрали(жене и детям подарок) так нельзя сложный тех. агрегат,не помыта - мойте,на подъемнике посмотрим(сейчас нельзя) - я подожду. ;)
Вообщем подитог: Москва совсем аху№";ела всех пора в сибирь вывозить очередную дорогу строить,работать никто не хочет,люди думать головой не хотят - зажрались (покупатели,только отзывы пишут не о чем),грядет революция...
Регионы с Вами не согласны и в последних выборах коммунисты теснят единоросов,так что все будет...;)
И будет у Вас одна машин в семье..... В лучшем случаии:hilarious:
Как в СССР из старого кузова(со свалки) машины собирали.;) И счастливы были люди...

ЗЫ:жигули в салонах до блеска не драют,там такое наеба№;";лово с ними (я только из москвы по этой теме(гермес-авто ш.Этузиастов 59 проходить мимо)) и торгуют ими уже равшаны и джумшуты херово говорящие на русском...
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Если не умеешь себя уважать, то и получает хамское отношение к себе (с).
;)
Как это приятно слышать от того который давно свалил отсюда....:D И пиз%?:%дит из загневающего запада (чаще даже совсем не по делу)....:hilarious:
Космополит хренов,впаривая китайские магнитолы (от коммунистов) своим сотечественникам(бывшим) по ломовым ценам наклев made in usa:hilarious:
Епть, слов нет одни сопли....:thumbsdown:
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Мальчики не ссортесь! Ваш базар не по теме!
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Мальчики не ссортесь! Ваш базар не по теме!
Скучно.Я болею...Рыдаю! После поездки поездки в нашу грязную,холодную,лживую столицу...:hilarious:
 



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Еще раз - все вышесказанное не относится лично к тебе. А если ты воспринимаешь это лично, значит ...увы я тут бессилен.
Ни хрена не понял в выше написаном словоблудии....Не-не-не

Специально для Сереги Semco : Космополит - Человек, не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности, собственно признающий весь мир своим отечеством.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Если ты начал точить свой мачете на меня.
Нету у нас мачеты, АК-47 мы предпочитаем...Дешево и надежно!:D
И голова твоя на чистоколе нам не нужна спи спокойно!:hilarious:
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Всё же модераторы на обоих форумах крайне демократичны! Такую хрень Вы несёте не по теме, господа! В другом месте - давно бы забанили.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: История одной покупки SUZUKI NGW в салоне Автодины на Домодедовской.

Ни хрена не понял в выше написаном словоблудии....Не-не-не

Специально для Сереги Semco : Космополит - Человек, не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности, собственно признающий весь мир своим отечеством.;)
не...я русский, с донских казаков.....:thumbsup: правда прадед атаманом был против советской власти, а я за советскую власть почему тоЧешу репу.как говорится раскол отцов и дитей.А отечество всегда одно, не может же быть две матери, так и с ним...