механические блокираторы

suzuka spl

Проходил мимо
17 Апрель 2011
2
0
0
36
Москва
Езжу на ...
suzuki splash
Здравствуйте!
Скоро покупаю себе сплэш и хочу кроме сигналки поставить дополнительную защиту от угона
какие у вас стоят механические блокираторы или другая защита от угона, поделитесь.
Спасибо.
 


kompas

Редкий гость
19 Апрель 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Splash 1.0 МКПП
Ответ: механические блокираторы

Почитал статьи. Из механических блокираторов наиболее эффективны на КПП (скрытые) и на колеса. Все остальное на раз-два ломается (по мнению автора). Но и те тоже можно быстро сломать, если есть опыт.

Ну с блокиратором колеса - я не хотел бы.. а блокиратор КПП подумываю. Но опять же только для психологического эффекта.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: механические блокираторы

Здравствуйте!
Скоро покупаю себе сплэш и хочу кроме сигналки поставить дополнительную защиту от угона
какие у вас стоят механические блокираторы или другая защита от угона, поделитесь.
Спасибо.
Поставила себя на место угонщика...а зачем ему наша машинка, что он с ней делать то будет? :D
ИМХО - достаточно сигналки от пионеров...я бы еще поставила датчики крена/ускорения - для отслеживания алчных эвакуаторщиков (мой Сплэшик прогулялся недавно на штрафстоянку, до сих пор не могу отмыть следы наклеек) и датчик объема...но дороговато получится Баксы-бакс ...тем более КАСКО есть...
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Механические блокираторы

У нас на 72% машин ставят такие штуки на коробку

IMG_0239.jpg IMG_0241.jpg

Такие на руль

P1070032.jpg P1070030.jpg

Такие на колеса

P1070637.jpg

Есть еще суровее защиты, но их только на дорогие машины ставят. Электронными защитами народ почти не пользуется. Да и орущие сигналки почти повсеместно запрещены.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Механические блокираторы

ребята, поверьте, любые блокираторы и навороченные сигналки для автоугонщиков не преграда (дело времени, обычно не больше 5 минут) лучшая защита от угона - КАСКО

ну и так, для успокоения души, сплеши не угоняют... автоугонщики просто не знают что есть такое авто :)))

Yan Velky, а на последней фотке блокиратор на педали?
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Механические блокираторы

Yan Velky, а на последней фотке блокиратор на педали?
Нет, это блокиратор на колесный диск. На таком колесе обычно 2 или 3 еще секретных болта ставится.

P1070634.jpg P1070631.jpg P1070633.jpg

Лучший блокиратор на руль

disklock.jpg

Когда механические блокираторы сделаны не из дюрали и не китайское барахло, а из высококачественной стали, с уникальными сверхпрочными замковыми механизмами, то чтобы
увести такую защищенную машину требуется их ломать (сверлить алмазом и болгаркой) больше 4 часов (полный комплект блоков). А это долго, трудно, шумно и заметно. Поэтому с такой защитой у нас такие машины не угоняют.
 

suzuka spl

Проходил мимо
17 Апрель 2011
2
0
0
36
Москва
Езжу на ...
suzuki splash
Ответ: механические блокираторы

Поставила себя на место угонщика...а зачем ему наша машинка, что он с ней делать то будет? :D
ИМХО - достаточно сигналки от пионеров...я бы еще поставила датчики крена/ускорения - для отслеживания алчных эвакуаторщиков (мой Сплэшик прогулялся недавно на штрафстоянку, до сих пор не могу отмыть следы наклеек) и датчик объема...но дороговато получится Баксы-бакс ...тем более КАСКО есть...
Главное чтобы потом смех в слезы не перешел
В связи землетрясением в Японии заводы там стоят, сейчас будет БОЛЬШОЙ дефецит запчастей на японские автомобили и так же на наш Сплэш, поэтому он будет вкусным пончиком для угонщиков ибо кузовные детали будут воостребованы!
Сигналка это устройство только для удобного открывания и запирания дверей фактически защитить авто она не может.

У нас на 72% машин ставят такие штуки на коробку
Блокиратор КПП вещь неоднозначная, выжил сцепление и машину укатили, это только если ставить авто к стенки передом например и втыкать 4 передачу.

ребята, поверьте, любые блокираторы и навороченные сигналки для автоугонщиков не преграда (дело времени, обычно не больше 5 минут) лучшая защита от угона - КАСКО

ну и так, для успокоения души, сплеши не угоняют... автоугонщики просто не знают что есть такое авто :)))
да непреграда, но нужно достичь, чтобы угонщик 10-15 минут не мог угнать машину потом он ее бросит
Угонщики все знают и следят за новостями надо быть наивными чтобы думать, что Сплэш никому не нужен

Уж в ближайшее время спрос на них возрастет в связи с обстоятельствами....

Еше маленький вопрос никто не встречал книгу или инфу в инете с электрическими схемами на Сплэш?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: механические блокираторы

Еше маленький вопрос никто не встречал книгу или инфу в инете с электрическими схемами на Сплэш?
Едва ли эти схемы отличаются от Свифтовских ;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: механические блокираторы

да непреграда, но нужно достичь, чтобы угонщик 10-15 минут не мог угнать машину потом он ее бросит
Угонщики все знают и следят за новостями надо быть наивными чтобы думать, что Сплэш никому не нужен

Уж в ближайшее время спрос на них возрастет в связи с обстоятельствами....
я писал о 5 минутах! у нас в кого не ткни, сплошь умники...
обстоятельства - панику не нагоняйте ;)
 

Epidersiya

Бывает здесь
19 Июль 2012
80
3
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Splash 2012, 1.2, 16v, AT, sparkling blue
Ответ: механические блокираторы

Никто не ставил замок на рулевую колонку ГАРАНТ? Сложно ли до него потом дотянуться? На опель вектра ц надо было приноровиться с неделю,чтобы снимать его в слепую. А так защита хорошая, не видна,металл хороший(не китай) сверлить,пилить проблематично.
 




on04

Проходил мимо
10 Сентябрь 2012
3
0
0
Санкт-петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 АT 2010 г.
Ответ: механические блокираторы

Меня тоже очень интересует замок Гарант...и от каких автомобилей он подходит?????