ЛКП. Удаление мелких рисок, грим

Yoko

Редкий гость
8 Август 2010
7
0
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Только планирую


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: ЛКП. Удаление мелких рисок, грим

Приходите к дилеру,заказываете ремонтный набор для подкраски...В него входит тюбик с краской и тюбик с лаком...Всё от "сузуки"...В моём случае это стоило 750 руб.,и 3 недели ожидания...Идеально в цвет ремонтным набором "попасть" невозможно! А для удаления мелких царапин есть много чего....И сервисов для этого - тоже море!
3 дня назад заказал по VINу комплект карандашей для подкраски. Недели через2-3 должен прибыть. Код моей краски ZCG. Менеджер сказала, что комплект будет оригинальный от Suzuki.
 

vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: ЛКП. Удаление мелких рисок, грим

Решил тоже подкрасить и полирнуть бампер, на экзисте есть карандаши, но нигде не указан цвет) Знает ли кто-нибудь код для ярко-красного?

По идее вот все когды карандашей на сплеши:
99000-10415-ZCC
99000-10415-ZCD
99000-10415-ZCE
99000-10415-ZCG
99000-10415-ZFS
99000-10415-ZCH
99000-10415-ZKC
99000-10415-ZJD
99000-10315-26U
99000-10315-ZCF

а сам же и ответил себе) Предпоследний - белый, последний - мой)
 

Pbl4alka

Редкий гость
21 Апрель 2011
10
1
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Splash
Сколы на капоте

Добрый день!
У меня такая проблема - постоянно появляются на капоте Сплешика сколы :( (уже 3 или 4)
Так как часто ездим по окружной дороге, появляться они ещё будут. Подкрашиваем по мере замечания, конечно, но это как-то беспокоит.
Подскажите, пожалуйста, как защаете капот от камушков?
Думаю насчет пленки виниловой прозрачной, но вся в сомнениях - от прилетевшего камня краска под пленкой не растрескается, не будут ли больше ржаветь уже имеющиеся сколы, не испортится ли ЛКП капота, не будет ли ко мне в претензии официальный дилер, у которого Сплешик проходит ТО?
По кругу, кстати тоже есть сколы, даже на детали, которая над багажником. Откуда хоть они могут браться. Машинке 1,5 года, а вся в "заплатках"... Рыдаю! и что с этим делать ума не приложу :(
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: ЛКП. Удаление мелких рисок, грим

Винил "под карбон" - стандартный и уже не модный вариант защиты ЛКП.
Есть пара нестандартных вариантов, разной степени замороченности, но, наверное, лучше для бампера, чем для капота и прочего.
- "Жидкий чехол". Обезжирить (подходит обычный бытовой универсальный обезжириватель), нанести чехол. "Чехлы" бывают прозрачными и черными. По идее, он наносится на 10 дней. Но можно оставить и дольше. Смыть можно 646 растворителем.
- "Антигравий". Обезжирить, нанести антигравий. Антигравии, как уже, наверное, догадались, тоже черные и , нет, не прозрачные, а серые. При проф-нанесении эту радость можно колернуть. Смыть потом, допустим перед продажей, можно 646.
Главное - в обоих способах закрыть радиатор при нанесении!
646 не портит ЛКП. Смывать тяжело, особенно антигравий. Главное - ворсистая тряпка, типа старого полотенца, и чаще её менять.

Есть ещё один способ - стикер-бомбинг. Но это JDM-style. Интересно?