я - нервная тетка.

Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Когда я еще только мечтала о машине, я представляла себе все иначе.
Что я буду передвигаться по городу только на авто. что я буду играючи мчать по улицам, обгоняя ветер. Что буду парковаться на раз-два.
Короче, мечты мои были радужны и безмятежны. :hilarious:

Купила машинку в конце прошлой осени. Первую. Желанную. (опыта до тех пор - НОЛЬ, только автокурсы)
Моя Витуся - само совершенство. ОЧЕНЬ ее люблю. И ОЧЕНЬ за нее боюсь! Чешу репу.

Как результат - по дорогам буквально "тошнюсь". Разогнаться в городе для меня больше 60 - это немыслимо просто. Страшно. За городом еду 90 в предынфарктном буквально состоянии. :(

Зимой возле работы в центре у нас на машину сотрудника свалилась с крыши глыба льда. А вдруг мою девочку постигнет та же участь? И я перестала ездить на работу на машине.:(

Парковка - ужас ужасный. Пытаюсь выезжать тренироваться вечерами на площадку - ерунда и все получается. А вот как в городе нужно куда пристроиться - впадаю в настоящую панику. :thumbsdown:

Постоянно прислушиваюсь. Вечно мне мерещится, то стуки-звуки "левые", то запахи нетипичные. Мозг начинает истерить: "Ты сломала свою девочку!!!!"

Умом понимаю, что надо перестать трястись уже и начать ЕЗДИТЬ, но вот КАК это сделать? Что себе надо сказать, кто должен дать "волшебный пендель"?

Что с этим всем делать? Скажите что-нибудь жизнеутверждающее, а?
 


vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: я - нервная тетка.

....
Умом понимаю, что надо перестать трястись уже и начать ЕЗДИТЬ, но вот КАК это сделать? Что себе надо сказать, кто должен дать "волшебный пендель"?
Что с этим всем делать? Скажите что-нибудь жизнеутверждающее, а?
тут действительно нужен "волшебный пендель" причём и Вам , и машине...))))

судя по всему, если в большом городе за пол-года никуда не вляпались,
катаетесь Вы уже нормально , правила знаете и соблюдаетеБраво! Ай

Вам нужно просто перебороть в себе боязнь за автомобиль.
Стуки и запахи устранят по на гарантии, если что-то даже и случиться.

Поедьте на какую-нибудь гламурную покатушку, под руководством
старших товарищей
выпачкайтесь в грязючке по крышу,
потом заедьте на мойку и видя восхищённые взгляды пацанов,
дайте им лишнюю сотку со словами
-"просто помойте, только без всякой хрени типа полироли..."

Проедьте по грунтовке с ветерком, по полю прокатитесь,
по песку,
залезте на бровку - машина это всё позволяет.

Черканите слегка пластиковый обвес о кусты,
замажьте губной помадой и забудьте,
прикоснитесь бампером к столбику какому-нибудь и т.д.

И Вы поймёте, что с вашей любимицей ничего критического не произошло
и хуже она ездить не стала.
Вы просто не знаете пока всех возможнотсей своей машины.

удачи!

З.Ы. пройдите курсы контраварийной езды
при какой нибудь серьёзной автошколе
(около 300 у.е.)
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ

Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: я - нервная тетка.

Полезно обладать вещью не допуская, что бы вещь обладала тобой (православная мудрость).
Эх, что-то в этом точно есть. Хотя для меня машинка однозначно не ВЕЩЬ, а СУЩЕСТВО. Любимое притом.

В субботу поехала в область, показать ребенку крепость. Ехали по ТАКОЙ дороге, что мыль была одна - война закончилась не 66 лет назад, а лишь вчера. Как после бомбежки. :(

Зато вроде полегчало мне. Поняла, что машинка слушается и реагирует на каждое движение. А раз она такая умница, то мне особо и нервничать не нужно.

Ну и решила пойти все-таки на курсы дополнительные какие-нибудь контр-аварийные. Выбираю.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: я - нервная тетка.

ну, как дела? :)
 


Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: я - нервная тетка.

Дела отлично. Свозила родных летом в Крым на своей любимице. Ну и паника прошла. Правда гонять я по прежнему не гоняю. Но это потому, что в принципе гонка мне не нужна. Слишком много аварий вижу вокруг, чтоб рисковать и своей и чужими жизнями. Просто получаю удовольствие от спокойной размеренной езды. Спасибо всем за советы! Мне они реально помогли!
 

KseniaN

Проходил мимо
9 Май 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: я - нервная тетка.

Просто получаю удовольствие от спокойной размеренной езды
:thumbsup: Абсолютно согласна с этим.
 

Пулеметчик

Редкий гость
24 Август 2014
6
2
0
40
Езжу на ...
Suzuki Swift Sport 5-ти дверный
Привет!) Не люблю нервных женщин, с ними очень тяжело общаться, они все время кричат и нелогично высказываются, другое дело когда она нежная и любвиобильная - это одно удовольствие!!! Девушки старайтесь быть добрыми, а мы в свою очередб сделаем все, что от нас зависит, что бы помочь вам в этом!)))
 

Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
Мне тоже кажется, что в Вашем случае Вам надо с кем-то старшим и опытным поехать куда-то в дорогу чтобы Вам показали как надо ездить и чтобы Вы немного избавились от Вашего страха. Хотя поначалу он всегда будет, но со временем и опыт появится :)