высокие обороты

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Всем доброго времени суток.У моего сплешика возникла проблемка(хотя ни знаю,проблема ли это),в общем на прогретом двигателе обороты очень медленно опускаются до положенных 800,держутся в р-не 1300-1500,в принципе с самого начала такое было,думал пройдет,уже 1800км накатал чтото ни как не хотят опускаться,подскажите кто что знает по этому вопросу.
 


Furka

Продвинутый новичок
25 Февраль 2011
30
3
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Может кондей или печка или еще что включены параллельно?
 

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Может кондей или печка или еще что включены параллельно?
все уже перепробывал,ни чего не помогает(

Добавлено через 45 секунд
Может кондей или печка или еще что включены параллельно?
обсолютно все выключал,тоже самое
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Статистика неисправностей

Всем доброго времени суток.У моего сплешика возникла проблемка(хотя ни знаю,проблема ли это),в общем на прогретом двигателе обороты очень медленно опускаются до положенных 800,держутся в р-не 1300-1500,в принципе с самого начала такое было,думал пройдет,уже 1800км накатал чтото ни как не хотят опускаться,подскажите кто что знает по этому вопросу.
Однозначно к дилеру. Такого не должно быть при любом варианте. Может датчик температуры двигателя (не путать с датчиком температуры за бортом) неисправен, а может нет контакта в разьеме подключения и самое худшее неисправна микросхема управления холостым ходом в ЭБУ. У меня такое было после 12 лет эксплуатации на старенькой БМВ. Пришлось менять ЭБУ двигателем.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Всем доброго времени суток.У моего сплешика возникла проблемка(хотя ни знаю,проблема ли это),в общем на прогретом двигателе обороты очень медленно опускаются до положенных 800,держутся в р-не 1300-1500,в принципе с самого начала такое было,думал пройдет,уже 1800км накатал чтото ни как не хотят опускаться,подскажите кто что знает по этому вопросу.
Не очень понятно. Они совсем до 800 не опускаются или просто ждать приходится?
 


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Статистика неисправностей

Может кондей или печка или еще что включены параллельно?
Включал все возможные потребители одновременно (кондей, дальний свет) холостые обороты держатся в районе 700-800 об. мин.
У нас сейчас по утрам от 0 до +5, мотор прогревается до нормальных холостых оборотов за 2-3 мин. Сигарету выкурил и в путь.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Статистика неисправностей

Всем доброго времени суток.У моего сплешика возникла проблемка(хотя ни знаю,проблема ли это),в общем на прогретом двигателе обороты очень медленно опускаются до положенных 800,держутся в р-не 1300-1500,в принципе с самого начала такое было,думал пройдет,уже 1800км накатал чтото ни как не хотят опускаться,подскажите кто что знает по этому вопросу.
Был когда-то у меня такой казус - коврик съезжал под педаль газа, а я все искала причину повышенных оборотов Чешу репу.
 

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Не очень понятно. Они совсем до 800 не опускаются или просто ждать приходится?
Опускаются,только при полной остановке,да и то приходится ждать около 5-7 сек.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Опускаются,только при полной остановке,да и то приходится ждать около 5-7 сек.
Ну так при остановке они и опустятся до 800, а если автомобиль едет, то обороты по любому холостыми быть не могут. Коробка автоматическая или механика?
 

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Ну так при остановке они и опустятся до 800, а если автомобиль едет, то обороты по любому холостыми быть не могут. Коробка автоматическая или механика?
Механика 1.2л
 




3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Т.е. подъезжая к перекрестку или светофору преходите на нейтраль и накатом едете? В это время обороты и падают потихоньку до холостых. ИМХО ничего страшного, на нулевом ТО масло с фильтром на синтетику поменяют, плюс двигатель покрутите по всему диапазону оборотов от души, он к этому провоцирует своим звуком иногда ;) и все нормуль будет :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Furka

Продвинутый новичок
25 Февраль 2011
30
3
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Однозначно к дилеру. Такого не должно быть при любом варианте. Может датчик температуры двигателя (не путать с датчиком температуры за бортом) неисправен, а может нет контакта в разьеме подключения и самое худшее неисправна микросхема управления холостым ходом в ЭБУ. У меня такое было после 12 лет эксплуатации на старенькой БМВ. Пришлось менять ЭБУ двигателем.
Неужели в Сплэше есть датчик температуры двигателя? Он как-то отображается в дисплее под спидометром? Я вроде ковырялся, но не нашел.

Добавлено через 2 минуты
у меня с недавнего времени стала педаль сцепления неприятный скрип издавать =( скрип слышен только в начале нажатия на педаль и соответственно в самом конце ее отпускания ... До этого еще двери задние жутко скрипели при открывании, но там проблему устранила. кто что посоветует?
Мне на нулевом ТО все двери смазали (хотя и не скрипело).. Если еще ТО не проходили - укажите на это механику - и он разберется ))

Добавлено через 3 минуты
У меня была/есть проблемка со сцеплением другого характера:
Когда начинаю выжимать сцепление для переключения 1 на 2 скорость, чувствую, как вся корзина коробки силой выбивается, а не плавно.. Особенно это чувствовалось на оборотах выше 3 тыс.
Сказал об этом на нулевом ТО, на что мне ответили, что типа агрегаты еще не притерлись.. Ну все-же сцепление подтянуть им пришлось.. ))
После ТО это стало скорее исключением, чем правилом, но все же не ушло с концами.. Кто-нить может вразумительно сказать, закрыть ли мне на это глаза, или это что-то серьезное?
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Статистика неисправностей

Неужели в Сплэше есть датчик температуры двигателя? Он как-то отображается в дисплее под спидометром? Я вроде ковырялся, но не нашел.
А каким же образом ЭБУ определяет кол-во топлива для двигателя во время прогрева? Для ЭБУ обязательно необходимы данные о температуре двигателя и всасываемого воздуха. На дисплее ничего не отображается. Где эти датчики находятся и как устроены коструктивно пока неизвестно из-за отсутствия на Сплэш литературы по обслуживанию и ремонту. Машинка свежая, потому пока нет никакой технической информации.

Добавлено через 9 минут
Опускаются,только при полной остановке,да и то приходится ждать около 5-7 сек.
Кажется мне, что у Вас все в порядке. В принципе примерно так и должно быть.
Попробуйте на нейтрали дать газку до 3-4 тыс оборотов и резко отпустить педаль газа.
С 3-4 тысяч обороты быстро сбросятся примерно до 1-1.5 тысячи, а до холостых опустятся плавно, но не за 5-7 сек, а за одну, две максимум. Это нормальная работа двигателя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Неужели в Сплэше есть датчик температуры двигателя? Он как-то отображается в дисплее под спидометром? Я вроде ковырялся, но не нашел.
Температура не отображается ;) Сплэш создавался для европейцев, а им температура двигателя до фонаря, т.к. стартуют они сразу без всяких прогревов, берегут природу мать нашу :D И отчасти они правы, современные инжекторные двигатели не имеет особого смысла "греть", до холостых стрелка тахометра опускается, и в путь :thumbsup:
 

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: высокие обороты

Народ,у кого сплешик на ручной коробке обратите пожалуйста внимание на скольких оборотах держится стрелка тахометра на ходу,на нейтральной передаче.За ранее спс =)
 



Limerain

Продвинутый новичок
8 Февраль 2011
49
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: высокие обороты

Народ,у кого сплешик на ручной коробке обратите пожалуйста внимание на скольких оборотах держится стрелка тахометра на ходу,на нейтральной передаче.За ранее спс =)
а в чем собственно проблема ?
я как-то писала, что заметила, что при движении на нейтралке стрелка долго не хочет вниз ползти по мере снижения скорости... тот же эффект при остановке на светофоре.. обороты падают спустя маленький промежуток времени, а не сразу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: высокие обороты

Народ,у кого сплешик на ручной коробке обратите пожалуйста внимание на скольких оборотах держится стрелка тахометра на ходу,на нейтральной передаче.За ранее спс =)
На ходу на нейтралке не езжу, а при остановке с небольшой задержкой обороты падают до 600-700.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Furka

Продвинутый новичок
25 Февраль 2011
30
3
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: высокие обороты

Если не ошибаюсь, на ходу на нейтралке обороты где-то 1000-1200, на светофоре - 600-700.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек