сайлентблоки задней балки замена

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Можно ли самому заменить сайлентблоки задней балки и каким образом?И если кто знает ценничик на сайленты.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: сайлентблоки задней балки замена

japancats.ru и exist.ru Тебе в помощь)) все цены по каталогу выбирай )))))) могу книгу по игнису кинуть на почту! почту в личку!
 

Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: сайлентблоки задней балки замена

Парадокс, но в автодоке резина производства Сузуки стоит min в 2 раза дешевле чем в Экзисте при примерно равных сроках доставки. Почему - не понял. А в книге по игнису номеров сайлентов задней балки нету, т.к. предполагается замена "в сборе".
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: сайлентблоки задней балки замена

номера можно посмотреть в каталоге джапанкатс))
 

Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: сайлентблоки задней балки замена

номера можно посмотреть в каталоге джапанкатс))[/QUOTE
Дак вот, как раз номеров сайлентов там и нет, что для балки, что для задних рычагов. Или мерять или вдумчиво курить форум.

Добавлено через 2 минуты
Задняя балка - это тяга Панара, как я понял.
 


Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: сайлентблоки задней балки замена

По каталогу отдельно сайлентблоков нет только целиком тяга, по экзисту выходит около 8 тысяч одна тяга!!!:(
 

Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: сайлентблоки задней балки замена

Да, с той же бедой мучаюсь. Замерить пока не было возможности, да и не точно получается. Присоединяюсь к просьбе о помощи в подборе.
 

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: сайлентблоки задней балки замена

Извеняюсь, что не посмотрел раньше, нашел на форуме,что подходят задние рычаги от матиза и совсем недорого, как только появится время побегу менять.:thumbsup:
 

Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: сайлентблоки задней балки замена

А, речь про рычаги. Я понял, что про поперечную балку. Тогда вопрос: какие сайлентблоки стоят на поперечной тяге? Там 2 разных. Подскажите, пожалуйста, ведь наверняка менял кто-нибудь, не тягу же в сборе покупали.
 

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: сайлентблоки задней балки замена

по каталогу экзиста на матизе стоит похожая поперечная тяга, втулки в нее стоят 35 рублей, возможно есть смысл попробовать их примерить!
 




Кельт г. Кострома

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
43
1
0
45
Кострома
Ответ: сайлентблоки задней балки замена

На мой взгляд, схема отличается, на Игнисе сайленты запрессованы, для Матиза же показаны втулки стабилизатора сдвоенные с одной стороны, что с другой я не понял - сложно сказать, что именно обозвали втулкой. Буду еще думать, пока решения нет. Дмитр, можете подсказать?
 

Kotden

Новичок
18 Апрель 2011
1
0
0
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 2005 1,5 (99,3 л.с.) АКПП
Ответ: сайлентблоки задней балки замена

Можно ли самому заменить сайлентблоки задней балки и каким образом?И если кто знает ценничик на сайленты.
Решил по сайленблокам? У меня таже проблема. Если Решил то как, отпишись!
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Освежая бородатую тему, хочу поделиться информацией по недавней замене сайлентблоков поперечной тяги (деталь Suzuki 4630083EA0). Для замены были выбраны два сайлента: SZAB053 FEBEST и C9725 LYNX. Подошли идеально.