Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

Чебурашка

Редкий гость
7 Апрель 2011
12
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Гранд Витара 2010 г.
Купил Витару 4 месяца назад, а вот куда положить огнетушитель не знаю? ключь то положишь с воронкой гремит блин Рыдаю!
 


stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

я сделал паука в багажнике из резиновых жгутов и зажал его к спинке заднего сидения. не гремит.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

Купил Витару 4 месяца назад, а вот куда положить огнетушитель не знаю? ключь то положишь с воронкой гремит блин Рыдаю!
Огнетушитель закрепил в нишу к домкрату.
 

Bbuba

Редкий гость
22 Март 2011
7
0
0
Минск
Езжу на ...
SGV 2.7 5A 2008
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

В доступном для водителя месте. Под сиденьем водителя или пассажира сзади.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

Один в лотке под ногами переднего пассажира, другой (большой) в ящичке багажника. :thumbsup:
В нише с домкратом прекрасно расположились топорик туристический, знак аварийной остановки, буксировочный трос, фонарик. :D
Куда положить саперную лопату?
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

Жаль что огнетушители не изготавливают в форме прямоугольного параллелепипеда .:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

Жаль что огнетушители не изготавливают в форме прямоугольного параллелепипеда .:(
Почему так? Я вот в виде пирамидки хочу.:hilarious: Типа загадка археолога через стопитсотмиллионов лет.Показываю
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

купил сетку напольную за 550р... доволен как слон... ничего больше не болтается.. .при желание можно еще и сетку карман купить за 350р
 

alekcae

Редкий гость
29 Май 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Самое лучшее авто
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

Нормально держит? выдерживает вес?...классно, нужно тоже взять
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

ну у меня детское кресло (до 1 года) под сеткой целую неделю ездило - все хоккей.... + постоянно5л баклага с водой для оимывателя

Брал ТУТ (не реклама) цены в принипе по всем сайтам одинаковые - сетки тоже... лушче позвонить им вначале - скажут какую взять... а если брать карман - обязательно померять ширину.... а то мы с товарищем влетели... взяли на Киа Рио - а она коротка оказалась
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

У меня вот такая самодельная сумка:

IMG_5565.jpg

IMG_5566.jpg


В нее влазит ВСЕ.

Огнетушитель в крайнем правом отсеке. Даже если багажник полный то все равно огнетушитель можно достать довольно быстро.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

Сетка горизонтальная напольная, сетка вертикальная, сетка-карманы на заднюю дверь! Показываю
Все держится, ничто не болтается! Вертикальная сетка - весчь! В нее пихаешь, пихаешь, банки, тряпки... очень удобно! :thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Коврик в багажнике тоже самодельный?
....
Все, прочитал ссылку. Вопросов нет! Ковер супер!
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

Я тоже ломаю голову - 2хлитровку положить некуда. Вот моделируем ситуацию - огнетушитель потребовался самому. Загорелось, что называется. Двери, естественно, заблокированы. Как открывать багажник будем? Кнопочку жать на водительской двери? Так горит же. Не факт, что блок управления тушкой еще не сгорел и даст команду на открытие дверей. И будем мы прыгать возле закрытой двери. Даже выбив стекло, не так просто выхватить огнетушитель, так ка кв багажнике есть еще и полка. Пока мы ее выламываем - машина горит, а делает она это быстро и с удовольствием, При этом горит она жарко. По Карнеги - если неприятность возможна - она происходит. Соответственно, от огнетушителя в багажнике при собственном пожаре толку примерно столько же, что и от простой молитвы). Отсюда вывод - огнетушитель( а лучше два по литру ) надо держать под передними сиденьями, да и в карманах дверей спеиально есть места под них, так и отмеченные, но до полулитра.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

кстати... если уважаемые посмотреть на дверные передние карманы, то кажется на правом (может и на левом тоже) ниша под емкость с нарисованным огнетушителем.
В бундасвере огнетушители вешают на какието кронштейны на центральную консоль пола в ногах пассажира
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

У меня на старой КаринеЕ так огнетушитель был закреплен - на кронштейне и в ногах пассажира
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

мне вот почему то кажется что на Гранде тоже есть там места для крепления кронштейнов для огнетушителя.... надо ворс поднять и поглядеть
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Вся фигня, а куда огнетушитель положить?

Я взял ремень от старой сумки (который на плечо) обмотал два раза огнетушитель. Длина на лямке регулируется, а резиновая накладка не дает ему скользить. И лежа прицепил карабинами к скобе изофикса.