Покупка перевертыша

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Всем привет, подскажите пожалуйста, какие подводные камни возможны при покупке перевертыша? при том что кузов восстановлен идеально, все детали заменой, рама и подвеска повреждена не была.
Впринципе все нагрузки берёт на себя рама, на кузов вроде различных "скручивающих" моментов не действует. На что обратить внимание, может с двигателем может что-нибудь быть? Вдруг он работал какое-то время в перевёрнутом состоянии? Или воздушные пробки в системе охлаждения? Кузов будет гнить сильнее?
 


fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: Покупка перевертыша

цена должна быть адекватной. минус 30 % от рынка.
а так железка и железка, все ремонтируется и ездить
 
A

artemius

Guest
Ответ: Покупка перевертыша

Всем привет, подскажите пожалуйста, какие подводные камни возможны при покупке перевертыша?
Проверьте состояние Airbag.
Если перевертыш от бокового удара, то нужно загнать машинку на сход-развал и проверить геометрию колес - может быть гнут чулок моста.
У меня после зимы появилась небольшая трещина в лаке на задней боковой стойке, которую начала есть ржавчина.
Может начать сколупываться лак на внутренней стороне двери (если там красили) от частых нагрузок при закрытии дверей и перепадов температур.
Обязательно проверьте работу электрики - у меня были окислены контакты салонной лампы.
Проверьте работоспособность омывателя заднего стекла.
По какой-то причине у меня был незафиксирован контакт кабеля к левой колонке. Проверьте как работает магнитола.
После покупки затяните винты крепления торпедо - избавитесь от 95% сверчков.

В остальном никаких проблем ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SergeyPlishkin

Наш человек
13 Ноябрь 2008
176
32
0
37
Тюмень
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Покупка перевертыша

fradkinshtein,
artemius,
Спасибо =)
Удара вообще не было =) машинка перевернулась на грязном грунте. Аирбэг в порядке. Обе двери, крылья, крыша, капот заменой. Впринципе по кузову ясно. Напрягает то, что в результате переворота был поврежден радиатор, то есть из радиатора ОЖ вытекла, но в расширительном бачке уроветь был в норме и автомобиль проехал около 15 км в таком состоянии. Вот я думаю мог ли мотор пострадать, не заклинит через месяц? )) Как посмотреть с минимальнами разборками был ли перегрев? Может радужные полоски на металле где посмотреть?? Мощность "на ощупь" не отличается от нормального Джима, выхлоп нормальный.
 

Mobil

Редкий гость
11 Ноябрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Нива
Ответ: Покупка перевертыша

за перевёртыши не скажу , а вот у битых к примеру часто бывает отрыв агрегатов в местах крепления причём не только вдоль резинок а и куски ушей типа крепления движка коробке и тп
 


Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Покупка перевертыша

А за сколько продать можно после сильного ДТП Джимни, восстановленный, но не идеально. Сколько скидывать от среднерыночной?
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Покупка перевертыша

fradkinshtein,
artemius,
Спасибо =)
Удара вообще не было =) машинка перевернулась на грязном грунте. Аирбэг в порядке. Обе двери, крылья, крыша, капот заменой. Впринципе по кузову ясно. Напрягает то, что в результате переворота был поврежден радиатор, то есть из радиатора ОЖ вытекла, но в расширительном бачке уроветь был в норме и автомобиль проехал около 15 км в таком состоянии. Вот я думаю мог ли мотор пострадать, не заклинит через месяц? )) Как посмотреть с минимальнами разборками был ли перегрев? Может радужные полоски на металле где посмотреть?? Мощность "на ощупь" не отличается от нормального Джима, выхлоп нормальный.
Машина на автомате или ручке? У автоматов радиатор еще и коробку обслуживает. Если с радиатора текло, а бачок был по уровню, то можно предположить, что коробка осталась без охлаждения и тогда все внимание к ней.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Покупка перевертыша

Даже на вид сложно спутать декстрон и олаждающую жидкость, врядли это декстрон был. Снятие радиатора не особо затейливая операция, так что стоит снять его и в бочке поглядеть где именно повреждение.
 

tangar

Редкий гость
4 Май 2008
5
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'99
Ответ: Покупка перевертыша

Уважаемые, есть Jimny-перевертыш на продажу. Был боковой удар в левое заднее и переворот. Движок, коробка, радиатор - в порядка (морда вообще целая). Джим праворукий, 1999 г.в., 1,3 л., 4WD, АКПП, кондей, лифт 4 см, двиг. 2 года назад ставил контрактный, оформил его, с тех пор проехал на нем 15 т.км. (общий набег 163 т.км.)
отдам в надежные и умелые руки. Посмотреть можно в р-не м.Водный Стадион (отвез пока на сервис, где обычно обслуживался). Для связи тел. +79162942986 (лучше не в рабочее время) и мыло vir63586290@gmail.com.
фотки по запросу через мыло.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Покупка перевертыша

Похоже, удар в задние колеса Джимни это почти всегда переворот. Хоть дополнительные колесики ставь как у детских велосипедов..