трясет на холостых оборотах

NinaSergeevna

Проходил мимо
19 Июнь 2011
3
0
0
33
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Splash, конец 2010, 1л
Всем привет!

Возник вопрос при эксплуатации автомобиля SUZUKI Сплеш 2010 г.в., МКПП, литровый движок

При работе на холостых оборотах после завода автомобиля спустя 5-10 секунд начинает трясти. При движении тряска сразу пропадает
Машинка прошла 15000 и 2-ое ТО пройдено было буквально вчера и в центре на мой вопрос "почему трясет машину" ответ был таков "двигатель на машине 3-ех цилиндровый и в связи с такой конструкцией двигателя трясти будет всегда", а при 0-ом ТО ответ был таков "приработается"

Так как я девушка хочется очень узнать, что происходит с машиной и правду ли говорят в сервисе.
 


Констант ин

Осваивающийся
17 Май 2011
19
4
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Splash 2011 АТ
Ответ: трясет на холостых оборотах

Диагноз по фотографии трудно поставить, но мое личное мнение что тряска у нас в России чаще всего бывает из-за последствий применения не очень качественного бензина (страдают свечи, или фильтры, или форсунки и т.п) Конечно бывают и другие причины.
Поэтому я уже на третьей машине заливаю в бензин присадки типа Castrol TBE и др. через 2-3 тыс. пробега. Сейчас вероятно выступят ярые противники против заливки в бак всякого г....на, но за последние 6 лет с вибрацией я не сталкивался (тьфу 3р);)
 

NinaSergeevna

Проходил мимо
19 Июнь 2011
3
0
0
33
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Splash, конец 2010, 1л
Ответ: трясет на холостых оборотах

мне интересно на других сплешах с такой же конфигурацией происходит тоже самое?
 

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: трясет на холостых оборотах

Все дело действительно в бензине, старайтесь заправляться на проверенных АЗС и все таки 95 АИ потому что для 3 поршней тяжеловато возить почти тонну веса на себе...
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: трясет на холостых оборотах

Тоже думаю, что дело в бензине.
Попробуйте "промыть" топливную систему присадками в бензин от Лики Моли или Вюрт.
Вначале Wurth Benzin Additiv: (код: 0893.559) или Лики Моли BenzinSystemPflege: (код: 5108).
Потом последовательно Лики Моли Ventil Sauber (очиститель клапанов): (код: 1989) и Injection Reiniger Light (1) (Мягкий очиститель инжектора): (код: 7529). Экзист коды Лики Моли знает. У Вюрт другая политика - они продаются в их специализированных магазинах. В экзисте их не заказать. Каждый бутылёк отдельно лить на новый полный бак.
Фотки бутылочек тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=861612&postcount=138
Ещё вариант - какое-то время поездить на 98. Несколько баков.
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: трясет на холостых оборотах

Всем привет!

Возник вопрос при эксплуатации автомобиля SUZUKI Сплеш 2010 г.в., МКПП, литровый движок

При работе на холостых оборотах после завода автомобиля спустя 5-10 секунд начинает трясти. При движении тряска сразу пропадает
Машинка прошла 15000 и 2-ое ТО пройдено было буквально вчера и в центре на мой вопрос "почему трясет машину" ответ был таков "двигатель на машине 3-ех цилиндровый и в связи с такой конструкцией двигателя трясти будет всегда", а при 0-ом ТО ответ был таков "приработается"

Так как я девушка хочется очень узнать, что происходит с машиной и правду ли говорят в сервисе.
тряска по любому на этом движке должна быть, он же вроде как трехгоршковый, и понятное дело, что к бензину плохому чувствительный, но все-таки в центре правы, первая причина тряки это конструкция самого двигателя. Знакомые владельцы Фабий, с двигателяим 1,0 и 1,2 о трех цилиндрах отмечают те же самые ощущения
 

ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: трясет на холостых оборотах

Проверьте свечи, моежт быть в них дело. Не смотрят на то, что двигатель 3-х цилиндровый, его не должно настолько ощутимо трясти
 

Hitrodrag

Проходил мимо
17 Январь 2013
3
1
0
44
Езжу на ...
suzuki splash
Всем привет!

Возник вопрос при эксплуатации автомобиля SUZUKI Сплеш 2010 г.в., МКПП, литровый движок

При работе на холостых оборотах после завода автомобиля спустя 5-10 секунд начинает трясти. При движении тряска сразу пропадает
Машинка прошла 15000 и 2-ое ТО пройдено было буквально вчера и в центре на мой вопрос "почему трясет машину" ответ был таков "двигатель на машине 3-ех цилиндровый и в связи с такой конструкцией двигателя трясти будет всегда", а при 0-ом ТО ответ был таков "приработается"

Так как я девушка хочется очень узнать, что происходит с машиной и правду ли говорят в сервисе.
Расскажите изменилось ли что-нибудь со временем эксплуатации?
 

Romazei

Новичок
17 Сентябрь 2014
1
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki "Splash" 2010 г.в., двигатель 1л. (65 л.с.),КПП - механика
Такая же проблема! Падают обороты на холостых примерно до 600 и машину лихорадочно трясет, но при условии нажатия на педаль тормоза. Как только отпускаешь педаль, обороты вновь встают на 800 и при этом тряска немного уменьшается, но все равно присутствует. Складывается впечатление что двигатель испытывает недостаток оборотов на холостом ходу.
Люди подсказывают, что возможно дело в вакууме, в частности подсасывание воздуха в систему вакуумного цилиндра с коллектора, а возможно что и пробой в проводке подающей питание на стоп сигналы (провод пробивает в следствие чего генератору приходиться сильнее напрягаться и он душит двигатель)
Подскажите, кто нибудь с подобным сталкивался и что можете посоветовать? Какие обороты холостого хода должны быть по паспорту?
По поводу топлива заморачиваться не стоит, какой бы не заливал 92,95 или 98 ситуация не меняется. Да, мощность может меняться, дросель может засоряться, в следствие чего могут плавать обороты не зависимо нажал ты на тормоз или нет.. Тут что-то другое.
 

Юрий13

Проходил мимо
23 Июль 2017
2
5
0
32
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 86 л.с. АКПП
Такая же проблема! Падают обороты на холостых примерно до 600 и машину лихорадочно трясет, но при условии нажатия на педаль тормоза. Как только отпускаешь педаль, обороты вновь встают на 800 и при этом тряска немного уменьшается, но все равно присутствует. Складывается впечатление что двигатель испытывает недостаток оборотов на холостом ходу.
Люди подсказывают, что возможно дело в вакууме, в частности подсасывание воздуха в систему вакуумного цилиндра с коллектора, а возможно что и пробой в проводке подающей питание на стоп сигналы (провод пробивает в следствие чего генератору приходиться сильнее напрягаться и он душит двигатель)
Подскажите, кто нибудь с подобным сталкивался и что можете посоветовать? Какие обороты холостого хода должны быть по паспорту?
По поводу топлива заморачиваться не стоит, какой бы не заливал 92,95 или 98 ситуация не меняется. Да, мощность может меняться, дросель может засоряться, в следствие чего могут плавать обороты не зависимо нажал ты на тормоз или нет.. Тут что-то другое.
У меня такая же проблема, подскажите, пожалуйста, нашил решение или нет?
 




Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Внимание. Если "тряска" началась после отключения АКБ, то после подключения батареи необходимо включить зажигание, но двигатель не запускать. Можно еще включить габариты. Обычно отчетливо слышно тихое жужжание в моторном отсеке. Это происходит автоматическая корректировка дроссельной заслонки.
Дождаться окончания жужжания и выключить зажигание. Теперь можно вновь включать зажигание и запускать двигатель. Чаще всего это и является причиной неравномерной работы двигателя на холостом ходу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
+1
Уже во многих темах описано.
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Ответ: трясет на холостых оборотах

Тоже думаю, что дело в бензине.
Попробуйте "промыть" топливную систему присадками в бензин от Лики Моли или Вюрт.
Вначале Wurth Benzin Additiv: (код: 0893.559) или Лики Моли BenzinSystemPflege: (код: 5108).
Потом последовательно Лики Моли Ventil Sauber (очиститель клапанов): (код: 1989) и Injection Reiniger Light (1) (Мягкий очиститель инжектора): (код: 7529). Экзист коды Лики Моли знает. У Вюрт другая политика - они продаются в их специализированных магазинах. В экзисте их не заказать. Каждый бутылёк отдельно лить на новый полный бак.
Фотки бутылочек тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=861612&postcount=138
Ещё вариант - какое-то время поездить на 98. Несколько баков.
У моего авто пробег под 400 тысяч причин тряски на холостых за все время было две грязная заслонка и свечи, они от нашего бензина выходят из строя очень быстро, никаких заявленных сто тысяч не отхаживают! Через 30 тысяч надо менять, если ездить больше начинает трясти на холостых и расход увеличивается.