Ищу деталюшку из кулисы.

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Стрелками на картинке указано где стоит эта пластиковая фигня(она у меня тренсулся и возможно именно из за нее люфт рычага КПП)
Он одевается на ручку КПП и входит в то место которое показано стрелками,найти по каталогам н еудается,я не верю,что она идет вместе с кулисой,ибо это идиотизм=)
Так что надеюсь на вашу помосч,может кто менял иль знает.(по гарантии менять отказались,мол мех повреждения)
 

Вложения



PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Ищу деталюшку из кулисы.

Marvelo,приветствую Вас ! Я с проблемой люфта ручки МКПП столкнулся прошлой весной(12 т.км.) При выезде с подземной парковки услышал явный шелчок под ручкой и сразу же она потеряла былую упругость!!! На ТО-15 ("Автомир-Новосибирск") ничего не нашли-только смазали и предложили ждать... 06.06.11г. на ТО-30 заявили,что в тех.документации параметры люфтов не прописаны(здесь они правы!),но при следующем обращении в сервис разберут узел для дефектовки,т.к.причину незнают. Мне представляется,что данный люфт может быть из-за втулки в дет.№22,куда вставляется сама ручка,и в сопряжении втулки №24 с ответным для нее шаровым шарниром
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Ищу деталюшку из кулисы.

я прост только что разбирал ручку КПП,там две платиковые втулки,одну из них я и ищу,вторая находится непосредственно на самой нижней части ручкии КПП на набалдашнике.
Приложу рисунок с ручкой КПП на ней одеты две пласт фиговины,одна из них у меня треснула)
Собственно у меня испорчена номер 1,но с радостью заменил бы и номер 2.

Попробую как появится время поехать в сим поругаться...
 

Вложения

ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Ответ: Ищу деталюшку из кулисы.

у меня эта штука сломалась на ходу на 4-й скорости ,ручка просто упала, ждал 3 недели пока доставка из Москвы всей ручки в сборе.А до этого тоже был большой люфт,так что с заменой не затягивай,тем более ценник всего1800руб. Кстати поменяли по гарантии без вопросов, просто узнавал что сколько стоит
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Ищу деталюшку из кулисы.

ок спс=)поеду в другой сервис,ток дождусь болты от железной рамки держащий фсе это безобразия(гады из автосервиса там уже ковырялись и не завинтили болты) так что пока мне ехать просто бестолку,скажут сам сломал)
 


Suslick

Проходил мимо
29 Декабрь 2014
4
0
0
39
Езжу на ...
NSGV 2011 2МТ
Похоже что навернулась эта втулка. Рычаг болтается без признака жизни. А выточить ее самостоятельно никто не пробовал? Ее вообще можно с рычага снять? А то как-то жестко получается из-за этой пластиковой х..ни замена всей кулисы.[DOUBLEPOST=1425757698,1425646554][/DOUBLEPOST]Добрый день!

Нет это не пластиковая втулка.. Проблема случилась внезапно на ходу при движении на 4-ой передаче и переходе на нейтраль чтобы остановиться перед пешеходным переходом рычаг коробки просто "упал" - стал болтаться без какого либо усилия. Естественно никакие передачи при этом включить было невозможно.
На галстуке доехал до дома, сегодня начал разбираться - Оказалось, что сломалась деталь в которую входит эта пластиковая втулка. На сколько я понимаю, это начало приводного вала. Он просто отломался на поперчном отверстии которое проходит через его стержень в паре сантиметров от этой пластиковой втулки по направленю к двигателю. После того как я отвинтил три самореза на кольце вокруг рычага и полностью извлек кулису этот обломок вала остался в отерстии куда вставлялась кулиса. На сколько я вижу отверстие в валу о которому он сломался достаточно большое поэтому поперечное сечение излома маленькое.
Сам вал http://catalog.part-auto.ru/suzuki/...yMHx8Y2M9PUpCNDIwNDIyfHxzbj09Mnx8Zm49PTEyNQ==
(в каталоге позиция 22) на сколько я понимаю составной но продается только в сборе. Так ли это? Может быть можно как-то выточить самую крайнюю его часть в которую заходит пластивая втулка кулисы?
Ну и главный вопрос - открутив 4 болта чтобы снять пыльник (34 в каталоге) обнаружил 4 болта на самой коробке чтобы снять деталь 26 в каталоге и подобраться к валу расположены очень неудобно и через это отверстие (пыльника) я никак не могу. Как же к ним одобраться?
Неужели придется снимать всю коробку чтобы заменить поломавшийся узел? Может можно подобраться к нму с канавы без съема коробки?
 

_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
Ответ: Ищу деталюшку из кулисы.

у меня эта штука сломалась на ходу на 4-й скорости ,ручка просто упала, ждал 3 недели пока доставка из Москвы всей ручки в сборе.А до этого тоже был большой люфт,так что с заменой не затягивай,тем более ценник всего1800руб. Кстати поменяли по гарантии без вопросов, просто узнавал что сколько стоит
Здравствуйте не подскажите артикул всей ручки в сборе.
 

DimonSH

Новичок
9 Сентябрь 2016
1
0
0
43
Езжу на ...
SGV 2008, mt 2,4
Стрелками на картинке указано где стоит эта пластиковая фигня(она у меня тренсулся и возможно именно из за нее люфт рычага КПП)
Он одевается на ручку КПП и входит в то место которое показано стрелками,найти по каталогам н еудается,я не верю,что она идет вместе с кулисой,ибо это идиотизм=)
Так что надеюсь на вашу помосч,может кто менял иль знает.(по гарантии менять отказались,мол мех повреждения)
апну тему т.к. срочно нужна помощь, ищется как раз деталька в которую вставляется ручка, она как раз стрелками обозначена. номера найти н емогу, неужели идет вместе с вилкой???
 




_LOM_

Наш человек
23 Август 2013
122
5
0
Езжу на ...
GRAND VITARA 5D (2009 )2.4 5MT
апну тему т.к. срочно нужна помощь, ищется как раз деталька в которую вставляется ручка, она как раз стрелками обозначена. номера найти н емогу, неужели идет вместе с вилкой???
Похоже что так,толь в сборе,токаря найди он выточит.
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Парни, вечер добрый! Начитавшись ваших постов про люфт и обнаружив оный у себя, не стал ждать и разобрал рычаг переключения скоростей. Фото прилагаю. Обнаружил там ПОЛНОЕ отсутствие смазки!!! Поэтому не мудрствуя лукаво вычистил РЖАВЧИНУ!!! с шарика рычага переключения, нахрен...чил литола в дырку, куда входит рычаг, смазал ооочень обильно саму ручку со всеми шариками и втулками. Ржавеет, пакость!!! Рекомендую в превентивном порядке открутить рычаг и потратить на него тюбик литола. Причина разваливания- обычная ржавчина. Если кто- то будет разбирать панель, без фанатизма, откручивать ничего не нужно отверткой. Снизу две пластиковые накладки поддеваете отверткой и снимаете. Часть панели, прикрывающая рукоятку переключения передач, вынимается без шурупов, поддеванием. Далее головка на 12 открутить пыльник рычага и головка на 10 открутить сам рычаг. Подводных камней никаких, дай Бог здоровья производителям, у которых все легко и просто откручивается.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

vkis

Проходил мимо
30 Август 2017
3
0
0
Кемерово
Езжу на ...
SGV3 2.4 MT 2008, SX4 1.6 AT 2013
эта красненькая штучка у меня вся рассыпалась. в каталоге ее нет! кто как вышел из положения?
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
эта красненькая штучка у меня вся рассыпалась. в каталоге ее нет! кто как вышел из положения?
Где то на форуме давали оригинальный номер той красной штучки, поищите.
 

dead

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2016
36
11
0
37
Езжу на ...
suzuki grand vitara
28116-78K01 Шарнирный корпус рычага переключения КПП[DOUBLEPOST=1504693626,1504693586][/DOUBLEPOST]стоимость 494р.
 



Алексей 116

Проходил мимо
12 Апрель 2016
3
10
3
49
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008, 2,4
апну тему т.к. срочно нужна помощь, ищется как раз деталька в которую вставляется ручка, она как раз стрелками обозначена. номера найти н емогу, неужели идет вместе с вилкой???
 

Вложения






Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Недавно себе такую прикупил, а она мне не подошла ((( Видимо конструкция бывает там разная. по ссылке отчет
https://www.drive2.ru/l/483045145969689049/
У вас 1.6 неуказано какого года. Почему она должна была подойти? -78К это как бы рестайлинговые 2.0-2.4
Ваша должна заканчиваться предположительно -64Jxx , если машина от 2005
 

frost357

Осваивающийся
19 Март 2017
24
18
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6MT
У вас 1.6 неуказано какого года. Почему она должна была подойти? -78К это как бы рестайлинговые 2.0-2.4
Ваша должна заканчиваться предположительно -64Jxx , если машина от 2005
у меня дорест. я думал там одинаковое все, но оказалось что нет =(
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06


frost357

Осваивающийся
19 Март 2017
24
18
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6MT
Согласен. Значит лучше всего через VIN
А по вину в каталоге этой детальки вообще нет, там только рычаг с боре есть по конской цене ( но там по фото видно, если есть выступающие из шарика "усы", значит подходит, если нет, то это как у меня. Там резиновое уплотнение, оно не ломается.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Так в обоих случаях отдельно в каталогах нет этих деталек. Только в сборе с рычагом переключения передач. Люди нагуглили и поделились.
Подытожим:
Если рычаг 28101-78K02 то верхняя втулка 28116-78K01.
Если рычаг 28101-64J00 то верхняя втулка 28116-69000 (не проверено)

Ломается к сожалению всё, разница только в частоте.

Ещё полезно было бы нагуглить номерок белой втулки, на конце рычага ПП, она тоже ломается.
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
но с радостью заменил бы и номер 2.
Ответ: Ищу деталюшку из кулисы.

Собственно у меня испорчена номер 1,но с радостью заменил бы и номер 2.
Номер 2 есть оригинальный код? По VIN заказал, по пришло плоское разрезное кольцо, а никак не пластиковый цельный стаканчик...