Россия-Япония 1-0????????

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
За пробег в 1200 км. заменил два передних ступичных подшипника "Febest". Каждый стоимостью аж в 1000р.. Замучился платить деньги за г...... Решил провести эксперимент, купил два однорядных подшипника тех-же размеров, стоимостью по АЖ 42 целковых, выточил проставочные кольца, поставил. Немного греется, но вероятно от того, что запрессовка почему-то была туговатой. Думаю приработается. Езжу под лозунгом : Россия-Япония- 1-0?????????????????. О результатах отпишусь позже.Чешу репу. В общем расходы на ремонт обошлись в 84р. 00коп. Устанавливал сам.
 


Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

Фабест г...но.
Тоже езжу со спаренными российскими, но в задних ступицах. Наездил уже более 30 тыс км. Проблем нет.
Какие подшипники воткнул в переднюю ступицу и какая у тебя модель вагончика?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

Suzuki Wagon R Solio 2002 год МА64, к13, 4VD, японец, правый руль Подшипник 3007 R5.
 

Вложения

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

на ремонт обошлись в 84р. 00коп
Вигвам: "выточил проставочные кольца" какой там нормочас? Сколько токарь возьмёт за работу, за материал? Где токоря искать? Всё это советские мифы: 3р62коп.

И... эта... пишите в одной теме, не размножайтесь так активно...
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

Вигвам: "выточил проставочные кольца" какой там нормочас? Сколько токарь возьмёт за работу, за материал? Где токоря искать? Всё это советские мифы: 3р62коп.
...
Мне в прошлом году проставки для задних ступиц , знакомый токарь выточил совершенно бесплатно, ни денег, ни спиртного не взял.
 


Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

За пробег в 1200 км. заменил два передних ступичных подшипника "Febest". Каждый стоимостью аж в 1000р.. Замучился платить деньги за г...... Решил провести эксперимент, купил два однорядных подшипника тех-же размеров, стоимостью по АЖ 42 целковых, выточил проставочные кольца, поставил. Немного греется, но вероятно от того, что запрессовка почему-то была туговатой. Думаю приработается. Езжу под лозунгом : Россия-Япония- 1-0?????????????????. О результатах отпишусь позже.Чешу репу. В общем расходы на ремонт обошлись в 84р. 00коп. Устанавливал сам.
тогда лучше Россия-Китай - 1-0
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

знакомый токарь выточил совершенно бесплатно
А одному моему знакомому все продукты питания бесплатно достаются - берёт в магазине "просрочку" со сроком годности -1 день. И что теперь? Считать, что в нашей стране питание - бесплатное? Да мне, например, проще 1000р заплатить за нужный подшипник, чем ездить в соседний город и где-то там искать станок с токарем, сколько-то ему платить... И результат его работы будет не совсем понятен...:thumbsdown:
 

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

Привет всем! Докладываю о первых результатах творчества. В первый день установки меня постигло фиаско, да еще какое. Проехав примерно 1 км. Потрогал ступицу, за что сильно поплатился. Нагрелась хоть чайник ставь и кипяти. Вывод смазке пипец. Шелест, скрип и тд. и тп. Огорчений выше крыши. Дошумел до дома. Потом встретился, для задавиния глупых вопросов с моей стороны, с навигатором. Но ни к чему так толком и не пришел. Сегодня утром решил, что если запрессовка тугая , значит размер не пляшет. Проточил оба подшипника (новых по 42 рубля) по наружному диаметру на о,1 мм. Запрессовка слегка под нагрузкой. Нагрев только технологический и так тихо в салоне, что аж не верится. Окончательные выводы в конце недели.

P.S. Я сам токарь 6го разряда, ремонтирую тоже сам.

;)Показываю

Suzuki Wagon R Solio 2002 год МА64, М13А, 4VD, японец, правый руль.

Кстати, у кого под "рукой" фирменный ступичный подшипник (передний) пжл. подскажите родной наружный размер, буду признателен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

Да мне, например, проще 1000р заплатить за нужный подшипник, чем ездить в соседний город и где-то там искать станок с токарем, сколько-то ему платить... И результат его работы будет не совсем понятен...:thumbsdown:
Никто вас не заставляет ехать в другой город искать токаря, вы вправе делать как вам нравится. Я только написал, что мне сделали бесплатно. :(
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

Никто вас не заставляет
Согласен, согласен. Меня не это "смутило": сейчас очень часто работа стоит дороже, чем деталь. Как чинят, к примеру, компьютеры, мобильники, двигатели к10а? Так: узнают, что дефектация и стоимость работы в пару раз больше стоимости исправного не нового устройства или нового блока и не заморачиваясь выбрасывают старое или меняют блок целиком.
В Вашем варианте красиво и, я бы сказал, вызывающе Браво! Ай, звучит цифра 84рубля. При этом не озвучено, что к ним прилагается место работы, где еду дают бесплатно. :D Ну типа как у маркизы Помпадур: "хлеба у них нет? так пусть пирожные едят...".
Найти грамотного и трезвого токаря со станком и материалом сейчас тяжелее (т.е. дороже) чем купить подшипник и в ближайшем сервисе (ну или уж самому) его поменять.;)

Но, повторюсь, конечно у каждого возможности разные - кто-то сам токарь с материалом и станком.
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

В Вашем варианте красиво и, я бы сказал, вызывающе Браво! Ай, звучит цифра 84рубля.
84 рубля это у цыгана, автора статьи . У меня вышло 200 рублей на 2 стороны, я менял подшипники в задней ступице. ;)
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

заказал сегодня проставки. для их изготовления на меллоприёмке купил гирю 2-х килограммовую. самый дешёвый вариант оказался. проставки в мой мой вагон надо шириной 12 мм. а так взято по два 205-ых подшипника на каждую сторону. думал, что из такого же 205-го мне и проставки сделают, но калёную сталь не все точат. а так замена подшипников должна выйти намного дешевле, чем оригиналы ставить. с оригиналом опыт есть (точнее с аналогом) - не на долго хватило.
 

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

;)Привет коллеги. Я же не виноват, что у меня станочный парк в пользовании и сам машины умею ремонтировать. Просто я пошел по более простому пути "сопротивления". А почему бы и нет. Кстати на проставки пойдет любой металл. Кому как удобнее и выгоднее. Естественно я не дам гарантии, что мой вариант гораздо надежнее и выгоднее чем у япошек. Посмотрим. Главное, что я уже 2500 побежал и пока не жалуюсь. Всем привет.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

;)Естественно я не дам гарантии, что мой вариант гораздо надежнее и выгоднее чем у япошек. Посмотрим.
Чего ВЫ к ЯПОШКАМ прицепились? Аналоги в основном КИТАЙ!

Главное, что я уже 2500 побежал и пока не жалуюсь. Всем привет.
Выпучил гл за 6 дней 2500кмВыпучил гл
А так конечно Браво! Ай что сам сделал:thumbsup:! Каждому сваё, кто-то по электрике, кто-то по газу, а кто-то по Пью пиво!
З.Ы. Правда надоело размножение однообразных темРыдаю!:( САМИ потом замотаетесь искать, нужные вещи.......
 



цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

Чего ВЫ к ЯПОШКАМ прицепились? Аналоги в основном КИТАЙ!


Выпучил гл за 6 дней 2500кмВыпучил гл
А так конечно Браво! Ай что сам сделал:thumbsup:! Каждому сваё, кто-то по электрике, кто-то по газу, а кто-то по Пью пиво!
З.Ы. Правда надоело размножение однообразных темРыдаю!:( САМИ потом замотаетесь искать, нужные вещи.......
Приветствую. Что предлагается по теме исключения "лишнего искания"
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Россия-Япония 1-0????????

поставил на прошлой неделе вместо обоих задних ступичных по два 205-ых с проставками. Полет отличный. Гула нет вообще!
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
После этого, в течении 8 лет, авторов темы уже не видел никто.... :hungry:
Идея замены штатных на 205-е не очень хороша, так как, все же, штатный подшипник - сдвоенный радиально-упорный. А 205-е чисто радиальные, у них осевая нагрузка очень лимитированная.