Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Fot1985

Редкий гость
17 Июль 2011
5
0
0
Моква
Езжу на ...
Гранд Витара 2005, 2,5 л.
Кто-нибудь сталкивался с Гранд Витарой из Америки с двигателем 2,7 л (не ХL)? Для внутреннего рынка у них производят такие. Причем других почти нет, с меньшим литражом трехдверки. У меня есть возможность пригнать не дорого, но я опасаюсь за запчасти в дальнейшем. Запчасти тоже можно конечно заказывать оттуда. Но долго. Не слышал кто-нибудь - у нас кто-нибудь занимается этим?
 


Fot1985

Редкий гость
17 Июль 2011
5
0
0
Моква
Езжу на ...
Гранд Витара 2005, 2,5 л.
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Да нет, у меня там знакомые живут, купят.
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Слышал и владею. Обычная Гранд Витара, только двигатель H27A - V6 2.7 185 л.с. , который на XL-7 дорестайлинговых устанавливался, коих много и проблем с запчастями возникнуть не должно.

Отличительной особенностью является 5-ступенчатый автомат, задний бампер с квадратной рамкой под амер. номер, чехол запаски без надписи, передние фары с оранжевыми боковыми отражателями, задние фары без туманки с фонарями заднего хода с обеих сторон.

Если есть возможность, берите комплектацию Luxury 4WD или Limited (с ксеноном) - у них полный фарш и полный привод с раздаткой.
 

Fot1985

Редкий гость
17 Июль 2011
5
0
0
Моква
Езжу на ...
Гранд Витара 2005, 2,5 л.
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Спасибо большое за информацию.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

На американских НСГВ бывают комплектации без полного привода - только задний и без раздатки. Обращайте на это внимание.
 

KonAn

Продвинутый новичок
5 Апрель 2011
45
1
0
40
МО Мытищи
Езжу на ...
NSGV 2009г 2.4l, 2wd, ГБО 4 + Flash Lube.
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

На американских НСГВ бывают комплектации без полного привода - только задний и без раздатки. Обращайте на это внимание.
У меня как раз такая. И если ездить по аффальту я считаю очень не плохой вариант. Тем более учитывая тот вариант что раздатка у нас часто ломается
 

Fot1985

Редкий гость
17 Июль 2011
5
0
0
Моква
Езжу на ...
Гранд Витара 2005, 2,5 л.
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Всем спасибо большое.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

У меня как раз такая. И если ездить по аффальту я считаю очень не плохой вариант. Тем более учитывая тот вариант что раздатка у нас часто ломается
Что по асфальту пойдет - я согласен.

Но вот на счет того что раздатка у нас ломается, да еще и часто - что-то я не припомню ни одного случая. Сальник течет - это да, но это устраняется в течение получаса, для этого надо только кардан открутить, даже масло сливать не требуется.
 




Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

2006г. сальник никогда неменялся и до сих пор сухой...
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Ну я то например менял сальник раздатки почти сразу после покупки - запотело. Просто машина долго стояла у автосалона, а по морозу поехал и видимо поддавило маслице. Ну ничего страшного, как правильно тут заметили - поменял и всё ок.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Для Сочи -10 это КАТАСТРОФА я в прошлом теплоэнергетик и максимум сколько может дать котельная это 65-70 градусов,окна с одним стеклом а дома в пол блока мы вымрем...
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Мнэээ, это вы к чему? Как хреново жить в Сочи-2014? :hilarious:
 

Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Я с Америки привез себе ,2006г. 2.7, комплектация Xsport (самый оптимальный вариант комплектации ИМХО), с раздаткой ,с ESP, датчики давления шин. По поводу заднепривод или полный, там все просто- смотри вин код- ПРИМЕР JS3TD94**********- это полный привод, а еслиJS3TE94****-задний.
 



Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Да, XSport - то же самое, только салон - ткань. Есть ещё комплектации с полным приводом, но без раздатки.
 

GrekOFF

Редкий гость
2 Май 2011
13
2
0
46
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра город Мегио
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 2,7 л., 4wd, (Канадец) (Кузов черный, салон бежевый)
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Владею с конца апреля 2011года Suzuki Grand Vitara 2008 года выпуска (WAGON / SPORT UTILITY), с двигателем H27A (2.7L, V6, SFI DOHC 24V, 185 л.с.), АКПП-5, 4 WD, ESP, все блокировки, салон бежевый кожа, люк, круиз-контроль, запуск двигателя и доступ в ато без ключа.

В Россию пришла с Канады с пробегом 11,469 миль, сейчас 27,230 миль.

После покупки - замена всех рабочих жидкостей и масел (не у дилера), но на профессиональном оборудовании на СТО, поменял ремни и ролики (оригинал), втулки стабилизатора (оригинал) и колодки. Покупал не у дилера. Про расходники и запчасти движка скажу так, они ни чем не отличаются по ценам от 2.4 и 2.0 литра.
С доставкой к нам в регион (Западная Сибирь) проблем нет от 3 до 7 дней, многое (расходники – фильтра, масла, ремни и.т.п.) есть в наличии.

По подвеске скажу так. Существует два вида жесткая и мягкая. Дилерские авто идут на жесткой у 3-х товарищей такие, на американских Сузуках либо жесткая (обычна на 2WD) и более мягкая на 4WD, т.е. какую америкос заказал при покупки у своего дилера. У меня мягкая - не скачет, как козел не стучит и не дребезжит, один минус такой подвески чуть меньше клиренс примерно на 1 см. (учитываем, что вес авто немного больше из за движка V6).

Катался на Сузуках приятелей у них у всех 2.4 литра двигло. Сел на свою когда купил и очень обрадовался - машина с 2.7 идет легче, быстрей, меньше ревет движок (звук двигателя очень приятный).

Минусы – на заднем бампере вырез под номер расположен с лева и квадратный, наши номера не входят, спидометр в милях (крупные цифры) и километры (мелкие цифры), одометр (суточный их 2 и общий) пробег показывает в милях. Бортовой комп температуру за бортом показывает в фаренгейтах и расход в галлон/миля (но это лечиться без проблем самостоятельно, путем манипуляций кнопками бортового компа без дополнительных прошивок, я так и сделал, теперь все в литрах, километрах и Цельсиях.), штатное ради не ловит наши станции, температуру печки показывает в Фаренгейтах (но это не критично). Для кого минус, то оранжевые габариты в передних фарах и нет противотуманного фонаря в задней фаре (вместо него задний ход, ИМХО так лучше когда с двух сторон горят лампы заднего хода, обзор лучше).

Плюсы – на полу под покрытием улучшенная тепло-шумо изоляция (даже в багажном отделении).

Выбор пал на данную машину исключительно из за движка V6 2.7 и светлого кожаного салона, у дилера V6 только 3.2 (подержанных продают с таким объемом очень мало, а новые дорого) и не светлых салонов.

Машина обошлась с таможней и доставкой 890000 руб.
 

Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Да, движок бодрый. А у меня что то бортовой комп не переключается в литры, километры и Цельсии.

GrekOFF, А у тебя датчики давления шин стоят? Или правда что в Канаду такие не поставляют.
 

GrekOFF

Редкий гость
2 Май 2011
13
2
0
46
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра город Мегио
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 2,7 л., 4wd, (Канадец) (Кузов черный, салон бежевый)
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Да, движок бодрый. А у меня что то бортовой комп не переключается в литры, километры и Цельсии.

GrekOFF, А у тебя датчики давления шин стоят? Или правда что в Канаду такие не поставляют.
Датчики давления шин стоят. Сейчас купил на лето диски другие и загорается лампочка на панели.

Про комп мне подсказал и показал человек, которые занимался покупкой и доставкой моей машины из Америки, это его бизнес (покупка - продажа машин из Америки) он не только на Сузуки переделал, мы заказывали две Машины Сузуки и Паджеро 4, он в Паджеро тоже понажимал кнопки и все величины стали как у нас, т.е. км, литры и Цельсии.

А я уже забыл, как переводить на наших Сузуки. Вроде бы на одном из форумов описывали, как перевести точно не помню на каком.
 

ignatenko

Редкий гость
12 Январь 2011
7
1
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki GVN 05 / H27A / 5AT
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

Последовательность переключения в "нашу" систему измерения (примерный перевод из американского мануала):
Для начала определимся с названиями кнопок, их три: "Н", "М", "Unit" (указаны последовательно, слева на право).
Изменение температуры:
Удерживаем "Unit" 2 секунды, указатель измеряемого значения будет мигать, затем кратковременным нажатием на "Unit" меняем измеряемое значение. Для фиксации выбранного значения (F или С), удерживаем кнопку "Unit" 2 секунды.
Изменение мгновенного расхода топлива:
Удерживаем "Unit" 2 секунды, замигает указатель температуры, нажимаем кнопку "М" - замигает указатель расхода, кратковременным нажатием "Unit" меняем на нужное значение. Для фиксации выбранного значения (MPG - L\100км - "ничего не горит(откл)"), удерживаем кнопку "Unit" 2 секунды.
 





Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

ignatenko, У тебя так переключилось? У меня нет, хотя в моем мануале так и написано. У меня по другому сработало- нажимаешь Unit, держишь и выключаешь зажигание на OFF, ждешь секунды 2, поворачиваешь обратно на ON, вот тогда начинает мигать, дальше как ты написал...
 

ignatenko

Редкий гость
12 Январь 2011
7
1
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki GVN 05 / H27A / 5AT
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

У меня как в мануале, зажигание не трогал...
 

samoylov

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
28 Октябрь 2011
24
2
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.7 2006
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

у меня тоже из америки 2.7 л. полный привод ! книги по этим машинам есть у кого ? как там мосты раздатка такие же ? и т.д.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гранд Витара из Америки. Кто слышал?

тоже самое только двигатель совсем другой и КМК другие передаточные числа... и автомат 5ти ступка а у нас 4х... кроме 3.2, там тоже 5ть