Установка плафона салона, как у Япошек- над левым задним пассажиром.

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 24

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП


malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Какой хвостик? Неужели нашёл в жгуте сзади полноценный двойной провод на задний плафон?
в районе задней левой фары жгут, я распотрошил его и вуаля, фишка папа с тремя контактами ,подключил к ней плафон родным проводом, провел по стойке на пестонах которые были на проводе и все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Круто, у меня никакой фишки нету, или не нашёл? А фото крупное можно? Или поезд ушёл?
Есть фишка под динамики задние и вроде всё.
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
на стойке дырки под пистоны, сами пистоны были на проводе, не до фото было, хотелось быстрее все собрать назад и домой , морозно по вечерам стало
 


Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
в районе задней левой фары жгут, я распотрошил его и вуаля, фишка папа с тремя контактами ,
Malcev3, я правильно понимаю что "фишка папа для плафона" внутри жгута замотана изоляцией (оплёткой жгута) и её не видно, в отличии от фишки для динамиков, провода которой выходят из жгута?
И на каком расстоянии от задней фары (задней двери) и от фишки динамиков она находится?
 
Последнее редактирование модератором:

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Malcev3, я правильно понимаю что "фишка папа для плафона" внутри жгута замотана изоляцией (оплёткой жгута) и её не видно, в отличии от фишки для динамиков, провода которой выходят из жгута?
И на каком расстоянии от задней фары (задней двери) и от фишки динамиков она находится?
находится фишка ближе к фаре, прям совсем к разъемам, она не замотана , у меня была подмотана , как и колоночная, одним мотком изоленты
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Очень странно, вроде как, раньше, её никто не находил там?
я покурив форум, тоже не ожидал его найти там, закупился проводами и кембриками но вот так мне повезло, скоро буду разбирать салон для протяжки проводов для камеры , не поленюсь снять боковину и сфотографировать .
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Почитав предыдущие посты, сегодня полез в заднее левое крыло. Разъёмы, которые нашел у себя, сфотографировал:
1. Разъем концевика.
2. Колодка заднего фонаря.
3. Колодки (2шт.) поворотников, противотуманок и наверно освещение номера.
Увы, но у себя ничего похоже или даже близко напоминающее разъемы родного провода плафона не нашел.
 

Вложения

  • 328.8 KB Просмотры: 842
  • 68.6 KB Просмотры: 793
  • 312.3 KB Просмотры: 747
  • 356.4 KB Просмотры: 701
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Тайга и abcom

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
Сорри за офтоп, а где там фишка под задние динамики?
DSC01951.JPG Фото левой, водительской стороны.
Фишка на четыре контакта под задние динамики находится за катушкой водительского ремня безопасности. А чтоб не болталась, подвязана черной изоляцией.
Я в этом жгуте прокладывал дополнительный провод, поэтому на фото полосатая изолента.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Тогда проще фонарик прикрутить на скотче ))) Или на крючок повесить за темляк.
Провод провести к штатному (японскому) как нефиг делать. И купить оригинальный японский думаю нет проблем. Я купил в своё время без напряжения. Батарейка вещь ненадёжная и всегда подвести может
 

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
Тогда проще фонарик прикрутить на скотче ))) Или на крючок повесить за темляк.
Провод провести к штатному (японскому) как нефиг делать. И купить оригинальный японский думаю нет проблем. Я купил в своё время без напряжения. Батарейка вещь ненадёжная и всегда подвести может
а можно для не совсем пряморуких: как идентифицировать места крепления и в каком конкретно месте дырявить обшивку? спс
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да в потолочном покрытии выдавлено же. В середину втыкаешь острое что-нибудь и по чуть-чуть вырезаешь. Тем более с фоткой Астра
 





Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
Спасибо за пояснения. Правильно понимаю, что положения Off (как на переднем плафоне) на заднем нет? И он всегда будет светить при открытой двери? Спасибо.
 

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
То есть задний в принципе работает только вместе с передним?
Положение Off на заднем = не работает в принципе, с этим понятно
Положение On на заднем при переднем Off = то же самое?
Положение On на заднем при переднем Door = светит при открытой двери?
Положение On на заднем при переднем On - светит, пока не выключишь передний?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Получается, что управление задним плафоном осуществляется через передний, на котором три положения переключателя: выкл/авто/вкл.
То есть, если переключатель заднего плафона в положении «вкл», то:
- При положении переднего «выкл» оба плафона не включены и света нет;
- При положении переднего «авто», при открывании дверей и ЦЗ - оба плафона включаются;
- При положении переднего «вкл» оба плафона включаются напостоянку.
Но можно полностью отключить задний плафон переводом его переключателя в положение «выкл» и тогда будет работать только передний плафон.
Верно?
 

Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
Конечно, он же параллельно переднему, только ещё со своим выключателем.
Кстати, рекомендую лампу сразу диодную поставить - она получше освещает.