Стеклоподъёмники /вопросы, тюнинг/

Msmax

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
25
4
0
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Как заставить стеклоподъемники работать независимо от включения замка зажигания?
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

Поковыряться со схемами....
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

подключить напрямую к аккуму =)
 

Msmax

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
25
4
0
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

Неужели на форуме у всех электростеклоподъемники работают штатно??
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

Неужели на форуме у всех электростеклоподъемники работают штатно??
у меня не штатно.
штатно надо было ручку крутить, а теперь - кнопочки жать. Так что не штатно совсем =))
 


PANочка

Осваивающийся
21 Февраль 2011
16
32
0
Ярославль
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

Стоят модули, закрывающие автоматически оба стекла при постановке авто на охрану. Большего мне не надо.))
Если подумать, может с установкой таких модулей и открывание сделать со штатных кнопок можно?..
 

Msmax

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
25
4
0
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

PANочка,
Это совсем другое.
Речь идет о том, чтобы электростеклоподъемники работали без замка зажигания
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

А вопрос нескромный - зачем?
 

Msmax

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
25
4
0
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

Чтобы электростеклоподъемники работали без замка зажигания
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

Достойный ответ - купи тогда слона...
 




Msmax

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
25
4
0
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

Artrom,
Зачем оффтопить? Поговорить охота - идите в курилку. Давайте по существу!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

Да нет. Я реально хочу узнать, в чём необходимость работы стеклоподъёмников без зажигания.
Зачем вам это нужно?
Ответ вам уже кстати Дивный дал. Взять напрямую с акума или например с подсветки салона. Что-то больше не припомню потребителей, которые без ключа питаются.
Так зачем?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

Artrom,
Зачем оффтопить? Поговорить охота - идите в курилку. Давайте по существу!
мож,не только поговорить,а мож ещё контакт навести..!:thumbsup:
Это я ощутил у бати на Патриоте,кагда родичи ушли в магаз в Туле,а я остался курить в машине и при выключенном зажигании и без ключей-спокойно опускал и поднимал стёкла с кнопочки,они в Патрике в тунеле,между сиденьями.Удобно!Видимо япы перестраховываются,чтоб небыло лишней утечки или замыкания на стоянке.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

Дима, ну я не стал бы так заморачиваться, что бы кто-нибудь курил без меня в моей машине :D
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Работа стеклоподъемников в обход замка зажигания

Дима, ну я не стал бы так заморачиваться, что бы кто-нибудь курил без меня в моей машине :D
:hilarious::thumbsup:
 



Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Перестановка блока управления стеклоподъемниками

Желание переставить блок управления стеклоподъемниками (хотя бы водительской двери), чтобы освободить больше места для левой ноги, не даёт мне покоя со дня покупки машины. Так уж получилось, что блок мешает мне в самой чувствительной точке колена.

Уважаемые коллеги, поиск в форуме по данному вопросу "не рулит", поэтому - если у кого-то есть опыт такой перестановки, очень прошу поделиться. Заранее благодарен.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Стеклоподъёмники /вопросы, тюнинг/

Всем привет!

Мне тоже с самого начала хотелось переделать так, чтобы можно было поднимать-опускать стекла при выключенном зажигании.
Для чего? - на улице жара, в машине жена с собакой, я в магазине (ключи всегда забираю с собой). Если в машине жарко, то единственный выход - распахнуть дверь, что не всегда удобно...

Теперь по существу. Не отключаемых мест при вынутом ключе зажигания хватает, только подсоединиться туда очень непросто (это на схеме, т.е. на бумажке, всё легко ). Это во-первых. Во-вторых, скорее всего, придётся ещё и с предохранителями повозиться. Если подключать напрямую к аккумулятору, то опять же предохранитель - где и какой? И ещё и подключать неудобно.

ogarew, спасибо за наводку, не знал, что в Патриоте эти кнопули в середине. Может действительно, переделать всё к чёртовой бубушке, да и убрать эти ухи на дверях? Мне они не сказать чтоб сильно мешают, но всё же ...

Только не надейтесь, думаю я долго (тугодум, так сказать). Если чего придумаю, отпишусь обязательно.

Всем успехов!
 

Msmax

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
25
4
0
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Ответ: Стеклоподъёмники /вопросы, тюнинг/

Подниму тему. Кто-нибудь реализовал схему работы электростеклоподъемников в обход замка зажигания? Или придется самому велосипед изобретать? Чешу репу.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Стеклоподъёмники /вопросы, тюнинг/

Подниму тему. Кто-нибудь реализовал схему работы электростеклоподъемников в обход замка зажигания? Или придется самому велосипед изобретать? Чешу репу.
а чего его изобретать? напрямую от аккума провод кинуть и ура =)
 

Msmax

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
25
4
0
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Ответ: Стеклоподъёмники /вопросы, тюнинг/

Дивный, Там нужно какую-то перемычку поставить и никакие провода тянуть не надо.
 





Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Стеклоподъёмники /вопросы, тюнинг/

Не отключаемых мест при вынутом ключе зажигания хватает
Вероятно стеклополёмники потребляют большой ток, и не в каждой точке провода достаточно толстые, что бы не грелись и могли обеспечить нужный ток?

Если выключить двигатель, поднимать стёкла оба или по одиночке, звук явно разный. Т.е. потребляемый ток значителен.

Если вести от аккумулятора, то есть колодки под предохранитель, врезаемые прямо в провод, ставятся в разрыв провода. http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=25&t=13681#p893360 Можно расположить под капотом, недалеко от аккумулятора.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
FYI: Блок управления стеклоподъёмниками водительской двери взаимозаменяем у прулей и лрулей bolt-on.
Только у праворуких джимни автомат не только опускать стекло умеет, но и поднимать.
Поэтому покупаем на разборке праворукий модуль, втыкаем вместо своего и радуемся.

От праворукого - верхний, синенький.

0_8d399_9420b2cd_XL.jpg


Обнаружил не я, а nordom, за что ему и спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну так это боян ацкий же, несколько праворульщиков жаловались на эту функцию у них, и предлагали поменять на нашенский )))
Он у них вверх мчался без остановки, что и раздражало )
У меня Пандоровский, останавливается если кнопку пнёшь ещё разок.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
А. Я не знал, такие темы мне неинтересны. Это для меня случайное открытие было. 8)
 


N

nordom

Guest
Ну так это боян ацкий же, несколько праворульщиков жаловались на эту функцию у них и предлагали поменять на нашенский )))
Он у них вверх мчался без остановки, что и раздражало )
У меня Пандоровский, останавливается если кнопку пнёшь ещё разок.
где? где эти праворульщики? я готов им загнать свой блок занедорого от леворульки.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Резко перестал работать правый стеклоподъёмник, причем именно резко = вечером в лучшем виде, а с утра никакой реакции. Первая же мысль что всему виной пресловутая кнопка блокировки на левой двери (пару раз её случайно нажимал))) только тогда мне было не до смеха.
Разобрал левую дверь = хрен чего поймёшь. Отсоединил разъём блока кнопок — правый не реагирует. Ладно, решил взять блок кнопок домой прозвонить… то что я увидел повергло меня в шок = там целый компьютер! естественно ни о каком прозвоне речи быть не могло — сгорит = ЖОПА!
* левый стеклоподъёмник в своё время умирал долго и мучительно, А ТУТ ВОТ ПРЯМ СРАЗУ!....