Выбираю Swift с АКПП

bzb

Проходил мимо
30 Август 2011
2
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift?
Собственно хочу приобрести Swift 2009 года 1,5 на АВТОМАТЕ ( не робот ) пробег 18 тыс.км..

Хотелось бы услышать мнение знатоков или просто владельцев.
Чем автомат хуже или лучше чем робот? На что обратить внимание при осмотре авто?
Какие косяки могут встретится в период эксплуатации?

Пытался найти на форуме хоть какую нибудь инфу по АКПП ничего не нашел(((
Таких Авто мало? или практически нет?
Все ездят на роботах или на палке?

Буду рад советам и отзывам про данный АВТО.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Авто с акпп к нам оффициально стали везти с 2009г примерно, основная масса свифтов это мкпп или робот. Робот это механика с корявым выжимателем сцепления, который довольно быстро сжигает сцепление, да и сам иногда ломается (есть тема на дохрена страниц), акпп - совсем другая система, со своими, в большинстве своем, стандартными болячками. Если за акпп никак не следили, педаль в пол на холодную и т.д. и т.п., то за пару лет ее легко можно убить и придется капиталить (рано или поздно их всех капиталят). Смотреть надо на плавность движения, удары при переключении передач, удары при переключении режимов, состояние масла (х.з. есть щуп у свифта или нет). Инфу на форуме по акпп надо искать в разделах лиан и подобных машин, которые дольше с акпп продавались, они либо теже самые, либо не сильно отличающиеся. Вообще после того как сам посмотришь лучше отвезти на диагностику в сервис.
 

Igor67

Продвинутый новичок
3 Июнь 2008
35
5
0
Москва
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Наверно не найдете;) с июня 2008 и практически по июнь 2011 продавали 1.5 л автомат. Теперь новый Свифт с 1.2 автомат. На меньший объем 1.3 - был робот. Это верно к леворуким продававшимся у официалов.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Аффтар, так тебе какой мотор нужен? Если действительно 1,4 - то это фантастика. Так не бывает. Разве что неофициальный.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Описался человек наверное) или конструктор с расточенным 1.3 и автоматом снятыми с пруля)))
 


bzb

Проходил мимо
30 Август 2011
2
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift?
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Да описался 1,5.
Вчера посмотрел машину.
В целом все хорошо. свежо выглядит. переключается автомат вроде нормально без рывков, плавненько.
Хозяка одна. Отметки в сервисной книжке есть о прохождении то 15000.
Жидкость в коробке через щуп посмотрел розовенькая.
есть царапина на двери. и на черном цвете заметно паутинку и маленькие побочки на капоте. Машина на гарантии до 12 года.
Все сервисы в которые звонил говорят что если брать то либо механику либо автомат. Меньше гемороя с ними. Робот говорят может мозг вынести.

Из плюсов к тачке дают зимнюю резину на литье которая отходила один сезон.

Вот собственно как то так)
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Если еще актуально, добавлю свои 5 копеек :)... Брали своего автомат в 2009 году, машина выпуска 2008 года, брали в августе и до этого момента (август 2009 года выпуска) автоматы стояли в салонах выпуска именно 2008 года, возможно к концу года и пришли машины 2009... Пробег сейчас 51000, проблем тьфу тьфу тьфу ни по АКПП ни по авто в целом ни каких не было, только плановые ТО, щетки стеклоочистителя, колодки...ну и лампочка заднего левого габарита на 30 тыках перегорела, недавно смотрел масло в АКПП на пробеге примерно 50 тыщ, цвет нормальный розовенький, .... Так что берите авто какое пригленется, диагностика конечно лишней не будет. Не переживайте, Свифт с АКПП ( и с не АКПП) нормальный надежный автомобильчек. Зимой не поленитесь прогревайте коробку перед выездом - нога на тормоз и по переключать во все режимы ну и в каждом режиме по чуть чуть задержаться, и будет все ок.:thumbsup: Удачи в приобретении! ;)
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Смысла щелкать режимами с зажатым тормозом нет, от этого греться быстрее не начнет, разве что нога устанет. На ходу все равно греется лучше, есть смысл просто греть машину несколько минут, пока снег скидываешь, а потом просто чуть трогая педаль ехать, пока двигатель и соответственно коробка не прогреются.
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Смысла щелкать режимами с зажатым тормозом нет, от этого греться быстрее не начнет, разве что нога устанет. На ходу все равно греется лучше, есть смысл просто греть машину несколько минут, пока снег скидываешь, а потом просто чуть трогая педаль ехать, пока двигатель и соответственно коробка не прогреются.
Нагреться не нагреется, но масло все таки разгонит и механизмы покрутит без нагрузки, когда на улице -25 и меньше лучше это сделать. Понятно что основной прогрев идет при неторопливом равномерном движении, но нет гарантии что при выезде из двора на дорогу сразу не нужно будет ускорится например, всякое бывает... поэтому все таки лучше хоть как то разогнать маслецо да прокрутить в коробке все что крутится. Если минута две на эту процедуру тратить критично, можно конечно и не делать, тут как говорится хозяин - барин.
 




Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Масло всегда гоняется по коробке, все равно какой режим, а при зажатом тормозе планетарка все равно стоит на месте.
 

Елена Руснак

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2011
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Люди добрые подскажите, кто знает ! Какие акции и скидки бывают перед Новым Годом в Автодине или Автомире ? на сузуки Свифт ?
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Люди добрые подскажите, кто знает ! Какие акции и скидки бывают перед Новым Годом в Автодине или Автомире ? на сузуки Свифт ?
Уважаемая Елена, ну к Новому Году обычно скидки распродажи у всех брендов, но вот сейчас сказать какие именно будут в этом году, сможет сказать только именно Автодина и Автомир, хотя сейчас наврятли они эту информацию предоставят, так смысла им совершенно никакого нет, заранее оглашать такие акции. Сейчас мы можем только гадать и высказывать свои предположения, но это будут только гадания... Но по идее бонусы подарки скидки должны быть.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

Люди добрые подскажите, кто знает ! Какие акции и скидки бывают перед Новым Годом в Автодине или Автомире ? на сузуки Свифт ?
мне кажется,что скидки будут после нового года.Будут распродавать машины 2011 г.выпуска.Может допы в подарок,Каско,шины....
 

Елена Руснак

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2011
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

интересно, что было в том году перед Новым Годом ? и есть ли скидки на сами модели предыдущего года?

Добавлено через 2 минуты
и еще вопрос - на свифт с просветом 140 ставить защиту картера желательно ? при ударе может повести весь кузов !?
 



Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

интересно, что было в том году перед Новым Годом ? и есть ли скидки на сами модели предыдущего года?

Добавлено через 2 минуты
и еще вопрос - на свифт с просветом 140 ставить защиту картера желательно ? при ударе может повести весь кузов !?
ну то, что было перед новым годом, и вобще по акциям , можно посмотреть на оф.сайтах диллеров, обычно они сохраняют историю акций, то что было, посмотрите по сайтам диллеров вобщем какие интересуют, на вскидку вот на примере одного из них (не сочтите за рекламу) http://www.sim-auto.ru/news/?sy=2010 , аналогично по другим гляньте. А по поводу защиты... обычно на свифт защиту ставят, я не разу не пожалел что поставил, так как периодически спасала от неожиданных сюрпризов на дороге, а если уж как Вы говорите будет такой удар об защиту что кузов поведет... то если такой удар придется не на защиту (если ее не будет) а на сам картер ... то от картера я не знаю, останется что нибудь после этого или уже после защищать будет собстно нечего... ИМХО - защита нужна.
 

Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

и еще вопрос - на свифт с просветом 140 ставить защиту картера желательно ? при ударе может повести весь кузов !?
Кузов поведет если вы упадете, например, с бОльшей нагрузкой на одну сторону. От простого удара это не случится. Что касается защиты - ставить обязательно. Моя меня спаласа и в городе, и за городом. Дело в том, что когда вы везете пассажира/ров и вещи (или без них), то просвет уже не 140, а меньше - машина "садится" под нагрузкой (а свифт это любит).
 





Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

при росте 170-172см капот/край капота виден?
так капот же закруглен , форма такая у него... самый край уж не видно будет, но габариты машины и где у нее начинается пред нормально чувствуются, компактно ж все .. ну а сам капот, это да, как сядешь,
 


Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

по-моему край капота у всех иномарок не видно, наверно у ваз 2107 его видать))))))
 

Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

ну а вы видите капот при своём росте?)
Я вижу чуть дальше, чем брызгалки на капоте. Но я миниатюрная, а сижу высоко и близко к рулю, и на подушке.
В Свифте капот покатый, какой его край вы желаете увидеть? Тот, что ближе к стеклу видно 100% при любом росте, левый край (со стороны водителя) тоже вполне видно, правый - чуть хуже, про самый передний край вам все всё уже сказали.
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

ну а вы видите капот при своём росте?)
у меня рост 180 см - я вижу капот, у супруге 168 см - сказала что немного видит капот, посадка и у меня и у нее вертикальная, как в автобусе, и мне и ей так сидеть удобней, полулежачую не любим, с Вашим ростом и капотом все будет нормально :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Выбираю Swift с АКПП

ну наконец-то нормальный ответ!! тоже сижу в авто вертикально.