Блокировки дифференциалов (в мосты)

  • Автор темы nrw
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 42

mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
Про износ можешь не волноваться, первее износится главная пара:) главное правильно установить и все будет окей
про второй вопрос не понял:) в говнах будет очень даже хорошо, ибо какой смысл ставить блоку если не будешь ездить в говнах. В общем и целом локрайт это не блокировка а разблокировка, всегда заблокированы колеса, если нет большого момента на кардане на поворотах разблокировка "разблокировывается". Если газ в пол и поворот, то не будет ничего разблокировываться, ну вот примерно так
Понял, на самом деле почему я кипишую, хочу машину заточить под свои нужды, но иногда придется ездить жене... Она у меня девочка хрупкая. Не хотелось бы ей подсовывать уазик.
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Единственное неудобство которое может доставить локрайт это в гололед, при трогании нужно быть осторожным так как будут крутиться оба задних колес и зад будет вилять, помнить нужно об этом, а по поводу уазика Джимник от него не сильно отличается:) комфорта ноль но зато характер!:)
 

mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
Локрайтом разобрался.
Вопрос насколько пагрубно воздействует на трансмиссию установка более большей резины, в том числе грязевой?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Есть много опыта на форуме , по установке больших колёс и переделке трансмиссии под них.....
Надо только поискать и почитать.
Эта тема не про колёса ! :drinks:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Здравствуйте всем! Вопрос про механическую блокировку прозвучал не случайно, потомучто локрайт у меня был-толку от него мало, как можно допустим на песке войти в поворот без газа, вот и получается что он постоянно заблокирован и ещё там есть не большой свободный ход за счёт конусных отверстий под пальцы, а если есть свободный ход значит и есть удары. Сейчас у меня диф заварен мне на много больше нравится, остался вопрос про передний мост, таз его заваривать не в коме случае нельзя
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
при нормально настроенном локрайте ударов не должно быть, ну и давление в шинах на одной оси должно быть одинаковым, на перед можешь поставить китайский арб или червячную
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
ДА ! а от заваренного диффа прям столько толка!! )))) как впрочем и пользы.... (ржунемогу)
 

mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
А есть сравнения по надежности?
В локрайте понятно, особо ломаться нечему. А электрический и пневмо блокировка?
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
А есть сравнения по надежности?
В локрайте понятно, особо ломаться нечему. А электрический и пневмо блокировка?
тут все упирается тупо в финансы, если бы мне на выбор предложили бы локрайт или арб, выбрал бы арб даже китайский клон не задумываясь:) ну шланги , фитинги, ресивер конечно тоже городить надо но удобство превыше всего
 

mistiq

Бывает здесь
31 Декабрь 2013
88
7
0
40
Езжу на ...
Автомобиль
тут все упирается тупо в финансы, если бы мне на выбор предложили бы локрайт или арб, выбрал бы арб даже китайский клон не задумываясь:) ну шланги , фитинги, ресивер конечно тоже городить надо но удобство превыше всего
А чем в данном случае локрайт неудобен? Потому что автоматическая разблокировка?

На самом деле гулять так гулять, я посмотрел цена на АРБ в районе 15к рублей (хотя может не туда смотрел).
UPD перепутал с локрайтом, цена на ARB в штатах 1000к енотов.
 
Последнее редактирование модератором:




vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Уважаемый EDI Вы можите ржать и дальше, если ответите на вопрос: Почему на всех квадроциклах и баги предназначенных для езды по бездорожью, в заднем мосту нет дифференциала, напоминаю что машина предназначена для спорта. Китайский клон ARB не рассматриваю совсем потому что оригенал долго не живёт, а китай...
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
спереди думаю жить должен ибо первее "гранаты" умрут, да и по тестам китайские "арбы" не уступают настоящим

по поводу квадроциклов, я думаю просто нет смысла ставить дифф т.к. расстояние между колесами на оси небольшое
 

vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Тема для затравки: хочу в свои мосты принудительную блокировку такие как для УАЗ от Нирфи, на ней ездят все серьёзные спортсмены, простая и очень надёжная. при желании и определённой партии могут изготовить на наши мосты.
 

vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Разрыв в длинной цепи(шланг, компрессор, проводка) на много уезвимей чем ручка и росик выше указанной блоки, да и мой товарищь-извесный джипер АРБ продол через несколько недель эксплуотацииза пол цены, там тупо ночал замерзать воздух.
 



vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Согласен, с правописанием у меня не очень, но сейчас реч не обэтом, а как получить в наши мосты простую, в пределах 20тысяч рублей надёжную блокировку.
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
С доставкой все равно получится дешевле, к тому же сейчас скидки много где, но ждать с новогодним завалом на почте придётся навернка больше месяца.
 

sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Всем привет. Купил Локрайт. Подскажите знающие, плиз, нужно все таки ставить шайбы или нет, или нужно, но после уменьшения толщины. Прочитал все эту ветку и теперь мозги в раскоряку. Не хочется несколько раз лезть в задний мост. Машина 07 года. Заранее спасибо.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
С доставкой все равно получится дешевле, к тому же сейчас скидки много где, но ждать с новогодним завалом на почте придётся навернка больше месяца.
да не думаю что сильно дешевле будет, там за 7,5 купит и ждать явно не 1 месяц а все 2 ибо дальний восток
 

CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Всем привет. Купил Локрайт. Подскажите знающие, плиз, нужно все таки ставить шайбы или нет, или нужно, но после уменьшения толщины. Прочитал все эту ветку и теперь мозги в раскоряку. Не хочется несколько раз лезть в задний мост. Машина 07 года. Заранее спасибо.
Толстые, которые в комплекте с ЛР не ставь.
 


sva-jimny

Наш человек
27 Ноябрь 2013
144
307
0
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Спасибо всем кто откликнулся, в том числе и в личку. Будем пробовать ставить без шайб, которые в комплекте.
 

vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Похоже-вариантов установки "много"., главное чтобы в результате полуоси свободно, не зависимо друг от друга проворачивались, иначи сломает шпеньки и раскрошит пружинки.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
И ваще будет ад. Дада.
Оставляйте только самые тонкие шайбы на сайдгирах. 8)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Это потому, что ты эксперементатор чёртов, покупаешь всякое. Ж)

Откровенно говоря, мой исход начнётся только в выходные, в лучшем случае. Там с электричеством казус вышел. Обещали, что войдёт обратно на следующей неделе. Оттого там холодно и неуютно пока что. Сижу на чемоданах.