Охлаждающая жидкость,замена.

Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Скажите,кто сам менял охлаждающую жидкость (ОЖ)??? Я сегодня менял и столкнулся с проблемой,у меня весь антифриз не вытекает, только 5 литров примерно,проблема в термостате,он не открывается,я грел машину больше 20 мин,он не открылся,и на заведенную машину даже не вытекает.Рыдаю! Есть ли ещё где-то какие то сливные пробки??? Как его вообще правильно менять???
 


Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Охлаждающая жидкость,замена.

Я понял,спасибо,буду пробовать,только вопрос,как добиться чтобы термостат был открыт,я грел машину в гараже 20 мин.,она не открывает его!?!
 

Alex 67rus

Проходил мимо
21 Май 2010
2
1
0
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1999 2,5 V6
Ответ: Охлаждающая жидкость,замена.

Есть пробка в блоке, она расположена под выпускным коллектором правой ГБЦ. Ищите с помощью зеркала. Болт на 14.
f206a4192d06t.jpg
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Охлаждающая жидкость,замена.

А как Вы определяете что термостат открыт/закрыт?Дело в том,что если авто слишком долго прогревается,это как раз и говорит о неполном закрытии термостата...Если авто полностью прогрето (84-90 градусов),то термостат уже приоткрыт (его t открытия 82 градуса).Если же ,на стоящем авто ,Вы ждете пока из нижнего патрубка радиатора пойдет горячий антифриз(полное открытие термостата),то Вам нужно исключить обдув радиатора.Для ускорения процесса включите "D" и поставьте на ручник (если в ручнике не уверены-вывесите зад,заодно на поллитра-литр антифриза больше вытечет).
 


Keis

Бывает здесь
3 Август 2011
81
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki GV XL 7 2,7л. V6 7 мест
Ответ: Охлаждающая жидкость,замена.

А как Вы определяете что термостат открыт/закрыт?Дело в том,что если авто слишком долго прогревается,это как раз и говорит о неполном закрытии термостата...Если авто полностью прогрето (84-90 градусов),то термостат уже приоткрыт (его t открытия 82 градуса).Если же ,на стоящем авто ,Вы ждете пока из нижнего патрубка радиатора пойдет горячий антифриз(полное открытие термостата),то Вам нужно исключить обдув радиатора.Для ускорения процесса включите "D" и поставьте на ручник (если в ручнике не уверены-вывесите зад,заодно на поллитра-литр антифриза больше вытечет).
Понятно,короче всё слить можно только полностью разобрав систему,я грел и температура показывает как обычно горячий движок,ладно,сколько смогу столько солью,буду зад поднимать,может поможет.
 

bodlev

Наш человек
7 Январь 2012
124
19
18
Мурманск
Езжу на ...
SGV XL-7 H27А, 2002, АКПП, USA
Ответ: Охлаждающая жидкость,замена.

Уважаемые софорумники, решил заменить антифриз, но не пойму какой покупать? Залитый сейчас зеленый, а в магазине говорят, что нет сейчас зеленого, а выбирать надо по классу допуска (11, либо 12).
Какой посоветуете лить в XL7?
Спасибо!
 

FelixAstana

Продвинутый новичок
17 Май 2012
25
0
0
42
Астана Казахстан
Езжу на ...
SGV XL-7, 2006, V6, 2.7.
Ответ: Охлаждающая жидкость,замена.

Цвет это и есть класс.
сходите в другой магазин - выбора антифриза дофига!