Ступичный колпачёк

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Вот и я переобулся. Комплект обошелся 9200 ры. Ничё так, бюджетненько. Тока резина немного подкачалаРыдаю! Нацелился на Я-620 со звучным названием Medved!!!! Браво! Ай Однако в Мск не нашлось такой роскоши, а в Ярославль ехать было лень. Пришлось взять Medeo.
Теперь о сабже.
Хочу поделиться со всеми обладателями штампованных дисков. Поставив свежекуплетый комплектик на колеса был удручен неэстетичностью торчания ступичной гайки и озабочен возможностью корродирования блестючей ступицы. Порывшись в г...не, кое россыпью валяется в гараже, выудил оттуда ступичные колпачки от пред-предыдущей своей шахи. Померив штангеном внутренний диаметр ступицы и внешний диаметр колпачков от классики был удивлен схожестью размеров, а именно 48 мм. Дальнейшая установка на аппарат подтвердила точность измерения и непогршимость штангена. В общем встало как родное. Теперь у меня эсттичные ступичные колпачки в цвет дисков ;)
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Фотку, фотку!!!
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Ок. Вот только дождусь, когда смогу засветло щелкнуть и выложу. Вид действительно достойный)))
 


Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
На вкус и на цвэт
Все Дэвушки разные ;)
(тоже типа шутка юмора)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Оцениваем: ступичный колпачёк

За ступичный колпачёк - "5+ "(в FAQ - однозначно) :thumbsup:
За Брызговики -" НЕУД" ОЙ Блиииин
 




М

Маша

Guest
Я искала в какую тему, но нашла эту и решила, что она самая подходящая.
У меня вот какая проблема. Сегодня ездила на диагностику своей Сузуки. Не смогли посмотреть износ задних тормозных колодок, так как в "окошко" мастер их не увидел, а открыть и посмотреть не решился по следующей причине.Чтобы туда добраться, надо отворачивать какую-то гайку, которая крепит ступицу(?), или задний подшипник(?) и эта гайка почти что одноразовая, открутив ее, без новой не поставить колесо. Это действительно так?
И как эта гайка правильно называется? Возможно ли ее купить? И сколько она стоит хотя бы приблизительно в Москве?
Спасибо заранее.:whistling:
 
М

Маша

Guest
Ой, спасибо огромное, а я не нашла эту картинку нигде!!!!!!!! Спа-си-бо!!Может еще ссылочку дадите, где посмотреть код передних тормозных дисков?
 



Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Ступичный колпачёк

...выудил оттуда ступичные колпачки от пред-предыдущей своей шахи. Померив штангеном внутренний диаметр ступицы и внешний диаметр колпачков от классики был удивлен схожестью размеров, а именно 48 мм. Дальнейшая установка на аппарат подтвердила точность измерения и непогршимость штангена. В общем встало как родное...
Колпачки устанавливались на ступицы передних колёс? Диаметр у передних и задних разный, сзади меньше и жигулёвские колпачки не подошли, заказывал оригинальный (1 шт. небыло ;().
 

Alexint

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
66
29
18
62
Коми
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Honda Freed Spike
Toyota Passo Sette
suzuki jimny колпак центральной ступицы заднего колеса 43252-76J00