как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Вчера поехали в этот разрекламированный магазин за зимними шинами, купили последний комплект не самой дешевой Conti Ice...BD, записались переобуться в шиномонтаже на 10 ноября. Вечером что-то торкнуло еще раз проверить все баллоны и в итоге оказалось, что на одном нет 1 шипа - мелочь, вроде, но если учесть, что покупаешь НОВУЮ резину по 8360 руб. за баллон, то становится как-то не по себе.
Звоню зам. директору фирмы, некоему Пуничеву А.С., вежливо так рассказываю о своей проблеме, на что получаю такой же вежливый ответ, что, мол, это пустяки, и при эксплуатации резины допускается потеря до 15 шипов за сезон. На что пытаюсь возразить, что у меня-то резина новая с конвейера, а не после эксплуатации, поэтому проблему нужно как-то решить. Вторым предложением было: привозите резину, мы поставим недостающий шип. Такой вариант тоже меня мало обрадовал - все же резину (по словам продавца) шипуют на заводе-изготовителе, а не в подсобке магазина. В итоге переговоров приходим к соглашению, что завтра с утра он мне перезванивает, а за это время договаривается с другим магазином, чтобы мы могли поменять нашу бракованную на такую же новую, т.к. там такая резина еще есть в наличии. Со словами "Наш принцип работы: клиент всегда прав", вышеупомянутый зам.дир-ра прощается "до утра", на том и расстаемся.
На утро жду звонка, подходит обеденное время - тишина - перезваниваю сама. Пуничев меня сразу же узнает, что уже радует, и просит привезти шину на обмен. На мой вопрос, договорились ли вы с другим магазином и сможем ли мы забрать новую шину, получаю утвердительный ответ: "Подъезжайте на склад, ребята предупреждены, они вам выдадут новую шину".
Итак, кульминация. Магазин фирмы ООО "Карелия-Сибирь". Муж относит колесо на склад, где приемщик его осматривает, находит лунку отсутствующего шипа и предлагает подождать на улице, пока позовет директора. Тот факт, что муж вышел на улицу без какой-либо шины вообще, и за ним закрыли дверь, уже насторожил. Я решила вмешаться в ситуацию: позвонили в звонок, дверь открыл уже другой сотрудник. Спрашиваю, где шина?
- Её смотрят.
- Кто и где?
...в ответ тишина и замешательство. Я иду в подсобку в глубину склада и наблюдаю следующую картину: шина уже стоит на станке и трое молодцов пытаются прошиповать мой баллон! Я офигела, если честно и пожалела, что не мужчина - эти три наглые морды точно были бы разбиты. Как по-другому разговаривать с людьми, которые нагло пытаются тебя кинуть, я не знаю. Если кто знает, пусть напишет. Потому что под моим напором ребята признались, что производить сие действие им приказал тов. Пуничев А.С., и что все вопросы - к нему и на этом быстренько ретировались "от греха подальше"!
Находим Пуничева... Как вы думаете, как можно разговаривать с человеком, который нагло смотрит в глаза, не отрицая, что это было его распоряжение прошиповать резину и выдать ее как за новую, и на вопрос, зачем вы пытаетесь нас обмануть, говорит, что все равно 30% ВСЕЙ резины шипуют в Питере!
Я не буду пересказывать, сколько и каких слов пришлось ему от меня выслушать, сами догадываетесь, наверное. Но в итоге вопрос все же был положительно решен: после минутного разговора с партнерами нам предложили подъехать к ним на склад и забрать новую шину.
Еду обратно с уже новой шиной, включаю в машине магнитолу и слышу рекламу: "Покупайте шины в ООО "Карелия-Сибирь" - никто другой не знает о шинах больше, чем мы!". Это точно! Никто другой не пытается так кинуть клиентов, как в магазине "Карелия-Сибирь". А после того, как я увидела скрытый в анналах склада ржавый станок, где местные "умельцы" шипуют шины, у меня вообще больше к ним нет вопросов!
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

А где они такой шип нашли для этой резины, он ведь оригинальной формы ?
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

suzochka, т.к. вы живете в Карелии на вашем бы месте покупал шины в Финляндии =)
итог если будет и дороже то по отношению к клиенту и что шины будут нормальные это факт =)
сколько бы мы не ругали какие они буржуи в европе все, но у них честно покупатель всегда прав =)
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

Скорее всего, наврал.
Процентов 95, не меньше.
http://www.sitek-spb.ru/catalog/studding.html

Шипы поэтому и сыпятся.
было бы неплохо вообще экспертизу провести, заводская ли шиповка на резине или и правда, где-то в подвалах делают... :(

Добавлено через 40 секунд
Wert, у них там на столе куча всяких шипов валялось, скорее всего, и такой формы есть

Добавлено через 1 минуту
Likan, огорчу вас, но вы ошибаетесь, многие , кто ездит за резиной в финку, привозят оттуда такую же, на наших просторах сделанную (((
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

было бы неплохо вообще экспертизу провести, заводская ли шиповка на резине или и правда, где-то в подвалах делают... :(

Добавлено через 40 секунд
Wert, у них там на столе куча всяких шипов валялось, скорее всего, и такой формы есть
На этой модели шипы имеют оригинальную форму и в шине располагаются с определенной направленностью,обратите внимание. В ручную это не повторить.
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

я правда, не знаю, как они пытались это сделать, я не спец по шиповке ) но то, что они пытались это сделать и не отрицали, т.к. мы их "взяли с поличным" - это факт! И если люди уже пошли на такой обман, значит, они уже делали это не в первый раз, и значит, прокатывало на "ура!"
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

Им главное было "дырочку" заполнить, а там поди найди где это было.
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

может быть и так, вообще 2 варианта развития дальнейших событий, завесь мы уши:
1. принести и сказать, что это новая обещанная резина, типа, заменили
2. зашиповать или замазать, чем придется, и сказать, что ничего подобного не было, мы все придумали, и шип как стоял, так и стоит на месте - потом доказывай, что оно не так - уж точно тогда экспертиза, протоколы и т.д. - не каждый будет связываться, на то и расчет
Но по-любому, клиентов конкретно эта фирмочка за идиотов держит
Но сейчас меня уже вообще сомнения обуяли, не подделка ли сама резина вообще? может, ее уже клепают в Питере и там же и шипуют?
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

suzochka, можно попросить резину сделанную не в РФ =)
ну а если про шипы говорить то как кому повезет, одна партия будет нормальная а у другой будут шипы сыпаться.
в некоторых прямо пишут что шина может быть ошипована по просьбе покупателя =)

а вообще могла бы и сказать *мальчики по закону на товар 2 недели. не понравился мне ваш товар. нате вам шины не надеванные, гоните мне назад денюжку* отказать по идее не имеют право.
 




suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

suzochka, можно попросить резину сделанную не в РФ =)
так на ценнике, вроде, Германия стоит!
а вообще могла бы и сказать *мальчики по закону на товар 2 недели. не понравился мне ваш товар. нате вам шины не надеванные, гоните мне назад денюжку* отказать по идее не имеют право.
а вы внимательно читали мое сочинение? :) мне не отказывали вернуть деньги, и даже за весь комплект резины, суть-то не в том! мы пришли к согласию, что мне 1 резину поменяют на качественную, но не будут пытаться впарить ту же, ошипованную у них в подсобке - вот в чем смысл! а на деле пытались сделать именно это, а выдать за новую!

Добавлено через 2 минуты
Вот не знаю, что бы каждый из вас сделал в такой же ситуации? Я уже говорила, будь я мужчиной, точно репу бы набила, 100% (да, видно, Бог отвел - женщиной сделал :) )!
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

так на ценнике, вроде, Германия стоит!
ну у нас пишут не где сделано =) а что фирма от туда =)


а вы внимательно читали мое сочинение? :) мне не отказывали вернуть деньги, и даже за весь комплект резины, суть-то не в том! мы пришли к согласию, что мне 1 резину поменяют на качественную, но не будут пытаться впарить ту же, ошипованную у них в подсобке - вот в чем смысл! а на деле пытались сделать именно это, а выдать за новую!
после попытки выдачи за новую. затребовал денюжку 100%


suzochka, в следующий раз смотри официального дистрибьютора данной продукции в вашем регионе, обычно они косячут по мелкому типа заказывали по телефону а еще фура не пришла с шинками, но дороже ценник.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

suzochka, При встрече сравним резину, есть ли отличия.
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

suzochka, При встрече сравним резину, есть ли отличия.
обязательно! мне жутко интересно самой уже ) только подъезжайте тогда минут за 10, а то потом машину загоним вместе с резиной в ремзону.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

Я приятно удивлюсь если ваша машина в назначенное время скроется в ремзоне.:D
 



suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

Я приятно удивлюсь если ваша машина в назначенное время скроется в ремзоне.:D
уже смешно :hilarious:, кстати, в продолжение эпопеи хотела написать, что завтра предстоит еще встреча с дилерами и вот что-то будет после..................................Чешу репу.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

Вам необходимо хорошо отдохнуть, перед этим событием.....;)
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

В одном из последних номеров авто ревю проводили тест шипованных шин,вырывали шипы и смотрели усилие вырывания шмпа которое выдерживают разные модели шин.Так именно континенталь с ихней системой вклеивания шипов выдержал усилие 22.5 кгс (при том что у хакки было 7кгс у других меньше) . Так что у настоящего континенталя contiicecontact 4x4 шип просто так не вырвать и уж тем более не вставить.Если кому интересно могу узнать какой номер, в интеренете он точно есть.
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

В одном из последних номеров авто ревю проводили тест шипованных шин,вырывали шипы и смотрели усилие вырывания шмпа которое выдерживают разные модели шин.Так именно континенталь с ихней системой вклеивания шипов выдержал усилие 22.5 кгс (при том что у хакки было 7кгс у других меньше) . Так что у настоящего континенталя contiicecontact 4x4 шип просто так не вырвать и уж тем более не вставить.Если кому интересно могу узнать какой номер, в интеренете он точно есть.
мне очень интересно, каким образом тогда в новом континентале не оказалось шипа? и почему люди, которые не первый год занимаются продажей, а, как выяснилось сегодня, и шиповкой новых шин, пытались его туда поставить???
и вот еще интересно: есть на форуме юристы или компетентные в вопросе люди? можете сказать, отсутствие шипа в новой дорогой резине - это брак или нет? потому что замдира с пеной у рта доказывал, что это не брак!
 





Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

Надо было с директором поговорить, он вполне нормальный человек.Товарищи, занимающиеся розницей,во главе с кем то пытались обмануть Вас, а вдруг пройдет. Не прошло.....
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

Надо было с директором поговорить, он вполне нормальный человек.Товарищи, занимающиеся розницей,во главе с кем то пытались обмануть Вас, а вдруг пройдет. Не прошло.....
Директора не видела, не могу ничего про него сказать, т.к. меня сразу же направили с этим вопросом к заму, но нет ничего случайного в жизни - теперь я знаю, что такое карелия-сибирь и кто и как там работает. Буду только рада, если эта ситуация дойдет до директора, и если он вменяемый и порядочный человек, то примет соответствующие меры. Хотя, плох тот хозяин, который не знает, что творится в его доме. А если все же знает, то значит поощряет, иначе не было бы того, что случилось сегодня, и это лишний раз подтверждает тему этого топика.
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

я правда, не знаю, как они пытались это сделать, я не спец по шиповке ) но то, что они пытались это сделать и не отрицали, т.к. мы их "взяли с поличным" - это факт! И если люди уже пошли на такой обман, значит, они уже делали это не в первый раз, и значит, прокатывало на "ура!"
В свою бытность я занимался поставкой оборудования для ошиповки колес из Финки, оборудование не сложное и не дорогое. Я думаю и сейчас не проблема его купить, таким образом можно и здесь шиповать что угодно.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

Сузучка, скажите плиз, а где и кем вы работает?

На мой взгляд в этой истории обе стороны хороши и клиент, истерящий из-за 1 (одного) шипа и директор, мухлюющий, вообщем коса и камень.....
 


suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

Сузучка, скажите плиз, а где и кем вы работает?

На мой взгляд в этой истории обе стороны хороши и клиент, истерящий из-за 1 (одного) шипа и директор, мухлюющий, вообщем коса и камень.....
а зачем вам знать, кем я работаю? ) моя профессия как-то повлияет на то, будут кидать клиентов подобные магазины или нет? а может, вы работник этого магазина? :)
Чтобы вы хорошо представляли ситуацию: клиент не истерил из-за 1 шипа, клиент по-хорошему договорился накануне и полюбовно обсудил процесс замены брака, но на деле вторая сторона попросту попыталась кинуть клиента - чувствуете разницу???
И скажите мне, пожалуйста, а как бы вы поступили в такой ситуации, если бы вас пытались не просто обмануть - с этим мы встречаемся каждый день и не по разу, начиная с продуктовых магазинов, а сначала попытаться сделать из вас идиота, унося шину, якобы для осмотра, выставить вас за дверь, в это время пытаясь ввинтить недостающий шип и выдать брак за качественную шину, попутно сделав из вас ну совсем полного идиота, типа, ты дурак, и здесь все в порядке на самом деле было, а потом, когда застукали с поличным, так сказать, признать свой обман, глядя вам в глаза, и продолжать настаивать на том, что ничего страшного не произошло?

Добавлено через 5 минут
В свою бытность я занимался поставкой оборудования для ошиповки колес из Финки, оборудование не сложное и не дорогое. Я думаю и сейчас не проблема его купить, таким образом можно и здесь шиповать что угодно.
вот если бы каждый, кого кинули таким образом или только еще попытались это сделать, не сидел бы в своей скорлупе, а говорил об этом прилюдно, чтобы все знали, то, наверное, продавец в следующий раз глубоко задумался бы, а надо ли ему портить свою репутацию и терять клиентов, а то ведь так можно и бизнес свернуть в один прекрасный момент.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

да я не оправдываю никого, просто говорю, что смешно устраивать людям проблемы из за 1 шипа, директор магаза ниразу не джигит тоже.

а вопрос про работу, просто для подтверждения жизненного наблюдения. Обычно такого рода придирчивостью отличается определенный круг людей, которые либо сами никогда не работали с людьми, либо напротив работают в сервисе и постоянное мозговыносительство в свой адрес компенсируют при каждом удобном случае, когда сами оказываются клиентами...
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

а вопрос про работу, просто для подтверждения жизненного наблюдения. Обычно такого рода придирчивостью отличается определенный круг людей, которые либо сами никогда не работали .
+1
То же самое подумал.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

Logane, +2 Респект чувак! Меня в другой теме так же зацепило.;)
Директор мага просто сработал по пути кратчайщему(не всегда честному),была бы вналичии другая думаю Вам бы ее тупо отдали,но в сезон есть то что сразу становиться дифецит и он ее из цилиндра черного не вынет взмахом палочки,а магазин это ответственность и оборот не кислый,а если это не обеспечивать владельцы срежут бонусы и тд!;)
Никого не оправдываю,просто картина правды лицом!А верни эти шины они слегкостью бы ушли уже за сутки другому владельцу!!!!Кстати и без одного шипа тоже!!!!:D
ЗЫ Эта тема как то больше напоминает,акт отомстить ненавистной фирме и подлому директору и чтоб у них клиентов было поменьше!
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: как "Карелия-Сибирь" обманывает клиентов!

да я не оправдываю никого, просто говорю, что смешно устраивать людям проблемы из за 1 шипа, директор магаза ниразу не джигит тоже.

а вопрос про работу, просто для подтверждения жизненного наблюдения. Обычно такого рода придирчивостью отличается определенный круг людей, которые либо сами никогда не работали с людьми, либо напротив работают в сервисе и постоянное мозговыносительство в свой адрес компенсируют при каждом удобном случае, когда сами оказываются клиентами...
вы не угадали, но не суть ) просто вы считаете так, а я слышала много мнений иного характера, как-то так