Передний дифференциал

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передний дифференциал

Живет мост , дай бог ему долгой жизни. Уже больше 2х тысяч на 4вд проехал. Решил ему масло поменять , заливная пробка открутилась без проблем. Со сливной косяк, грани сорвал окончательно , купил этакой "экстрактор" , такая хреновина типо метчика только с левой конусной резьбой, вогнал его туда, и 50ти сантиметровым рычагом сломал нафиг вороток, теперь у меня в пробке дырка , из нее торчит экстрактор , в гаражах свет пропал.

Как кто эти пробки откручивает ? и от какого таза новые подходят, в экзисте 10 дней ждать..
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Передний дифференциал

Живет мост , дай бог ему долгой жизни. Уже больше 2х тысяч на 4вд проехал. Решил ему масло поменять , заливная пробка открутилась без проблем. Со сливной косяк, грани сорвал окончательно , купил этакой "экстрактор" , такая хреновина типо метчика только с левой конусной резьбой, вогнал его туда, и 50ти сантиметровым рычагом сломал нафиг вороток, теперь у меня в пробке дырка , из нее торчит экстрактор , в гаражах свет пропал.

Как кто эти пробки откручивает ? и от какого таза новые подходят, в экзисте 10 дней ждать..
Сварка и хорошая труба , Рулез ;) Только кусок моста не отломай , надеюсь про задний ? Да , Сань по пробкам есть аналог , но не помню от чего , ездил на другой машине с образцом .
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Передний дифференциал

ёпсель мопсель - кто так пробки отворачивает?
ну не идёт - ну погрей её горелочкой газовой - дай грязи сгореть
сорвал шлицы - ну нахрена её сверлить и экстрактером портить? - привари гаечку на 17 - и будет тебе счастье :)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передний дифференциал

Сварка и хорошая труба , Рулез ;) Только кусок моста не отломай , надеюсь про задний ? Да , Сань по пробкам есть аналог , но не помню от чего , ездил на другой машине с образцом .
Вот как раз про передний. Варить мне его сразу жалко было , тем более что у меня сварочника нет. Горелки нет, только фен , и электричество отключили. Просверлил дырку шуруповертом. Бл* , я идиот.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Передний дифференциал

Вот как раз про передний. Варить мне его сразу жалко было , тем более что у меня сварочника нет. Горелки нет, только фен , и электричество отключили. Просверлил дырку шуруповертом. Бл* , я идиот.
Варить Шура , варить , к сожалению путь тебе на СТО иль к сварщикам и без ОРГАЗМА , иначе правда , твой латанный передний прикажет "долго жить" ...
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Передний дифференциал

Вот как раз про передний. Варить мне его сразу жалко было , тем более что у меня сварочника нет. Горелки нет, только фен , и электричество отключили. Просверлил дырку шуруповертом. Бл* , я идиот.
люблю самокритичных людей:hilarious:
затыкай "дырочку" чопиком, заливай мясла в мост, бери гаёбочку на 17 - и дуй в сервис с полуавтоматом - там за красивую улыбку пущай прихватят гаёбочку - выкручиваешь всю эту порнуху, завариваете отверстие в пробке - и будет оно - СЧАСТЬЕ!!!
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передний дифференциал

http://avtopasker.ru/goods/6682.htm она?

Добавлено через 2 минуты
люблю самокритичных людей:hilarious:
затыкай "дырочку" чопиком, заливай мясла в мост, бери гаёбочку на 17 - и дуй в сервис с полуавтоматом - там за красивую улыбку пущай прихватят гаёбочку - выкручиваешь всю эту порнуху, завариваете отверстие в пробке - и будет оно - СЧАСТЬЕ!!!
Да ехать то можно , речь то про передний редуктор, можно скотчем заклеить , что бы грязь не попала . Вот придется так и сделать.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Передний дифференциал

ждем продолжение темы "горячие головы"
 




Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передний дифференциал

В общем все просто , выпил пива, напрег память , и вспомнил , что когда редуктор потрошил , я сливную пробку не откручивал , в таком виде , с пробками я его(чулок) и возил заваривать , и шев сварной довольно близко к пробке , а варил мастеровый как из нутри, так и снаружи, в общем нарезал я в ней резьбу М8 и вкрутил болт на герметик - не течет.

А масло мне так приспичело поменять , потому как я изготовил защиту пуза по этому чертежу
http://escudo.tomsk.ru/uploads/2011/05/kazakh-01.jpg с небольшими доработками по переднему креплению + дырка для замены масла в движке, сфотать было нечем, размеры совпадают.