Новый Splash. Теперь китайский.

Kos14

Редкий гость
2 Октябрь 2011
10
6
0
Ханты-Мансийский АО-Югра
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 AT
Suzuki анонсировала новую модель Splash

Вернувшаяся на автомобильный рынок Китая компания Suzuki, после почти полугодовалого отсутствия, в связи с дефицитом комплектующих, вызванного стихийным бедствием в Японии, представила модель Splash, разработанная совместно с китайской компанией Changhe.

Пока особых подробностей о модели не сообщается, известно лишь, что под капотом окажется 1,4-литровый двигатель на 70 кВт и 112 Нм крутящего момента, при максимально развиваемой скорости в 165 км/ч.

foto_001.jpg


http://news.infocar.ua/suzuki_anonsirovala_novuyu_model_splash_60531.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MozgoloM

Бывает здесь
24 Декабрь 2010
51
0
0
ПФО
Езжу на ...
Сплеш
Ответ: Новый Splash. Теперь китайский.

Прикольно :D
Значит скоро появятся недорогие запчасти и аксессуары на Сплеш...
Хвала китайцем....Браво! Ай
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ну, Сплэш с завода в Венгрии Suzuki уверенно продавала в Японии, естественно в версии с правым рулем и ВАРИАТОРОМ. Чисто японский прикол про вариатор, особенности конкретного рынка.
Для Европы - три цилиндра (двигатель K10B) и механика, либо проверенная временем на Свифте пара K12B и радиационный автомат (то, что у нас называют АКПП), ну, либо специально для Японии вариатор.

Большая редкость - машина европейской сборки, продающаяся в Японии.
Как пример - Кашкай в Японии не продавался.
 


PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Да если в целом машина то не дорогая, есть конечно ценовые сюрпризы, не без них
За какую деталь ни возмись, начинается от 15 и выше. Боюсь спросить а сколько сцепление стоит?
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
За какую деталь ни возмись, начинается от 15 и выше. Боюсь спросить а сколько сцепление стоит?
7500 покупал комплект, причём уже 2раза, оба раза пружины в диске ломались, а так если аккуратно сцеплением пользоваться оно должно быть долговечное, первый раз поменял уже точно пробег не помню, что то больше 250 тысяч было наверно, но сами накладки фрикционные ещё ничего так были, ездить ещё можно было долго, если б не кусок пружины заклинивший между диском и корзиной( сейчас сам езжу, такой проблемы пока не заметил, жена ездила до этого, у неё стиль езды менее спокойный, сцепление видно кидала резко, я уже 120 тысяч проехал на этом комплекте, пока нет признаков износа, педаль когда отпускаешь вначале схватывает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
больше 250 тысяч было наверно, но сами накладки фрикционные ещё ничего так были, ездить ещё можно было долго, если б не кусок пружины заклинивший между диском и корзиной( сейчас сам езжу, такой проблемы пока не заметил, жена ездила до этого, у неё стиль езды менее спокойный, сцепление видно кидала резко, я уже 120 тысяч проехал на этом комплекте, пока нет признаков износа, педаль когда отпускаешь вначале схватывает
А сколько в общем вы уже накатали? Наверное, со всеми техническими проблемами уже столкнулись? А про то, чего мне ждать, а то уже 120 перевалило...
 




Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
А сколько в общем вы уже накатали? Наверное, со всеми техническими проблемами уже столкнулись? А про то, чего мне ждать, а то уже 120 перевалило...
496 уже... менял не так много для такого пробега, самое больное место это шаровые. Из нерешаемых проблем это горит чек, ошибка подогрева второй лямбды, менял Ее ошибка не ушла, косяк в проводке и убит синхронизатор второй передачи в коробке, включается с двойным выжимом как на грузовике) а так состояние достойное, масло двигатель не ест, есть паучки по кузову, но их мало и они мелкие
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Молодца уже считай 500т.км!!!
И как я понял движок бодр и радостен!
А что то менялось из ГРМ - цепь, натяжители?
Что с шаровыми не так? (только Цена?)
 

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
496 уже... менял не так много для такого пробега, самое больное место это шаровые.
Я б сказала не больное, а уж очень сложное для замены! А подушки у вас целы? Да, и про ГРМ меня тоже интересует? Или какой регламент замены?
Народ, а как определить, то опоры-подушки двигателя сдохли? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Я б сказала не больное, а уж очень сложное для замены! А подушки у вас целы? Да, и про ГРМ меня тоже интересует? Или какой регламент замены?
Народ, а как определить, то опоры-подушки двигателя сдохли? :)
Шаровые менять просто, болтов только много откручивать, цена на шаровые приемлемая , на многие машины дороже. ГРМ не менял, пока проблемы нет, если всю систему грм менять, я так думаю это все больше чем на половину двигателя по стоимости потянет. Подушки целы. Цепь ещё ходит наверно из за частой замены масла, я через 10 тысяч меняю и стараюсь не перекатывать больше. Масло первых 150 тысяч за границей заливали шелл 5W30 судя по этикеткам по замене, я заливаю мобил такой же вязкости, масло не ест, единственное когда много по трассе езжу больше 120 км/ч это в Белорусию в основном, тогда приходится доливать немного, а так если по Москве и окрестностям на одном уровне до замены держится
Вот сегодня генератор перестал зарядку давать, в конце зимы наверно перебирал его, щетки новые впаивал и подшипники менял, по любому еще не сносились, звуков посторонних нет, думаю интегралка сдохла, вот беушный нашёл поеду забирать, этот ремонтировать ужесмысла нет, там все менять надо, медные кольца заношены, если ещё реле, по любому дороже выйдет чем беушный
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Отлично. 500т.км и все Ок.
С генератортором то понятно.
Желаю удачи и что бы не болели.
 



PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
Meret, а вибрация есть по кузову? Такая небольшая, может полсантиметра, может меньше. Это я по ручке пакета, стоящего на пассажирском сидении сужу. :) Да, в основном на холостых, когда стоишь. Правда, начитавшись, я начала замечать и вибрацию типа "влево-вправо", когда едешь с горки и притормаживаешь двигателем. Или всё это норма для литровых, 3-цилиндровых двигателей?
 
Последнее редактирование модератором:

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Meret, а вибрация есть по кузову? Такая небольшая, может полсантиметра, может меньше. Это я по ручке пакета, стоящего на пассажирском сидении сужу. :) Да, в основном на холостых, когда стоишь. Правда, начитавшись, я начала замечать и вибрацию типа "влево-вправо", когда едешь с горки и притормаживаешь двигателем. Или всё это норма для литровых, 3-цилиндровых двигателей?
Когда покупал и года полтора ещё точно работала идеально ровно, потом началась вибрация и избавиться от неё не удаётся. Заметил что после 40 тысяч надо менять свечи, от них тряска увеличивается, но откровенно плохо работать начинает где то если проехать на одних свечах тысяч 60, даже дёргает машину. Так же улучшения были после чистки сетки моторчика в бензобаке, фильтр сверху моторчика не менял, сегодня по вашим номерам заказал и фильтр и сеточку, буду менять, машину дёргает когда газ отпускаешь, предполагаю что это подушки двигателя ещё могут быть, но с виду целые без трещин, в общем путём метода экспериментального тыка буду искать)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PHELENN

. Че... Чай, чемодан, чебуреки, Чебоксары
26 Июнь 2017
140
50
28
49
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki splash, 2010, K10B
предполагаю что это подушки двигателя ещё могут быть, но с виду целые без трещин, в общем путём метода экспериментального тыка буду искать)
Свечи были куплены, после смены фильтров тоже поменяла, но сама вибрация все равно не ушла, вроде как стала меньше, может кажущееся. В салоне наконец-то стало намного тише и даже насос перестал издавать комариный писк, т.е. слышно его работу, но уже без писка. Тоже не знаю пока как проверить подушки, т.к. они дорогие, поэтому надо знать наверняка.[DOUBLEPOST=1528297476,1528264090][/DOUBLEPOST]
Из нерешаемых проблем это горит чек, ошибка подогрева второй лямбды, менял Ее ошибка не ушла, косяк в проводке
Скорее не в проводке, а в разъемах или к лямбде который идет или к ЭБУ. Перебрать разъемы у чиповщиков со специнструментами. С толстыми иголками не лазить в эти разъемы! :)