Неоригинал на Балено (кузовщина)?

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Господа, такой вопрос.. Ставил ли кто-то на свои машины неоригинал кузовщину с Экзиста, в частности BodyParts и Tong yang. Мне нужен бампер и крыло. Есть опасения, что детали плохо подойдут (не совпадут крепежи и т.д), но это гораздо дешевле, чем заказывать с разборки. У кого есть опыт заказа таких запчастей? Что посоветуете?
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Оригинальная кузовщина всегда лучше неоригинальной в первую очередь с точки зрения качества исполнения, грунтовки, окраски и подготовительных операций. Если для себя, то однозначно с разборки, ежели нет, то выбирай что дешевле.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Сорри за ОФФ, но вот интересная инфа попалась

Вот и я ! ..Произвел самостоятельно ремонт подвески Вагон Р wide 97 г.в правый руль .
Хочу поделиться впечатлениями .
Ремнот очень не сложный ,максимум замена всех деталей часа 4 (делал самостоятельно в гараже)
Теперь самое главное !
Стойки передние,рычаги в сборе, все резиновые втулки подходят от Дэу Тико .Один в один !!Я люблю оригинал но когда узнал цены на стойки и рычаги был в шоке ! Оригинал Сузуки :Стойки 4500р шт ,рычаги 3500р шт, втулки 200р за штуку.
Теперь, сколько я заплатил за запчасти для Дэу Тико : Стойки передние 1170р шт,рычаг в сборе с шаровой и сайленблоком 790 р шт,втулки 50 р шт .
разница огромная ..этоя к тому что нас дурят продавцы!!!!впаривая втрое дороже запчасти изза редкости модели .
да еще задние амортизаторы подходят от Дэу Матиза!цена 730 р шт
удачного ремонта всем .Хватит кормить продавцов !

http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=66929


Че правда?
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
51
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
SVA написал(а):
Сорри за ОФФ, но вот интересная инфа попалась
...
Че правда?
А какое отношение имеет Suzuki Cultus (пусть даже Вагон) к Suzuki Вагон Р wide?
Это ж надо подвеску сравнивать...
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Я ставил неоригинал из экзиста. Капот, бампер в сборе и фары боленовские. Оригинальные только петли были. Все встало отлично! Правда и сервис где делали замечательный! Никто не верит что у машины передка небыло!!! И следов ремонта не найти! Железо сервисменам понравилось. Зазоры все в идеале. Хотя я тоже хотел б/у с разборки брать. Но не нашел... На наши машины не так уж много запчастей на разборках...
 


pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
При замене переднего бампера не оригинал встал не идеально ,появились зазоры,подогревали феном чтобы как-то сравнять с крылом.А вот фары и капот нормально.
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Спасибо за мнения, заказал неоригинал, т.к. за б/у запросили почти как за новье, совсем не интересно. как все поставлю, отпишусь.