Кто делает вашу машину?

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Кому вы доверяете копаться в своей машинке? Есть ли у нас в городе нормальные спецы по сузукам?
 


DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Сам хочу знать! Свою пока не делал. Предполагаю у знакомых на СТО (пока, слава богу, только подвеска).
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Привет землякам!!!
По поводу ремонта...лечился в официальном представительстве (в Плутоне), пару раз, если честно раньше было мнение лучше ою этом центре. Последний раз позвонил, договорился что в субботу приеду, про зап части тоже все узнал сказали есть, приезжаю в субботу..и на тебе......нет запчастей....отправили меня по городу искать. Это разве сервис???
 

ESTAR

Бывает здесь
7 Ноябрь 2006
68
83
0
Новосибирск
Однозначно не в Плутоне.
В марте 06 после покупки СГВ - америкоза2000г обратился к ним (дилеры

же) по поводу диагностики.
Жалобы : 1. детонация при нагрузке
2. моргание индикатора air bag после включения зажигания

По первому пункту после проведения полуторачасовой диагностики меня

направили на промывку инжекторов, замену свечей, масла, промывку

крпуса ДЗ.
В рем.зону меня не пустили несмотря на мое горячее желание наблюдать

диагностику своей машины. На вопросы об углах зажигания мне грамотно

заяснили, что компьютер сам их регулирует как надо.
По второму пункту было сказано, что так и должно быть, это так

проходит диагностика.

Покинул сервис чувством глубокого неудовлетворения, т.к денег заплатил

немало , а вразумительных ответов получил немного, да и детонация ни

куда не делась.
Позже самостоятельно раскопал ответы:
1. в моем варианте (двигатель H25A, 2000г , АКПП) датчик

детонации не устанавливается, соответственно комп не может оперативно

менять угол опережения в зависимости от дерьмоватости бензина. А

процесс проверки и установки угла описан в мануале который ( как я

заблуждался) работник сервиса должен знать. Кстати технология такая же

как в жигулях. Оказалось все просто - мой движок был жестко заточен

под 98-й бензин, и на заливку 92 радостно реагировал звонким

постукиванием при езде в горку.
2. моргание значка air bag после включения зажигания указывает

на наличие прошлых кодов неисправности ( работник авторизированного

центра об этом должен знать опять же).

Решение за вами , может мне просто "повезло", или они большие спецы по

калтусам, свифтам и т.д. , но не по витарам.




СГВ V6 2.5 АT 4x4 Америкос 2000
 


drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Я тоже заехал на диагностику на плутон, ничего вразумительного не сказали и не сделали. Даже не смогли определить что термростат у меня накрылся и дачик температуры воздуха (Показывал 150 градусов на впуске!)

Нашел хорошего диагноста, Адрес ул Волочаевсуая 13 въезд со двора тел 2799817 Делают хорошую диагностику, хорошо моют инжектора, и помоему ещё много че могут сделать, особенно касаемо электроники!

Рекомендую!
 

Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
drnice написал(а):
Я тоже заехал на диагностику на плутон, ничего вразумительного не сказали и не сделали. Даже не смогли определить что термростат у меня накрылся и дачик температуры воздуха (Показывал 150 градусов на впуске!)

Нашел хорошего диагноста, Адрес ул Волочаевсуая 13 въезд со двора тел 2799817 Делают хорошую диагностику, хорошо моют инжектора, и помоему ещё много че могут сделать, особенно касаемо электроники!

Рекомендую!
Есть отличный двигателист - диагност. С тестером и мозгами самое главное... Толбухина 19а.
Вагончики уже щупал, я там мыл топливную... и ваще знакомый.. :)
 

RezonatoR

Осваивающийся
4 Ноябрь 2006
17
0
0
Новосибирск
Вроде в Ладье хорошо, хотя насколько ХБЗ. Говорят хорошо, вроде все делают тоже нормально, хотя при замене колодок чета я не спалил чтобы мастер чего-то там спиртом протирал, как рекомендовано в мануале... Так что походу такие же халтурщики как и везде. Хотя, дефектовку вроде нормально делают. Раньше был неплохой мастер в Байконуре, но есть ли он там до сих пор - хбз.
 




Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
Всем привет!
ездил сегодня в Ладью, сделали дефектовку, делали при мне, все показали, все рассказали!
Записался к ним на ремонт, поеду 10 мая! Как сделают расскажу.
 

Lenin

Редкий гость
5 Май 2007
12
1
0
новосибирск
Нашел хорошего диагноста, Адрес ул Волочаевсуая 13 въезд со двора

Здравствуйте товарищи. Поддерживаю . Одобряю. Сам туда заезжал еще когда на Витце ездил, хотел проверить лямбду, взяли 500 рублей и Проверили ВСЕ ! ипрочистили и измерили и продули (воздухан,свечи,ДМРВ,компрессию) кроме штатных тестилок отметил газоанализатор. И самодельные датчики . В общем молодцы(ещебы кофе) после праздников поеду Эскудик проверю.
 

Lenin

Редкий гость
5 Май 2007
12
1
0
новосибирск
Ходовку делать поеду тамже рядом Автомастерская №1 обещают что все запчасти есть и цены - по кругу в 10тр уложиться можно . делаю не на продажу а для себя так что можно разориться один разик. кстати где можно найти контрактную головку и почем
 

Станислав

Наш человек
2 Ноябрь 2006
102
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки XL-7, 2005год, двиг 2,7
ПРивет всем!
Гонял сегодня на ремонт машинку свою в Ладью, в 8-00 отдал в 11-00 уже позвонили, что все сделали.
сделали прикольно, ни стуков, ни тресков нет. Объем был довольно большой:
менялм стойки пер аморт., втулки стабилизатора, крестовину, втулки амортизаторов, пыльник шрус, ктз, регулировка рулевой рейки.
Вообщем впечатление от конторы пока тока положительные, а там поживем увидим.
 

Lenin

Редкий гость
5 Май 2007
12
1
0
новосибирск
ОТЧЕТ по Автомастерской №1.
Диагностика- не вибростенд, но так раскачать не удавалась даже по шанхаю. Двое качают, один слушает и смотрит из ямы, один сверху еще один записывает.(бесплатно)
Диагноз- передние аммы ремонт, задние выкинуть(гнутые штока) , яйца замена, сайлентблоки на зад замена, маятник рулевой ремонт, плюс купленные задние аммы сразу сделали разборными изаменили масло на свой фирменный коктель.
Время- в 9.00 отдал. В 19.30 забрал
Деньги- 15400 ! (кто больше) а на диагностике насчитали 11800, но то было без задних амм
Плюсы- быстро, вежливо, качественно. Минусы- нет ниодного компа, неначем даже смету напечатать неточто счет фактуру, даже чека не дали.
Выводы- хочешь съэкономить делай сам. Сам бы делал дня три . У меня нет столько времени.
Впечатления- жестковато (сам так попросил), едет как приклееная в повороты можно входить веером ни кренов ни раскачки, и это на зимней резине -пора переобуваться.
КСТАТИ-- у кого есть одна лишняя покрышка TOYO TRANPATH A11 R16 очень нужно меняю на такуюже непомню какую (завтра допишу) и доплачу немножко.
ИТОГО- если есть деньги и нет времени рекомендую.(на диагностику зараннее-очередь на полнедели вперед)
Желаю удачи.
 



drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Есть на СТО "ЛАБИРИНТ "Александр Михайлович" Достаточно хорошо разбирается в сузуках, мне сделал задний редуктор, выставил пятно контакта главной пары. Денег взял 1,500 р.
Сам узнал от друзей сузуководов, делает всё, делает хорошо!
 

Lenin

Редкий гость
5 Май 2007
12
1
0
новосибирск
А симптомы какие были ? Типа как дергает когда переключаешся с D на R и в обратную ?
Вчера заехал в Альянс на Красина хотел выставить развал, а то после "сВолочаевской" сильно тянуло влево (несразу заметил). Пришлось поменять пружинки местами, а когда заехал на стенд мастер говорит делать небуду, а если сделаю то ничего не гарантирую. и показывает балка очень хорошо подбита и перекошена. Звоню в Автомастерскую №1 предъявляю претензию- и слышу в ответ типа мы не заметили . Как страшно жить. Я спрашиваю а если сайлентблок закусит ? Они - Но он же в хорошем состоянии.(Сапожники)
Короче вызвали соседей кузовщиков , 3 человека залезли в яму померили рулеткой, постучали молотками и сказали приезжай завтра с утра, за день сделаем. Но бабло побеждает зло. Оставил на ночь - 2500 р за правку и 450 развал схождение.Допишу докурю и пошел забирать.
Вывод хорошо когда СТО многопрофильное , а еще когда там рулит знакомый которому можно доверять
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kotei

Редкий гость
6 Февраль 2006
6
0
0
drnice написал(а):
Есть на СТО "ЛАБИРИНТ "Александр Михайлович" Достаточно хорошо разбирается в сузуках, мне сделал задний редуктор, выставил пятно контакта главной пары. Денег взял 1,500 р.
Сам узнал от друзей сузуководов, делает всё, делает хорошо!
Спасибо за инфу! "Лабиринт" это который находится на Планировочной, 7? И еще вопрос: с Култусами он не знаком случайно, а именно с раздаткой?
 

kotei

Редкий гость
6 Февраль 2006
6
0
0
Доброго дня! У меня похоже раздатка полетела, при прямолинейном движении воет, газ отпускаешь - вой пропадает, зато треск появляется. Ходовку всю проверил - нет вопросов, зато немного слитого масла с раздатки показало наличие мет.стружки, да и темное оно с сизыми разводами. Дело в том, что при замене масла в АКПП, мне на станции сказали, что у нее с раздаткой общий заливной объем, а позавчера выяснилось, что раздельный. Я так прикинул масло в раздатке с Японии тыщ 60 отходило. В раздатке слышал, что коническая пара летит только так. Кто знает, подскажите где у нас в Новосибе механика с Култусом знакомого найти? Завтра первым делом конечно в "Лабиринт" звякну.
Кстати, кому на Култус нужны подшипники, сальники и резинки, можно спросить в "Марке" на Титова,16 тел.355-39-54, я недавно на ступицу у них нашел. А в остальном, Новогодняя,4. Больше вариантов нет.
 

SERG26

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
22
4
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
WАGON R WIDE 97. K10A/MA61S
SWIFT 02. MA61S|K10A МЕХАНЫЧ.
Отпление, водоснабжение.
Может кто подскажет? При движении загорается лампочка ручного тормоза, потом гаснет. Может кто сталкивался с этим ?
 





SERG26

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
22
4
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
WАGON R WIDE 97. K10A/MA61S
SWIFT 02. MA61S|K10A МЕХАНЫЧ.
Отпление, водоснабжение.
Проверил уровень тормозухи налито по max, можно ли ее поменять самому ?
 

widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
сначала следовало бы проверить толщину тормозных колодок. Возможно они кончились.
Поменять жижу самому можно. но во одного сильно муторно, по хорошему бы это делать в двоем надо.
 

a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
А что это непорядок когда айр баг мигает при включении зажигания?
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
a.bug написал(а):
А что это непорядок когда айр баг мигает при включении зажигания?
Все в порядке: при включении зажигания комп тестирует все системы.

Точно так же должен загоратья и мигать значок ABS - но потом обязательно гаснет. А если не гаснет во время движения (или через какое-то время) - то неисправность есть.
 


a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
Машину делаю сам по возможности! недоверяю сервисменам. Вот щаз надо кондер протестировать, чёт у меня в диагностическом окошке пузирится постоянно. незнаю даже к кому обратиться в Совестком районе.
 

widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
a.bug написал(а):
Машину делаю сам по возможности! недоверяю сервисменам. Вот щаз надо кондер протестировать, чёт у меня в диагностическом окошке пузирится постоянно. незнаю даже к кому обратиться в Совестком районе.
Это хорошо, что пузырится. Вот если бы не пузырилось тогда либо фреон кончился, либо еще что-то.
 

a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
Пишут, что пузыриться сперва а потом пропадают пузырьки, типо это гуд. А когда постоянно пузырится, то фреона мало.
 

Lenin

Редкий гость
5 Май 2007
12
1
0
новосибирск
Товарищи когда надоест ваш Эскудо просто поездите на волге и все пройдет. Волей судьбы мне пришлось это испытать. Сделал раму в Автобане ипришлось тутже менять прокладку под головку. За одно поменял и саму головку.в старой умер распредвал рокера короче все умерло. купил в Автосуммо на Островского заплатил 17,500.привез ее вАвтобан и понеслось. то у них электричества небыло то сильно заняты, короче две недели и 14 тысяч рублей и произошло чудо- я ехал и радовался какая хорошая машинка. На волгу больше никога не сяду, лучше буду ездить на такси.
теперь о ремонте. плюсы сначала
Сделано отлично нигде не капает и все стоит на своих местах.(было и такое, когда ремонтники(а как их еще назвать) забывали где что стояло)
поменяли все прокладки , ремни, свечи( 6800 полный набор с их покупкой)
промыли систему охлаждения
Платил по безналу мне так удобнее
Минусы
ОЧЕНЬ ДОЛГО И ДОРОГО!
выставили огромные зазоры клапанов
антифризу не залили просто вода, и в смете не прописали. А когда залил антифриз потекла и помпа и термостат ( перемыли) капнул винсевский герметик и все прошло.
Гарантия всего месяц маловато будет
Такие вот дела товарищи. если есть запасная машина можно и туда обращаться.
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Filimon написал(а):
Есть отличный двигателист - диагност. С тестером и мозгами самое главное... Толбухина 19а.
Вагончики уже щупал, я там мыл топливную... и ваще знакомый.. :)
А где там именно и какой знакомый?( как землячке подкинь клнтакт))) на диагностику АКПП сгонять......я там знаю где боксы Миша тонировку и сигналки делает..Телефон его стёрся ..