SX4 против всех

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: SX4 против всех

SUZUKI на первом месте по рекламе на всех значимых мероприятиях в мире, особенно спортивных, и касаемо это, не токо автомобилей, а в основном др. мотороризированныных изделий данной фирмы. Изучайте матчасть
Про Весь Мир не спорю, но в России Сузуки только ГрандВитару пиарит.... SX4 рекламы (именно рекламы) ни разу не видел (если не считать плакатов с картинками в автосалонах)....
Да и в Мире Сузуки то известна больше как производитель мотоциклов и лодочных моторов :) Как серьезного автопроизводителя ее в мире не воспринимают....;)
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 против всех

...Как серьезного автопроизводителя ее в мире не воспринимают...
Товарищ, вы какие издания читаете и какие телеканалы смотрите???
SX-4 и его итальянский клон давным давно с 2006 года на главных каналах мира. Если их нетути в Раше, это не значит, что их нет вообще...;)
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: SX4 против всех

Товарищ, вы какие издания читаете и какие телеканалы смотрите???
Исключительно МК и спид-инфо ;) Ну.. иногда еще Известия....
А по телевизору только МТВ и ТНТ с домом2
SX-4 и его итальянский клон давным давно с 2006 года на главных каналах мира.
Это на каких же???
Если их нетути в Раше, это не значит, что их нет вообще...;)
Внимательно прочитайте мой пост в части где написано про Россию.... ;)

Ах, ну да...... в Индии Сузуки держит 50% рынка авто..... поэтому Фольксваген и решил с ней в альянс войти, что бы выйти на рынки Азии и др. третьих стран....
А так Сузуки всего лишь на 9м месте по производству в мире (причем туда же входят и мотоциклы и грузовики)... даже Хюндай выше....
Volkswagen стал первым в мире по производству автомобилей
Крупнейшим производителем в мире по итогам 9 месяцев этого года неожиданно стал концерн Volkswagen (вместе с компанией Porsche), который сумел продать в 2009 году 4,4 млн. автомобилей.
Идущая на втором месте Toyota из-за сложностей на американском рынке реализовала 4 млн. машин. Замыкает тройку лидеров Ford с показателем 3,7 млн. А вот лидировавший все последние годы концерн General Motors откатился на четвертое место – 3,6 млн. автомобилей. Пятое место досталось Renault-Nissan, шестое у Hyundai.
Примечательно, что руководство Volkswagen планировало выйти в лидеры рейтинга только к 2018 году, однако ввод в действие компенсации за утилизацию старых авто, а также выход на рынок новых VW Golf и Polo, продажи которых подскочили более чем в полтора раза, вывели немецкий концерн на первую строчку намного раньше запланированного срока. Большой вклад в увеличение продаж внесла компания Skoda: продажи хэтчбека Fabia увеличились на 92,4%, Octavia – на 20,4%, отмечает CarClub.ru.
Руководство Volkswagen пока отказывается делать заявление по данному поводу, однако подтвердило, что приведенные цифры соответствуют действительности.
Хотя даже такие "аутсайдеры" (в плане производства по количеству) как БМВ и Мерседес тратят на рекламу и пиар значительно большие деньги, чем Сузуки.....
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 против всех

Исключительно ....по телевизору ...Хотя даже такие "аутсайдеры" (в плане производства по количеству) как БМВ и Мерседес тратят на рекламу и пиар значительно большие деньги, чем Сузуки.....
Выпучил глОтпишитесь от рассейских телеканалов и подпишитесь на кабельное или сп. телевидение (да и в сети более 1000 кналов в нормальном качестве есть и бесплатно) - получите массу положительных эмоций по сексу ;)
Если вы владеете инфой по бюджету статьи расходов на рекламу БМВ, Мерседес и Сузуки, то вам пора быть в их маркетинговом департаменте главным консультантом на рынке авто в раше и лобировать за определённый процент их интересы;)
На этом форуме каждый Новый год появляется засланный казачокБаксы-бакс
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: SX4 против всех

то вам пора быть в их маркетинговом департаменте главным консультантом на рынке авто в раше и лобировать за определённый процент их интересы;)
Да Suzuki наплевать с высокой колокольни на российский рынок сбыта :) (об этом даже говорит отсутствие официального представительства)... Для Suzuki цель №1 это рынок штатов, о чем прекрасно видно из этого ролика (начало выпуска SX4)
http://video.google.com/videoplay?docid=1424923458150863256&q=suzuki+sx4#
Да и Кизаши они в основном опять же в штаты планируют поставлять.....
Очень необычная реклама стартовала в США. Suzuki весьма напористо стремится в новый для себя премиум-сегмент: компания обещала 100 долларов каждому, кто протестирует ее новый седан Kizashi и после этого все равно купит Audi или Acura, сообщает AUTO-Consulting. Условия акции следующие: клиент записывается на тест-драйв Kizashi начиная с 31 января 2010 года. Если после поездки на Suzuki он купит Audi A4 2.0T или Acura TSX 2.4 в течение десяти дней, то компания выпишет ему чек на $100. Акция продлится два месяца на всей территории США.
На этом форуме каждый Новый год появляется засланный казачокБаксы-бакс
А вот с этого момента поподробнее... кто кого куда заслал и зачем?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX4 против всех

Я сравнивал на замену сексу в течение более года, начиная со СМИ, матчасти, тестдрайва и сидя на трёх форумах по Аське. Хотел брать 4х4 на следующий год. Если коротко - овчинка совершенно не стоит выделки, как по цене и качеству, так и по ездовым характеристикам + бибика получилась пока сыроватенькой. Буду менять свою на такой же секс венгра на ручке в сл. году., т.к. японец не вышел клиренсом ;)
 

Александр4

Новичок
13 Ноябрь 2010
1
0
0
Воронеж
Езжу на ...
авто
Ответ: SX4 против всех

Я случайно сюда зашел-человек я взрослый с интернетом на Вы.Напишу как есть,у меня были Жигули,Ситроен 3 автомат(дочери) тепереча СузукаSX 4 на сегодня пробег 21 000. Летом в Москву и одним днем по олимпийке в Брескую область.У них трасса до Бреста 120 можно ехать.У меня уже как бы возраст но пристраивался за посольскими номерами поляки,латыши они летят и я своей дал просраться-170км.180.Я доволен, главное расход и надежность(у меня беспонтов-база).
 

angelita

Редкий гость
16 Январь 2011
9
0
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Сэксон серебристый, хэтч, 2WD, 2010г.
Ответ: SX4 против всех

Я случайно сюда зашел-человек я взрослый с интернетом на Вы.Напишу как есть,у меня были Жигули,Ситроен 3 автомат(дочери) тепереча СузукаSX 4 на сегодня пробег 21 000. Летом в Москву и одним днем по олимпийке в Брескую область.У них трасса до Бреста 120 можно ехать.У меня уже как бы возраст но пристраивался за посольскими номерами поляки,латыши они летят и я своей дал просраться-170км.180.Я доволен, главное расход и надежность(у меня беспонтов-база).
Скока копм по расходу показал? при 170 ;)
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

Проходимость по средней грязи и снегу толщиной 60 см уверенная в версии 4х4.
Имеется ввиду, наверное, снег толщиной 60 мм? И грязь на асфальте?

Сейчас выбираю машинку для жены. Ни как не могу определиться. Чешу репу.

Т.к. на понтовую тачку денег жалко, нужно поприкольней, понадежней, недорогое обслуживание, и чтоб не цеплять дном (бампером) каждую кочку. Вот по поводу сексика думаю. Ни как не могу решиться. Низковат сильно и габажник маловат как-то... Может Джимника.... он повыше будет, а то что багажник еще меньше, так ведь и в том и в том размер не устраивает.
Кашкай по размеру бы подошел, но у него цена от ГраВитары.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SX4 против всех

недорогое обслуживание) Низковат сильно) Может Джимника
недорого - это не про сузуки Баксы-бакс секс низковат - 19см маловато? правда будет 4х4 и на ручке...

джимник да, можно и в говны... только на трассе его уже при 80км/ч от проезжающих фур переставляет и бывает часто переворачиваются (ловят уши)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 против всех

джимник в первую очередь трехдверный, что не удобно с ребенком и пассажирами
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

недорого - это не про сузуки
Это Вы бросьте, гораздо дешевле (в разы) чем тот же Шевролёт. Я просто поражен ценами на ЗЧ SUZUKI. Просто в шоке. Может быть конечно не на все модели, а на только на Свифта на котором сейчас жена ездит... но вряд ли.

19см маловато? правда будет 4х4 и на ручке...
Если 19 взаправдашние, то, наверное, пойдет. Секса 4х4 не хочу. По городским колдобинам нужен клиренс и резина с профилем повыше, а не 4ч4. А на чем грязь по месить, имеется.

Джимник, да 3 двери... ребенка не удобно туда-сюда погружать, если за продуктами, то опять же с ребенком не получится, т.к. сидухи складывать нуна. В управлении он тяжелее, задний привод, короткая база.
Но зато:
если на въезде в город пробка (а мы живем в основном за городом), я знаю несколько дорог через поля; на Сексе я бы туда не сунулся в мокрую погоду;
если нужно объехать пробки по городу, то там дороги такие, что на Сексике только крадучась можно;
мост понадежней чем привода;
жена говорит, что SX4 слишком молодежная машинка, ей хочется что-то более старомодное, что ли.

PS: я за SX4, три землемеса в одной семье - это уже перебор :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 против всех

сравнение джима и секса на форуме уже есть? так что просьба перейти в соответствующую тему!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SX4 против всех

Mr Grey

а я думал что сузуки - это бентли :))) к примеру родные пер. колодки 5тыр (у официала)

на сексе 4х4 можно отключить - имеется три режима, передний, авто, полный. если брать недопривод, будет только 17см... а повыше и передний привод - это другой класс и другие деньги, примеров уйма...

джимник кстати тож 4х4
 



Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

Костыль,
а я думал что сузуки - это бентли :))) к примеру родные пер. колодки 5тыр (у официала)
не планирую покупать расходники у официала, да и по поводу ТО не уверен. Сузука хороша тем, что по сравнению с другими современными машинами она достаточно проста и траты на официала, скорее всего окажутся просто бесполезными.
Что касается полного привода на Сексе, то, ИМХО, для Секса ПП - это игрушка, причем для меня совершенно бесполезная. Свое мнение в данном вопросе ни кому не навязываю, оно применительно только к моим условиям.

а повыше и передний привод - это другой класс
Вот этот момент не понял...
Предыдущий Спортеж хотел купить на переднем приводе, он меня больше чем Секс устраивал. Но не успел. Теперь какую-то гламурную блевотину делают за 1 млн.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SX4 против всех

Вот этот момент не понял...
Предыдущий Спортеж хотел купить на переднем приводе, он меня больше чем Секс устраивал. Но не успел. Теперь какую-то гламурную блевотину делают за 1 млн.
я о том-же ;)

а рено дастер подождать - ссылка
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

а рено дастер подождать - ссылка
Нууу... внешне понравился. Очень. К Рено в целом отношусь не уважительно, в связи с наличием "детских" болезней и негуманных цен на расходники. Хотя, если конкретно эта модель будет такая же простая как Логан, и по заявленной цене (от 450 до 650 в полном фарше за ТД), то стоит дождаться машину и опробовать на тест-драйве.
Или уже тестовые машинки есть?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SX4 против всех

Или уже тестовые машинки есть?
понятия не имею :) судя по форуму дастероводов (будущих и настоящих) на украине уже есть реальные владельцы... у нас, ждём...
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: SX4 против всех

Про Весь Мир не спорю, но в России Сузуки только ГрандВитару пиарит.... SX4 рекламы (именно рекламы) ни разу не видел (если не считать плакатов с картинками в автосалонах)....
Да и в Мире Сузуки то известна больше как производитель мотоциклов и лодочных моторов :) Как серьезного автопроизводителя ее в мире не воспринимают....;)
По телеку видела рекламу секса с носорожком.
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: SX4 против всех

сейчас много идет рекламы сх4, и странно что только сейчас япошки проснулись - ведь машина реально крутая, я купил и офигел что кросовер может быть настолько комфортным и спортивным одновременно. до покупки подумывал насчет дастера но уверен что сделал правильный выбор ибо кроме хорошей проходимости дастер ничего предложить не сможет..
посмотрите как хомячки выстроились в очередь за солярисами и киарио - и это при том что если их навернуть до уровня сх4 то выходит такой же ценник, при этом это машина классом ниже ибо сх4 есть кросовер! вот и в сузуки видимо начали понимать что даже если сделать идеальный авто по идеальной цене без рекламы хомячки не способны купить
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

солярисами и киарио - и это при том что если их навернуть до уровня сх4 то выходит такой же ценник
Интересный подсчет... Можете выложить?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: SX4 против всех

еще месяц назад можно было купить sx4 glx за 623 тыр (без очереди), не хочу тут все расписывать - проверьте сами, но этой комплектации соответсвуют самый максимальные комплектации соляриса и рио. Ценник на них будет дороже - опять таки, те кому надо сами посмотрят: верить мне я никого не призываю. казалось бы парадокс: на пузотерное гавно очереди а на японское качество нет )

http://www.koreamotor.ru/Article_992.html
солярис = 614тыр

http://www.kia.ru/models/rio/options/
рио = 659 тыр на автомате, на ручке такой нет.
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

Вообще-то, это все абсолютно легковые машины. У SX4 клиренс на (сколько?) 15 мм больше чем у КИА и такой же как у Соляриса?
И японский он достаточно условно.
А комплектация за 623 тыр. примерно соответствует той же комплектации Соляриса за 400 тыр. При этом Солярис седан и побольше, а SX4 хэчбэк и поменьше.
Немаловажную роль играет стоимость владения авто. Есть мнение, что стоимость владения Хундаем меньше стоимости владения Сузуки.
Так, что Вы, наверное, слишком категоричны.
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

К слову сказать:
1) Солярис мне не нравится, иначе я его бы уже купил исходя из его характеристик и соотношения цена-качество;
2) SX4 мне нравится, но считаю его необоснованно дорогим, исходя из его характеристик и соотношения цена-качество, именно поэтому я его не покупаю.
Как и один и другой автомобиль в базе покупать не хочется, но приемлемые (для меня) комплектации по цене отличаются больше, чем отличаются базовые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

Солярис в приемлемой комплектации с кондеем и более мощным мотором будет стоить:
1) 487 т.р на ручке;
2) 522 т.р. на автомате.
Сузуки в приемлемой комплектации, чуть больше электронных приблуд, но слабее мотор будет стоить:
1) 699 т.р. на ручке;
2) 739 т.р. на автомате.

В первом случае разница 30 %
Во втором случае разница 29,5 %

Если согласиться с тем, что стоимость владения Хундаем меньше, то через несколько лет разница увеличиться еще.
Для автомобилей примерно одного потребительского качества это существенная разница.
А вот почему SX4 кроссовер, а не хэтчбэк, и есть ли вообще разница между хтчбэком и кроссовером, или это просто придуманное маркетологами название, доводов так и не прозвучало.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: SX4 против всех

и конечно же у соляры есть есп, климат и все-все-все что у сх4. раскрой уже тх, тугодум..

предлагаеш называть кросоверы не кросоверы а "легковушки"? Следим за своими выражениями!!!!

неможеш понять что важна не мощность а разгонная динамика? это не говоря уже про стоимость обслуги: у сх4 это МЕНЬШЕ на самом деле чем у соляры. позвони в неокар с проси по чем там ТО, я проехал 100тк правда не на сх4 а на игнисе 4х4, так вот затраты на машину были МИНИМАЛЬНЫЕ - меньше чем на твою ниву, но ты в это не повериш. колодки последний раз покупал за 200р - кроме колодок меняли только опорные подшипники по 400р. стоимость ТО - от 3 до 6 тыр - один раз в 15тк. теперь сравни с тратами на твой автопарк


Пользователь забанен сроком на 30 дней за оскорбления и хамство
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 против всех

есть ли вообще разница между хтчбэком и кроссовером, или это просто придуманное маркетологами название, доводов так и не прозвучало.
хетчбек - это тип кузова, кроссовер - это класс автомобиля, еще не джип, но уже полный привод :thumbsup:!
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: SX4 против всех

хетчбек - это тип кузова, кроссовер - это класс автомобиля, еще не джип, но уже полный привод
Сравниваются, в данный момент то, переднеприводные версии.
И потом, ни кто же не называет Легаси и ОлРоад кроссоверами, а они полноприводные, так что не убедили :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...