Двигатель Масло в двигатель

Какое масло 0w20 вы льете в двигатель sx-4 2013 года 1,6 VVT переднеприв.? (5w30 не рассматриваем)

  • MOTUL 8100 Eco-lite 0W20

    Голосов: 1 16.7%
  • Mobil 1 0W-20

    Голосов: 1 16.7%
  • Shell Helix Ultra AJ 0W-20

    Голосов: 0 0.0%
  • PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 0w-20

    Голосов: 0 0.0%
  • TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE 0W-20

    Голосов: 0 0.0%
  • SUZUKI MOTOR OIL 0W-20

    Голосов: 4 66.7%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
у меня на сто кажется заливали шелл хеликс, но точно не помню. Сейчас пробег 27500 но масло по-любому надо бы долить, потому что значение опустилось ниже минимума, а я к сожалению потерял накладную с СТО, которое проходил в другом городе. Если кто точно знает, что туда льют - скажите
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

у меня на сто кажется заливали шелл хеликс, но точно не помню. Сейчас пробег 27500 но масло по-любому надо бы долить, потому что значение опустилось ниже минимума, а я к сожалению потерял накладную с СТО, которое проходил в другом городе. Если кто точно знает, что туда льют - скажите
Купите литр любой синтетики 5W40(50) и долейте, хуже не будет точно :thumbsup:
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

Нн помню, но в сер. книжке должнл ж быть отмечено?..
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

Не знаю кто, где и что льёт, но в СИМе однозначно льют "Кастрюлю"!!!
 


Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

И мне в Автомире - Строгино залили Castrol SLX PROF 5W-30
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

И мне в Автомире - Строгино залили Castrol SLX PROF 5W-30
Там же. Аналогично. На движок привязали Castrol-ий шильдик с датой и пробегом смены масла.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

В картах ТО СИМа и Автодины кстати указано какое масло, все лежит в свободном доступе на сайтах.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

И мне в Автомире - Строгино залили Castrol SLX PROF 5W-30
У Автомира контракт с Castro, вот и льют его на всех своих СТО, но если не нравиться, привози свое, зальют;)
 




Yuriq

Редкий гость
19 Февраль 2008
7
1
0
Долгопрудный
Езжу на ...
НСГВ-2010_2,0_4WD MKПП №941
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

вчера был на ТО-0 в автодине, залили мобил 1, сказали что пока они только с ним работают.
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

ТО 0, Автомир Иркутская, масло - Castrol SLX C3 5W30.
У приёмщика я спросил какое масло будут лить(т.к. под капотом лейбл Shell), он сказал - сейчас по всем дилерам Suzuki рекомендация - Castrol .
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

А встречный вопрос: хоть кому нибудь на форуме льют рекомендованый Sheel? Просто я так понимаю у каждого салона заключеен договор с одной из компаний и другую они не приветствуют (хотя это противоречит логике).
В Кунцево заливают Кастрол (я в принципе доволен (были немцы для них только Кастрол рекомендовали))
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

А встречный вопрос: хоть кому нибудь на форуме льют рекомендованый Sheel? Просто я так понимаю у каждого салона заключеен договор с одной из компаний и другую они не приветствуют (хотя это противоречит логике).
В Кунцево заливают Кастрол (я в принципе доволен (были немцы для них только Кастрол рекомендовали))
Любая синтетика от 5W30(40, 50) может быть рекомендована от любого фирменного производителя и для любого авто. И от конкретного бренда, кторый льют в двигатель на ТО, не зависит в последующем работа движка. Главное - чистота происхождения ГСМ.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

:D так оно так, но в салонах не по опту отпускают;)
Вот чем я был удивлен- мне на первом ТО после 1500 км пробега вернули машину и еще флакон литровый масла МОБИЛ немножко початого, грамм 100-150. На мой вопрос ответили, что 4 литра льют из бочки, а доливают из литровых флаконов. Остатки клиенту. Но у меня первый год бесплатное гарантийное обслуживание. За это денег не взяли. Но зато взяли за снятие защиты и мойку машины не помню всего рублей 800.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

... Но у меня первый год бесплатное гарантийное обслуживание. За это денег не взяли. Но зато взяли за снятие защиты и мойку машины не помню всего рублей 800.
Чешу репу. Что значит бесплатное ГО? В каком салоне был развод? Стоимость ТО подразумевает определённую сумму в данном техцентре, им же и установленную согласно спецификации на проведение плановых ТО. Единственное, к чему можно придраться, что защиту ставили не в их центре;)
 





saveliy

Редкий гость
14 Февраль 2008
9
1
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

А мне в Краснодаре при первом ТО залили shelll helix ultra 5w 40;)
 

anatoly_1978

Редкий гость
2 Март 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4 МТ
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

Купите литр любой синтетики 5W40(50) и долейте, хуже не будет точно :thumbsup:

Смешивать масла разных производителей никак нельзя!!!
В современных синтетических маслах куча различных присадок. У каждого производителя присадки свои. При смешивании велика вероятность возникновения химических реакций, в результате которых свойства масла могут в корне измениться.
 

Mara

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
39
3
0
Красногорск
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

Чешу репу. Что значит бесплатное ГО? В каком салоне был развод? Стоимость ТО подразумевает определённую сумму в данном техцентре, им же и установленную согласно спецификации на проведение плановых ТО. Единственное, к чему можно придраться, что защиту ставили не в их центре;)
не знаю, развод-не развод. Но у меня тоже ТО на год в подарок. На первом ТО с меня взяли денег за мойку машины, установку брызговиков и снятие-постановку защиты картеhа - итого 1440р с учетом скидки в 5%. В багжнике после ТО был обнаружен немного початый флакон масла мобил.

P.s. Мы уже с Мосховым выяснили, что покупали и обслуживаемся у одого диллера.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

не знаю, развод-не развод. Но у меня тоже ТО на год в подарок. На первом ТО с меня взяли денег за мойку машины, установку брызговиков и снятие-постановку защиты картеhа - итого 1440р с учетом скидки в 5%. В багжнике после ТО был обнаружен немного початый флакон масла мобил.

P.s. Мы уже с Мосховым выяснили, что покупали и обслуживаемся у одого диллера.
Браво! Ай По первому ТО понятно - подарок от Редеги. А вы узнавали стоимость последующих ТО в Редеги;)

Добавлено через 8 минут
Смешивать масла разных производителей никак нельзя!!!
В современных синтетических маслах куча различных присадок. У каждого производителя присадки свои. При смешивании велика вероятность возникновения химических реакций, в результате которых свойства масла могут в корне измениться.
:thumbsup:Не переживайте так:D Доливка при необходимости до 10% синтетики ещё никому вреда не приносило и поверте - термоядерных реакций тоже не наблюдалось;)
 

Mara

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
39
3
0
Красногорск
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

На 15 тыс я планирую пройти ТО тем же манером. Оно при любых раскладах укладывается в год, как я понимаю. А за год многое, что может измениться. Если будут сильно кусаться, ведь можно будет перейти к другому официалу?
С другой стороны....за установку брызговиков, купленных мною, цена была вполне божеская
 


anatoly_1978

Редкий гость
2 Март 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4 МТ
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

:thumbsup:Не переживайте так Доливка при необходимости до 10% синтетики ещё никому вреда не приносило


А я и не переживаю. Доливайте хоть подсолнечное:thumbsup:
Просто я знаю о чем говорю.
Поверьте, 10% процентов вполне достаточно, чтобы испортить оставшиеся 90.
А вот уровень масла в картере 10% доливкой значительно поднять вряд ли получится.
 

Georgiy

Редкий гость
8 Март 2008
12
2
0
Moscow
Ответ: какое масло заливают на СТО в SX4.

не знаю, развод-не развод. Но у меня тоже ТО на год в подарок. На первом ТО с меня взяли денег за мойку машины, установку брызговиков и снятие-постановку защиты картеhа - итого 1440р с учетом скидки в 5%. В багжнике после ТО был обнаружен немного початый флакон масла мобил.

P.s. Мы уже с Мосховым выяснили, что покупали и обслуживаемся у одого диллера.
А в каком сервис центре? Случайно не на полежаевской?
Я тоже вчера прошел первичное ТО и тоже обнаружил початый флакон масла mobil, машину не мыли взяли только за съем/установку защиты картера!!
 

Night

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
29
1
0
Самара
Езжу на ...
sx4 4x4
Цвет масла при сливе на ТО№0

Кто-нибудь смотрел, каким цветом масло в двигатели, когда его меняли.
Хочу форсану на обкатку залить (наверное могут с гарантии снять, если узнают), а оно масло делает очень тёмным (окисляет), да и вообще не знаю, стоит, лить его или нет.
Лил на Десятки ,вроде, лучше было. Это не реклама, сам толком не знаю на сколько он помогает.
P.S. Если модулятору не понравится, то прошу вопр. про цвет масло оставить.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Цвет масла при сливе на ТО№0

Зачем Вам в новую гарантийную машину Форсан лить?
Заливайте хорошую синтетику в ТО