Потекла крыша

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
На крыше автомобиля был не сметеный снег, превратившийся в лед. После того как авто постоял на солнышке, обнаружилось что со стыка потолка крыши (обтянутого тканью картона наверное) и пластиковой накладки передней стойки, внутри салона, струей течет вода, потолок промок, образовалось пятно воды. Это было с левой стороны. Примерно через 3-4 дня та же история повторилась с правой стороны ,правда не в таком объеме, только намок потолок, струей вода не текла. При поездке к дилеру успели заснять только мокрое пятно, ну и его предъявили инженеру по гарантии. Естественно дилер ничего не обнаружил, сказали что все пролили, но потеков не было, но обнаружили, что текут форточки!!!, хотя это никак не может быть связано с крышей, все сфотографировали - отослали в представительство в Москву. Ждем ответа.Вот такие дела! Ждем тепла, будем сами проливать и разбираться где-же течет.Ни у кого такого не было?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Потекла крыша

странно что дилер ничего не знает о конденсате (?)

Змей прав, к рециркуляции добавлю мокрые коврики... если копнуть поиск, выдаст множество тем с аналогичной проблемой на разных авто, сплеш не исключение
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Потекла крыша

Во время морозов на металле крыши, изнутри, под декоративной обшивкой намерзает лед. Это нормально, от марки машины не зависит. Когда теплеет или если долго ездить, хорошо салон прогреть - тает, конечно, и стекает вниз как попало. У кого под обшивкой, а у кого и наружу сочится)) У меня тоже были случаи, капало со стыка обшивки потолка и передних стоек, потом стекло под ноги куда-то. ИМХО, неприятно, но ничего страшного, лишь бы проводку нигде не коротило. Кстати, особенно этим Nissan Note славился, там многим обшивку потолка по гарантии меняли.
Машина НЕ ТЕЧЕТ, проверять-проливать незачем.
 


Whitesplash

Продвинутый новичок
20 Июнь 2009
28
5
0
Москва
Езжу на ...
splash
Ответ: Потекла крыша

Была и у меня схожая беда в позапрошлую зиму... когда в декабре в московском регионе был "ледяной" дождь...
В морозы вся эта корка прихватилась на крыше и я ее не трогал, зато когда резко начало теплеть полилось... с крепежа заднего зеркала и левой стойки... где-то в общей сложности мл 100... Как лед с крыши сошел сразу все прекратилось и больше с таким явлением не сталкивался.
Думаю, когда вода замерзала и оттаивала льдом отжимало уплотнение на антенне и понемногу лед перебирался под стальное покрытие, а когда все начало таять лед потек в салоне, уплотнение вернуло свою форму и перестало пропускать жидкость в салон....