Как устранить дребезжание заслонок воздуховодов?

Роман600

Продвинутый новичок
9 Август 2011
48
3
0
Тирасполь
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 г.
Всем доброго времени суток! Появилось дребезжание в передней панели (торпедо), самостоятельно долго не мог найти причину, перерыв весь форум стало ясно что это заслонки, в положение в голову и в голову и ноги, тишина, а во все остальные дребезжит. Не ясно как точно устранить эту проблему, не нашел ни одного фотоотчета. Может у кого-то есть подробная информация по этому поводу?
 


HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Как устранить дребезжание заслонок воздуховодов?

центральные воздуховоды элементарно подтягиваются....

173592742.jpg



снимаешь серебристые накладки (они на защёлках) подцепляешь возле КПП и тащишь в верх. Потом отвинчиваешь магнитолу и верхюю консольку с воздуховодами, далее отодвигаешь магнитолу, консольку снимаешь, она на защёлках, далее подкручиваешь отвёрткой крутилки воздуховодов и ставишь всё обратно. Дел на 10 минут с перекуром.
 

Роман600

Продвинутый новичок
9 Август 2011
48
3
0
Тирасполь
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 г.
Ответ: Как устранить дребезжание заслонок воздуховодов?

Спасибо, но имеютя ввиду залонки на корпусе печки...
 

Kam

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
48
1
0
Москва
Ответ: Как устранить дребезжание заслонок воздуховодов?

Коллеги, подскажите как вытащить боковые воздуховоды?
Тыркался по всякому, боязно сломать, уж больно хрупкое.
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Как устранить дребезжание заслонок воздуховодов?

Коллеги, подскажите как вытащить боковые воздуховоды?
Тыркался по всякому, боязно сломать, уж больно хрупкое.
Присоединяюсь к вопросу, задолбал правый дребезжать!
 


Mixail72

Осваивающийся
30 Январь 2012
23
2
0
Тюменская область
Езжу на ...
СГВ. 2007 г.в. 2.0. АТ
Ответ: Как устранить дребезжание заслонок воздуховодов?

Wespe04, Аналогично. Правый боковой, как разобрать не знаю.
 

Surgutsky

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2011
48
14
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki NGV 2.4 AT
Ответ: Как устранить дребезжание заслонок воздуховодов?

я тоже думал правый дребезжит,а оказалось на крышке бардачка есть справа поршень,вот он и болтался,гремел при движении...
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86 и ADyadyunov

PRO UFO

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
42
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NGV-2,4 AT, 2008
Ответ: Как устранить дребезжание заслонок воздуховодов?

Знакомая ситуация. Устраняли по гарантии после долгих переговоров. Снимали всю переднюю панель. Делали часов пять.
 

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
119
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
Ответ: Как устранить дребезжание заслонок воздуховодов?

у меня тоже дребезжало с правой стороны возле воздуховода, сегодня снял бардачек - действительно поршень болтается и бьется об обшивку. в местах биения (видно по ссадинам) обмотал изолентой в несколько слоев - попушистей, а на выступ, где поршень крепится на корпус, из картона вырезал и поставил уплотнительную шайбочку, чтобы не было свободного болтания поршня в месте крепления. теперь все тихо дребезга нет.
 

Drift

Бывает здесь
27 Февраль 2011
85
1
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 на механике ( Синий металик ) 75000км
Ответ: Как устранить дребезжание заслонок воздуховодов?

Вообще-то этот поршень на Х не нужен. Я его снял. А дребезжала у меня накладка на воздуховоде. Круглая серебристая. Просто надо что-то напихать между ней и панелью. + там сам патрубок как-то не уверенно крепится. Короче погремушка.

А переднюю голову всю полностью разбирал и в местах где считал разумным смазывал обильно солидолом чтоб не гремело и ни скрипело. ( практически не гремит и не скрипит ) Также смазывал центральные заслонки. Если честно в "голове" при разборке скрипело, пищало и визжало практически все, т.е все на защелках и саплях.
 




fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Хочу апнуть тему. Капает на нервы это неприятное дребезжание заслонок. Это точно не поршень и не накладка на воздуховоде. Дребезжит именно в нескольких режимах как у автора темы.... Неужто данное неудобство лечится полной разборкой торпеды у официалов? Отпишитесь если кто-нибудь справился с этой проблемой своими силами
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Хочу апнуть тему. Капает на нервы это неприятное дребезжание заслонок. Это точно не поршень и не накладка на воздуховоде. Дребезжит именно в нескольких режимах как у автора темы.... Неужто данное неудобство лечится полной разборкой торпеды у официалов? Отпишитесь если кто-нибудь справился с этой проблемой своими силами
машина на гарантии. я торпедо разбирал раз 5.
там всё просто.
на заслонках есть противоскрипные тканевые наклейки. они иди оторвались или износились.
центральные возудховоды разбираются через съём боковых серых молдингов.
боковые заслонки, точнее их круглые молжинги, очень тяжело выщелкиваются при поддевании отверткой в тряпке. там четыре защелки в виде петли. на 12, 3, 6 и 9 "часов".
официалы пока снимали, сломали по одной защелки на каждом круглом молдинге в боковом воздуховоде.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
центральные возудховоды разбираются через съём боковых серых молдингов.
значит к этим заслонкам можно подобраться через отверстия после снятия центральной консоли с воздуховодами? Я знаю как это все хозяйство снимается. Чистил кондей )))
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
значит к этим заслонкам можно подобраться через отверстия после снятия центральной консоли с воздуховодами? Я знаю как это все хозяйство снимается. Чистил кондей )))
после снятия верхней части консоли. а не всей. это просто и быстро.
с боковыми сложнее из-за козлячей конструкции. ещё одни большой привет :0228: инженерам сузуки.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Хочу апнуть тему. Капает на нервы это неприятное дребезжание заслонок. Это точно не поршень и не накладка на воздуховоде. Дребезжит именно в нескольких режимах как у автора темы.... Неужто данное неудобство лечится полной разборкой торпеды у официалов? Отпишитесь если кто-нибудь справился с этой проблемой своими силами
При некоторых режимах работы вентилятора сильно дребезжал сухой лист, который попал в эту область через воздухозабор. После снятия перчаточного ящика, частичного разбора, обнаружения и удаления этого листа стало тихо. Заодно осмотрел все тканевые противоскрипные наклейки, состояние пластиковых деталей. Всё оказалось в идеале.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86



Лидер

Редкий гость
29 Июнь 2011
9
1
0
Каменск-Уральский
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара2008 2л.140л.
Хочу апнуть тему. Капает на нервы это неприятное дребезжание заслонок. Это точно не поршень и не накладка на воздуховоде. Дребезжит именно в нескольких режимах как у автора темы.... Неужто данное неудобство лечится полной разборкой торпеды у официалов? Отпишитесь если кто-нибудь справился с этой проблемой своими силами
Похоже у многих данная проблема,обдув лобовое-ноги и понеслось дребезжание при езде.Давненько кто-то писал за эту болячку и как устранить,не могу найти
 

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Парни, понятно что надо добраться до заслонок которые внутри. Фотки которые в ссылках не открываются. Не могли бы выложить здесь как и в какой последовательности разбирать
 

Markento

Бывает здесь
9 Август 2012
97
13
8
52
Чебоксары
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП 2007
Снимаешь бардачок, смотришь влево, видишь такую картину, только без шурупов, чиста по япона-маме, дорабатываешь по-русски шурупами. Более подробное описание процесса, в вышеуказанной ссылке.
:mosking:
DSC00700.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fedor73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
16 Август 2012
55
2
0
47
Москва ЮАО
Езжу на ...
Grand Vitara III 2,4 АТ 2008г.в. компл. JLX-E
Снимаешь бардачок, смотришь влево, видишь такую картину, только без шурупов, чиста по япона-маме, дорабатываешь по-русски шурупами. Более подробное описание процесса, в вышеуказанной ссылке. Посмотреть вложение 47659
спасибо за фотку. Все получилось. Теперь во всех режимах тишина как и должно быть в нормальных иномарках. Единственное хочу заметить, что с шурупами главное не переусердствовать. Глубину закручивания я выбирал посредством предварительно вставленной в отверстие выпрямленной скрепки.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86





vvc

Редкий гость
4 Февраль 2010
9
1
0
Усолье-Сибирское
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4 МКПП
Помогло..... Тишина... Если перекрутить шурупы- перестают поворачиваться заслонки....все надо в меру...
Спасибо за совет.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
у меня чето с лева под панелью щелкает 2-й год -достало. как будто какая-то колодка проводов об чето бъет. снял панельку кнопок (где туманки, уровень наклона фар) там пошарил вроде ни че не болтается.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Иван 440

Проходил мимо
20 Март 2023
3
0
1
38
Езжу на ...
Сузуки гранд витара
спасибо за фотку. Все получилось. Теперь во всех режимах тишина как и должно быть в нормальных иномарках. Единственное хочу заметить, что с шурупами главное не переусердствовать. Глубину закручивания я выбирал посредством предварительно вставленной в отверстие выпрямленной скрепки.
Привет. А можешь поделится подробнее, как выкручиваться шурупы в заслонки. У меня такая же точно проблема похоже.
 

Иван 440

Проходил мимо
20 Март 2023
3
0
1
38
Езжу на ...
Сузуки гранд витара
Снимаешь бардачок, смотришь влево, видишь такую картину, только без шурупов, чиста по япона-маме, дорабатываешь по-русски шурупами. Более подробное описание процесса, в вышеуказанной ссылке.
:mosking:
Посмотреть вложение 47659
А можно подробную ссылку процесса.