С кнопок на ключе не закрывается-открывается:-(

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
Как то постепенно стало сначала плохо открываться-закрываться, потом вообще перестало работать.Поменял батарейки в обоих комплектах. Ноль эмоций. Батарейки такие же случайно купил как и были внутри- Панасоник. Но я второй хозяин.Что бы это значило? В ремонт? Это у меня первая машина, поэтому пишу по первому "чиху".Чешу репу.

PS: машина грязная, может, обиделась?:(
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Где то потерялась масса;)
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
Не, ЦЗ с ключа то и не работает как раз (в смысле машину теперь только вставляя ключ в личинку замка можно открыть. все двери тоже фурычит). Поменяю батарейки , конечно, но на такой же самой у меня раньше проблем не было. Попробую Варту вставить. Они дороже в 2 раза. Фирменные, надеюсь....
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
так я про это и говорю что если сам механизм работает, всмысле открывает-закрывает все двери с ключа (когда он вставлен и повернут) и с кнопки водительской двери то не надо залезать в электрику-тормошить там предохранители, блок и так далее.

тут проблема именно в приеме. Антены обычно надежны как танк.
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
Zip написал(а):
тут проблема именно в приеме. Антены обычно надежны как танк.
и что в этом случае может быть? Сам ключ что ли? Просто не верится (хотя, хотелось бы) что из-за батареек. Даже, если и подделка китайская (от халявных китайцев) , то она немного, нодолжна проработать, имхо...
 

Brake

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
16
4
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006г 2.0
Мне кажется, что это результат засаливания контактов под кнопочками ключа.ОЙ Блиииин
Ежли так то батареи с ключа долой и спиртом драить контакты.
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
попробую и это, но сомнительно. езжу я нечасто.Да и как там что то ЗАСАЛИТЬСЯ ВНУТРИ может?Чешу репу.
 

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
SERGE3D написал(а):
Как то постепенно стало сначала плохо открываться-закрываться, потом вообще перестало работать.Поменял батарейки в обоих комплектах. Ноль эмоций. Батарейки такие же случайно купил как и были внутри- Панасоник. Но я второй хозяин.Что бы это значило? В ремонт? Это у меня первая машина, поэтому пишу по первому "чиху".Чешу репу.

PS: машина грязная, может, обиделась?:(
Приехал на Родину (1200км). Тачка закрылась, встала на охрану. А открывать не хочет. С кнопок ключа не открылась и сигналка не реагировала ни на какое нажатие брелка, как если б связь потеряна. Хотя я прямо к антене подносил (думал сможет наводки какие)
Ни кнопкой с ключа (сам ключ не залез- после мойки намерзло) ни сигналкой. Пнул ногой по колесу. Сработала сирена. И все опять заработало. Таким макаром скоро в родную машину не попадешь.
Акум заряжен. Батарейка в брелке сигналки новая. В ключе не менял (тачку взял 10.2006).

Как проблема решилась с открывание-закрыванием?

С НГ! Удачи!
 




nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
У нас, маленьких, приемник сигнала ЦЗ находится у салонного зеркала заднего вида. Туда и приходится направлять...:hilarious:
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
Вообщем, почти постучал по колесу. Только тряпочкой вокруг ручки протер, типа уменьшил толщину препятсвия :hilarious: Потом подергал клемму массы. Она была крепко затянута. Но Заработало!!!!Баксы-бакс Не знаю уж что было решающим.Чешу репу. Может, из -за влажности? На тот момент погода теплая была. Еще до похолодания....
 

Alexander1968

Новичок
23 Сентябрь 2019
1
0
0
56
Езжу на ...
Suzuki sx 4 1600
добрый день !
не всегда открываеться дверь с пульта или с кнопки.
но просходит это только когда корпус машины перегрет(живу в жарком климате).утром и вечером когда нет жары все работает хорошо.
если открыть водительскую дверь ключом то остальные открываються с пульта или с кнопки.
слышно что моторчик пытаеться открыть дверь , но по звуку кажеться что не хватает сил.
батарейки и пульт проверенны
может кто то подскажет как решить проблему.
Suzuki sx 4 ,1600,2008

спасибо
 



MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
слышно что моторчик пытаеться открыть дверь
Может дело не в этом, но все-же...
Когда-то давно, на другой машине было подобное...
Дело было в том, что в жару отклеивался лист виброизоляции в двери и мешал тяге двери открыть замок.