Как вытащить розетку из консоли

  • Автор темы Tomik
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

Tomik

Продвинутый новичок
21 Январь 2008
30
5
8
Москва
Друзья! Помогите пожалуйста советом. Как вытащить розетку из консоли так, чтобы ничего не сломать. Розетка находиться возле подлокотника. К сожалению перегорел предохранитель, а он, как я нашел в поиске, находиться под розеткой. А то не работают обе розетки,та, про которую спрашиваю и сзади в багажнике.:( Машина ХЛ-7 2003 американка.Заранее благодарю!
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

По-моему,обе розетки крепятся по одному принципу. Снимаете консоль/панель обшивки и (с тыльной стороны) откручиваете большую гайку с тела розетки...
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

...К сожалению перегорел предохранитель, а он, как я нашел в поиске, находиться под розеткой...
Блок предохранителей в салоне, предохранитель "CIGAR" на 25 ампер, предохранителей под розеткой никогда не видел...
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

Блок предохранителей в салоне, предохранитель "CIGAR" на 25 ампер, предохранителей под розеткой никогда не видел...
Значит, Вам везет...
Тема-то избитая : в стоке, что у прикуривателя,что у доп.розеток плюсовая клемма выполнена в виде плавкого предохранителя - как бы термозащита :D.
Многие,убедившись в исправности предохранителя "CIGAR" , недоумевали по поводу неработающих розеток.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

Так а при чем тогда вторая розетка в багажникеЧешу репу. или там второй предохранитель-клемма тоже перегорел?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

Относительно недавно тут тема была : "воткнул насос в розетку на консоли - поработал и выключился , воткнул в разетку в багажнике - такая же фигня! предохранитель целый - че за нафик?" :D
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

У меня тоже таких изысков с проволочкой нету. Зато плюсовой "хвостик", на который одевается "мама" (кстати, она - трубочкой) , выполнен легкоплавким.
 

Tomik

Продвинутый новичок
21 Январь 2008
30
5
8
Москва
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

Всем спасибо за участие! Долго пытался разобрать консоль, где находится доп розетка возле ручника. С 3-го раза удалось снять консоль. Она оказывается состоит из 3-х частей. Задняя часть снимается довольно просто, на защелках. Тянешь назад и она легко выходит, открывая доступ к регулировке ручника. Затем нужно отвернуть два винта по бокам в задней части. Водительское и пассажирское сидение для удобства откручивания винтов, лучше сдвинуть вперед. Затем открыть подлокотник и на дне открутить еще 2 винта. И наконец вторая часть с которой долго мучился пока дошло как ее снимать. Вторая часть включает в себя рычаг подключения переднего моста и находиться между ручником и панелью на которой расположены рычаг АКПП кнопки подогрева сидений и розетка прикуривателя. Для удобства съема нужно просунуть палец в щель между ручником и панелью и потянуть ее вверх. Она начнет отщелкиваться, затем аккуратно вытягиваем панель вверх из всех защелок. Нужно предварительно открутить голову рычага включения переднего моста после чего,эта часть консоли легко вытаскивается вместе с пыльником рычага. Открывается доступ к последним двум винтам, крепящих основнае тело консоли. После их отворачивания можно поднимать консоль, чтобы отключить разъем с доп.розетки и затем окончательно снять консоль. Перевернув консоль получаем полную информацию о розетке. Крепиться она без всяких гаек, просто на распорных расширених, которые по идее должны при нажатии на них , позволить вытащить розетку. Но, то ли они задубели, то ли вообще не сжимаются, вытащить розетку мне так и не удалось, да и не ставил я перед собой такую цель. Мне было важно проверить плавкую вставку которая соединяет плюсовой контакт с розеткой. Каково было мое удивление, когда выяснилось что все целое, не сгоревшее и прекрасно звониться тестером. Напруги нет в самом разъеме, который подключается к розетке. Выходит все же, эти розетки, тоже сидят на предохранителе. Но на каком? Нигде об этом не сказано. Кто знает что нибудь об этом? Действительно ли доп. розетки (возле ручника и в багажнике) сидят на отдельном предохранителе?:(
P.S. До розетки в багажнике добраться не удалось. По ходу, нужно разобрать пол багажника, чтобы снять боковую панель в которой сидит розеткаРыдаю!
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

... рядом с предохранителем "SIGAR" на 25А находится предохранитель для сабвуфера и подключения доп.устройств на 15А. Сегогдня попробую вытащитьего и прозвонить. По результату отпишусь.
Очень даже может быть, что у Вас обе розетки идут через этот предохранитель.
У меня все по другому, прикуриватель и розетка в багажнике работают одинаково и только в положении ключа зажигания "ACC" и "IG ON". Второй розетки в салоне нет. Предохранитель АСС, про который Вы говорите, находится не в салоне, а в блоке предохранителей в моторном отсеке, и к нему ничего не подключено вообще, даже провода с него нет.
П.С. вроде нашел, не уверен, но очень похоже - ACC socket в количестве двух штук, через предохранитель(про который Вы говорили 15А, АСС) и реле АСС. И разъемы там где надо, L10 и L11 в районе заней розетки, а L36 в районе передней. Непонятно только почему "В положении ключа "ACC" работает только розетка прикуривателя, две остальные розетки включаются только при положении ключа "START", либо заведенной машине." По этой схеме подключения прикуриватель и розетки обязаны работать одновременно, как у меня.
0_72805_a89d1dc1_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dimsert/view/468997/
 

Tomik

Продвинутый новичок
21 Январь 2008
30
5
8
Москва
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

Очень даже может быть, что у Вас обе розетки идут через этот предохранитель.
У меня все по другому, прикуриватель и розетка в багажнике работают одинаково и только в положении ключа зажигания "ACC" и "IG ON". Второй розетки в салоне нет. Предохранитель АСС, про который Вы говорите, находится не в салоне, а в блоке предохранителей в моторном отсеке, и к нему ничего не подключено вообще, даже провода с него нет.
П.С. вроде нашел, не уверен, но очень похоже - ACC socket в количестве двух штук, через предохранитель(про который Вы говорили 15А, АСС) и реле АСС. И разъемы там где надо, L10 и L11 в районе заней розетки, а L36 в районе передней. Непонятно только почему "В положении ключа "ACC" работает только розетка прикуривателя, две остальные розетки включаются только при положении ключа "START", либо заведенной машине." По этой схеме подключения прикуриватель и розетки обязаны работать одновременно, как у меня.
0_72805_a89d1dc1_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/dimsert/view/468997/
Ну вот и настал момент истины. Предохранитель на 15А вынут из блока предохранителей в салоне и... даже невооруженным глазом видно, что проволочка перегорела. Заменить предохранитель к сожалению пока нечем. Завтра куплю и вставлю его на место. Надеюсь розетки заработают. Судя по всему, у нас с Вами разные машины. поэтому и количество розеток разное и предохранители находятся в разных местах. А по поводу включения розеток при различных положениях ключа, то я думаю это сделано для того чтобы не сажать аккумулятор. Если нагрузить все три розетки при неработающем двигателе то, наверное аккумулятору придется не сладко.:thumbsup:
 




dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

Машины у нас в плане электрики действительно отличаются. При рестайлинге электрике "досталось" больше всего.
 

Tomik

Продвинутый новичок
21 Январь 2008
30
5
8
Москва
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

Машины у нас в плане электрики действительно отличаются. При рестайлинге электрике "досталось" больше всего.
Купил и заменил предохранитель. Все розетки теперь работают. Хочу признать свою ошибку, все розетки работают в положении ключа ACC! Почему-то думал, что розетки работают в других положениях. Наверное потому что редко пользуюсь, только зарядка телефона или подкачка шин. Эпопея закончена! Приобрел немного знаний и опыта. Еще раз всем спасибо!Браво! Ай
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

Значит схема точно Ваша. Получается, что работа прикуривателя зависит от исправности предохранителя "SIGAR", а работа доп. розеток от предохранителей "SIGAR" и "АСС".
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Как вытащить розетку из консоли

ключевые слова для поиска:
не работают дополнительные розетки
не работает прикуриватель
 

vasint

Продвинутый новичок
19 Апрель 2010
42
0
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara XL7. 2003гв. 2,7 АКПП. "Европеец".
Доброго всем дня!

такая же "беда" приключилась пару дней назад. полезу предохранитель искать.
СПАСИБО!
 



Lelik070

Продвинутый новичок
14 Февраль 2018
41
14
8
39
Езжу на ...
Grand Vitara Xl-7, 2004 европеец
А если в багажнике работает, прикуриватель работает, а розетка в салоне нет ? Xl7 2004 год
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`