Swift 2004-2011 Хочу приподнять Swift, методы

vllad31

Проходил мимо
26 Май 2012
2
0
0
35
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift
Добрый день!

Хочу приподнять немного своего Swifta, подскажите какой способ выбрать?
 


Mrbobo

Проходил мимо
6 Июнь 2012
4
0
0
41
Томск
Езжу на ...
suzuki swift 2008, 1242куб, K12B, 2WD ПРАВильнЫЙ руль
Ответ: Хочу приподнять Swift, методы

Я тоже своего хочу приподнять, а то боюсь что счастливая владелица куданить заедет а потом выехать не сможет несмотря на то что лето :D Заезжаал по этому вопросы консультировался сказали что назад без проблем должны быть вкладыши под пружины, а вот про перед сказали что незнают возможно тоже есть владыщи сверху под чашку, нада искать, Тоже интересна эта тема, на моем фунтике стоит резина 185 на 65 а у жены 165 на 60 если верить шинному калькулятору если махнуть не глядя то на 2 см увеличится диаметр т.е. на 1 См приподнимется 10% довольно неплохо помоему для начала. Правда наверняка такая тема уже была и не раз но я видимо ленивый... :D
 

vllad31

Проходил мимо
26 Май 2012
2
0
0
35
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Хочу приподнять Swift, методы

У меня знакомый взял пружины от Probox и они подошли!
 

Jusy

Продвинутый новичок
8 Январь 2012
43
1
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Хочу приподнять Swift, методы

увеличение клиренса не лучшим образом скажется на управляемости, у меня знакомый делал проставки на ford'e поднял на 1-1,5 см не больше!
 

tager

Осваивающийся
7 Ноябрь 2012
24
10
0
42
Москва Ювао
Езжу на ...
свифт,08г, 1,3, мкпп
Ответ: Хочу приподнять Swift, методы

я вот думаю 195/65r14 поставить, как раз 1,5см клиренса прибавится.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Хочу приподнять Swift, методы

способ самый надежный - один.
Разобрать с грамотными людьми подвесон и образмерить посадочные места и выточить по размерам проставки - не более 3см.
Не более, что бы не сильно изменить геометрию подвески, и не заставлять работать амортизаторы на грани.
 

tager

Осваивающийся
7 Ноябрь 2012
24
10
0
42
Москва Ювао
Езжу на ...
свифт,08г, 1,3, мкпп
Ответ: Хочу приподнять Swift, методы

способ самый надежный - один.
Разобрать с грамотными людьми подвесон и образмерить посадочные места и выточить по размерам проставки - не более 3см.
Не более, что бы не сильно изменить геометрию подвески, и не заставлять работать амортизаторы на грани.
а смысл затевать всё с этими проставками если дорожный просвет легко увеличивается установкой соответсвенной резины? проставки изменят геометрию подвески а проходимостю джипа всё равно не наделят...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Хочу приподнять Swift, методы

Резиной много не добавить. Установка более широкой резины тоже без последствий не пройдет. Во первых чем шире резина, тем больше надо вылет делать, а это нагрузка на ступицу. Более широкая резина только летом хороша, зимой это лыжи... При весе свифта такая резина самоубийственна.
Далее... 1-1.5см - это реально ниочем.... Баловство.

А изменение геометрии подвески.... Я уже сказал что ничего страшного и из ряда вон выходящего не произойдет. Если не превысить величину.

Но если вы любите полумеры - пожалуйста. Экпериментируйте, рискуйте здоровьем и жизнью, вместо того что б идти проверенным путем.
 

tager

Осваивающийся
7 Ноябрь 2012
24
10
0
42
Москва Ювао
Езжу на ...
свифт,08г, 1,3, мкпп
Ответ: Хочу приподнять Swift, методы

Но если вы любите полумеры - пожалуйста. Экпериментируйте, рискуйте здоровьем и жизнью, вместо того что б идти проверенным путем.
Мне увеличение клиренса на 3см никчему, думаю что внешний вид испортится гораздо хуже чем возрастет проходимость - которая мне тоже никчему (есть еще джип)
А вот 1см в высоту и 3см в ширину - самое то! (у меня 165/70r14 и смотрится она мягко говоря ущербно) Естественно разговор о летней резине.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Хочу приподнять Swift, методы

(у меня 165/70r14 и смотрится она мягко говоря ущербно)
тогда могу порекомендовать сменить диски - хотя бы на 15ые... поверьте смотреться будет просто отлично. Резину можно поставить будет 165/65 (у меня как раз такая стояла на зиму)... по соотношению с летней штатной 165/60 прирост был в 1см, что в принципе вполне хватало по москве.... хотя во дворах хотелось повыше...
с шириной на зиму - настоятельно не рекомендую эксперементировать, на мокроснежной каше - удовольствие весьма сомнительное....
но это я только Рекомендую... решать вам