ремонт радиатора

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
пришлось заняться ремонтом своего радиатора!новый только на заказ и стоит100еврорублейРыдаю!!я потратил 3 еврорубля на двух компонентный клей АБРО(типа боксидки)!самым сложным оказалось снять и потом установить его обратно!первое,снимаем акамулятор и воздухоочиститель.второе,снимаем бампер(штук семь болтов и пару клипс).в третьих,у меня кондиционер,поэтому отсоединяем патрубки и снимаем радиатор кондея(фрион естественно на ветер).и наконец сливая антифриз,атсоеденяем патрубки,снимаем вентилятор и через верх вытаскиваем радиатор.продуваем от пыли(я ещё и промыл водой),зачищыем и обезжыриваем место склейки.я прклеил дважды для уверенности.даём час высохнуть и проверяем.я налил воды и дунув создал какоето давление.собираем в обратном поряде,незабыв подключить все фишки патрубки и заливаем антифриз!из инструмента я использовал отвёртку(крест и прямую)головку с трещёткой на 8,10 и 12.самое сложное не перепутать болта.они все на 6 но длинна разная и можно сорвать или недожать что-то!по времени пол дня!но желательно на яме и третью руку(товарищ,сосед)!всем удачи!глаза боятся а руки делают!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: ремонт радиатора

что это так сложно-то? аж бампер снимать... Мы с соседом отсосединили патрубки, слили антифриз (там шикарный слив и кранчик), открутили 2 крепления сверху и вынули радиатор. Открутили 3 болта и поменяли соты... На всё ушло 20 минут... Вот только другой радиатор тоже б/у и потек через неделю... герметик не помог...попробую проклеить АБРО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: ремонт радиатора

чем новее техника,тем дороже ремонт и обслуживание!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

Sybelius

Guest
Ответ: ремонт радиатора

помогите с радиатором, необходима замена радиатора ОТОПИТЕЛЯ или печки. оригинальный 74120M79F00 стоит дорого, может есть аналоги? Светлана Help(( или кто-нить менял его на что-нибудь??...
 


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: ремонт радиатора

помогите с радиатором, необходима замена радиатора ОТОПИТЕЛЯ или печки. оригинальный 74120M79F00 стоит дорого, может есть аналоги? Светлана Help(( или кто-нить менял его на что-нибудь??...
номер заменен производителем на 74120M79G00, цена в районе 4700 :( ну всё-таки на 2 тыс дешевле на сайте 1001z.ru
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: ремонт радиатора

отлично, спасибо огромное!
привет! посмотри в общей теме, я те там ссылку дала на PG, он места знает, где запчасти на ваши машинки продаются
 
S

Sybelius

Guest
Ответ: ремонт радиатора

да да уже написал, спасибо спасибо
 




S

Sybelius

Guest
Ответ: ремонт радиатора

пока ничем. я в раздумьях, год назад поменял термостат (самый дешевый за 300р), стрелка температуры встала на серединку как и должно, воздух был теплый, через 1 час покатался и все стало на свои места холодный воздух и низкая темп. щас мастер говорит мол патрубок в радиатор печки входит горячий, а выходит холодный, а бывает и горячий. лично я думаю, что надо поставить подороже термостат. а если не сработает, то наверняка радиатор печки (его я через финку как обычно закажу).
не подскажете термостат хороший!
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
S

Sybelius

Guest
Ответ: ремонт радиатора

пока не смотрел. сколько контактов.
а еще я обновил и промыл систему антифризную, подул теплый воздух, на серединке стрелка. проехал 100 метров и опять холодный воздух, стрелка вниз.
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: ремонт радиатора

пока не смотрел. сколько контактов.
а еще я обновил и промыл систему антифризную, подул теплый воздух, на серединке стрелка. проехал 100 метров и опять холодный воздух, стрелка вниз.
а как промыл?
у меня в этом году потек радиатор. Я поставила б/у запачной, он то же потек... Тогда я залила герметик. Вроде радиатор течь перестал. Тут мастер открыл крышку радиатора, а под ней много этого герметика в виде каши... Он сказал: вот представь, эта каша по всей системе, в том числе в радиаторе печки. Вроде точно печка стала дуть не таким уж горячим воздухом :(
 
S

Sybelius

Guest
Ответ: ремонт радиатора

промывал так: 2 бочки с дисциллированной водой,+ бутылочка чего-то чтобы в этой воде разбавлять. заливается сверху радиатора, сливается снизу радиатора. 4 раза прокручивали по 20минут. пока чистенькая не пошла.
и как определяют люди что потек радиатор? если под машиной лужи от дождя
 



SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: ремонт радиатора

промывал так: 2 бочки с дисциллированной водой,+ бутылочка чего-то чтобы в этой воде разбавлять. заливается сверху радиатора, сливается снизу радиатора. 4 раза прокручивали по 20минут. пока чистенькая не пошла.
и как определяют люди что потек радиатор? если под машиной лужи от дождя
Ну это ты только радиатор промыл получается. А мне надо всю систему...
Я заливаю антифриз зеленого цвета. Если радиатор течет, то снаружи на сотах жидкость зеленого цвета, под фанариком хорошо отсвечивает и с водой никак не перепутаешь...
 
S

Sybelius

Guest
Ответ: ремонт радиатора

ааа. ну у меня тож зеленый. я смотрю по бачку расширительному, если уровень на full так и стоит, значит все нормуль.
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: ремонт радиатора

пока ничем. я в раздумьях, год назад поменял термостат (самый дешевый за 300р), стрелка температуры встала на серединку как и должно, воздух был теплый, через 1 час покатался и все стало на свои места холодный воздух и низкая темп. щас мастер говорит мол патрубок в радиатор печки входит горячий, а выходит холодный, а бывает и горячий. лично я думаю, что надо поставить подороже термостат. а если не сработает, то наверняка радиатор печки (его я через финку как обычно закажу).
не подскажете термостат хороший!
Осмотри внимательно корпус термостата и патрубок к нему. Возможно, на нем есть маленькая трещинка и через нее в систему засасывается воздух при остывании в печку. На расширительном бачке это не видно-при разогреве стравливается через эту щель примерно такой же объем антифриза. Термостат проверять очень просто - подключи в диагностический разъем бортовой компьютер. Если при наборе 82С температура скакнет вниз-термостат прекрасно работает.
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Прошёл год(или почти) после ремонта радиатора и он опять потёк!Та же операция но уже бывалого в кавычках мастера!Снял бампер,левую фару,воздухан,радиатор кондея,вентилятор и наконец сам радиатор!Потекло на местах ремонта!Почистил все латки,промыл кёрхером,обезжирил и высушил феном!Весь процесс часа полтора!Удачи!
 
M

mehanik196019

Guest
друзья колхоз основного радиатора не получается? ни кто не сталкивался? джим 20013 года
 





sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Cнимаеш свой и с образцом по магазинам и авторынкам!или клеить как я в начале описывал!