Не подключается полный привод

Маха

Осваивающийся
7 Октябрь 2011
21
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4WD
Дорогие соклубники!
Кажется, у меня проблемы в вискомуфте.
Автомобиль 4wd, 2007 год.
Загнали его в выходные в какую-то не сильно страшную грязь, привод не подключился. До этого в подобных условиях всегда включался щелком, проверяли неоднократно.
Я даже не знаю, куда с этим бежать, к официалам на диагностику?
Что это вообще может быть?
Буду рада любым советам по теме
Место действия Спб - ЛО, если это важно.
Заранее спасибо.
 


Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Ответ: Не подключается полный привод

Поверить вискомуфту на предмет её вискомуфтости довольно просто. Вывешиваем любое заднее колесо и крутим его. Если сопротивляется кручению, то муфта скорее всего исправна.
Щелчки и другие звуки в трансмиссии должны напрягать, а не успокаивать.

Страшная грязь для Игниса вообще противопоказана. Данная схема полного привода вывезет разве что по раскисшей дороге, но не в страшной грязи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Маха

Осваивающийся
7 Октябрь 2011
21
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4WD
Ответ: Не подключается полный привод

Поверить вискомуфту на предмет её вискомуфтости довольно просто. Вывешиваем любое заднее колесо и крутим его. Если сопротивляется кручению, то муфта скорее всего исправна.
Щелчки и другие звуки в трансмиссии должны напрягать, а не успокаивать.

Страшная грязь для Игниса вообще противопоказана. Данная схема полного привода вывезет разве что по раскисшей дороге, но не в страшной грязи.
я же пишу, что в нестрашную грязь. прошлые разы по аналогичной грязи он очень бодро ползал
 

Дабден

Продвинутый новичок
10 Август 2020
29
2
3
48
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1
Опять пропал полный привод.Проверка выявила кардан и виска в порядке.С раздатки идет.Но не крутит уже в мосту.Вывесил мост полностью.крутнул колесо.Крутится довольно легко.Второе стоит а должно в обратную вращаться.Это при снятом кардане.Вот думаю что накрылось.Полуось или сателлит?Завтра попробую скинуть полуось.Вообщем посмотрю.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,305
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Вывесил мост полностью.крутнул колесо.Крутится довольно легко.Второе стоит а должно в обратную вращаться.Это при снятом кардане.
Не должно второе вращаться. У тебя хвостовик вращается потому что свободен.
Как проверять задний привод я уже писал.