Магнитола на Андроиде!

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 19
Z

Zor

Guest
Наконец дошли руки сфоткать, как оно на машине! Уже около месяца пользуюсь этим чудом Китайской инженерной мысли Ca-Fi 3001002.

В общем, магнитола по возможностям не отличается от любого другого Андроид устройства, зато отличается от магнитол на WinCE как по качеству, так и по возможностям.

В планах есть идея поставить парковочную камеру. На фотках все видно. но если есть вопросы, я буду рад на них ответить.

Пришлось докупить рамку 2 ДИН, номер есть на форуме и сделать переходник на стандартный разъем, чтобы не резать провода и немного изменить скин под цвета Джимника.

Покупал у официальных представителей в России http://www.ca-fi.ru/ Для будущих покупателей Сузуки клуба выпросил скидку 5 процентов.

Выглядит так:

Universal_half_face5.jpg


Universal_back.jpg


Universal_wire.jpg


universal_all.jpg




Остальные фотки теперь тут: https://suzuki-club.ru/showcase-item/12/
 
  • Нравится
Реакции: 17 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Навигация,видимо подойдёт только для штурмана,ехать и смотреть будет неудобно?!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Надоел "иконостас" из различных гаджетов на стекле.

С непривычки было неудобно, пока пользовался навигатором, как навигатором на стекле- автобус легонько протаранил.
Теперь ничего серьезно на ходу не ищу, звуковые подсказки отключил.

Теперь больше включаю мозг, наверно так пользоваться лучше, но этот нюанс надо держать в голове при решении о покупке. Фотографии старался сделать с того места, откуда смотрю.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Экранчику как будто бы яркости стоит добавить. Или это фотки такие? Как качество звука? Или можно приличную внешнюю звуковушку подключить?
Ну и цена для китайской хрени жуткая (.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Экранчику как будто бы яркости стоит добавить. Или это фотки такие? Как качество звука? Или можно приличную внешнюю звуковушку подключить?
Ну и цена для китайской хрени жуткая (.
Яркость на максимуме, качество звука лучше штатной магнитолы, выход на усилитель есть, но я не меломан, не разбирался. Лучше на ихнем сайте почитать.
К великому сожалению, все, что дешевле, это переделки из планшетов и иже с ними и практически непригодно для эксплуатации. ИМХО
 

Sanceos

Редкий гость
4 Июль 2012
5
0
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Култус Ваган,по ПТС Крузент,универсал,год изг.1996,двиг. J18a,рама GC41W-102644
бензин,передний привод
Ответ: Магнитола на Андроиде!

сколько это в рублях?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Магнитола на Андроиде!

А Angry Birds не тормозят?
взять что ли, если не тормозят...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Интересно, как это чудо будет работать зимой в мороз.
В штатной схеме работы магнитолы при повороте ключа зажигание в первое положение на неё подается питание, далее вкл зажигание, питание тоже присутствует, при вкл стартера питание с магнитолы снимается. Для штатной магнитолы это не проблема, а вот как ведёт себя при этом китайское чудо? Ибо при этом происходит перезагрузка, неудобно, имхо.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Навигация,видимо подойдёт только для штурмана,ехать и смотреть будет неудобно?!
Если у этой магнитолы есть возможность выводить видео по audio/video-входу другого устройства, то это было бы хорошо. У моего навигатора как раз такой вход есть для парковочной камеры, только вот оперативки 64Мб уже маловато для новых версий навигационного ПО.

В ссылке на клуб x-trail
Линейный AV-выход. Назначение - подключение "второй зоны" - например, монитора смонтированного в один из подголовников
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Магнитола на Андроиде!

таки тормозят :(
не буду брать
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Круто!!!! в пробхах сидеть и играть!))) тока вот плед или одеяло надо возить с собой, шобы накрыватся (экраны TFT слабые)
 



Z

Zor

Guest
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Магнитола на Андроиде!

На фотках все видно. но если есть вопросы, я буду рад на них ответить.
Думаю тоже себе воткнуть такую же, ибо наличие на лобовом стекле различных присосок с гаджетами весьма раздражает.
Основные интересующие меня задачи: Видеорегистрация (перед-зад), навигация, задний датчик парковки (не принципиально, но интересно), мультимедиа.
Отсюда у меня возникло ряд вопросов к Вам, как к человеку опробовавшему эту систему .
1. Как читается тфт дисплей в ясную погоду? Не слепит ли он ночью?
2. Как работает медиа в фоновом режиме (когда в основном режиме навигация)? Проще говоря, можно ли слушать радио или мр3 во время работы навигации.
И как вообще работает аппарат, когда в фоне включены различные программы (видеорегистратор, скайп, почта, медиа и т.п.), а в основном, например навигация.
3. Может ли он вообще писать две камеры одновременно и с какой скорость записи (подозреваю, что это зависит от устанавливаемой проги на андроид)?
4. И если не сложно, где Вы докупали 2 DIN рамку её номер и стоимость.
Заранее спасибо.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Как все ТФТ дисплеи, при прямом попадании солнца отсвечивет. Есть две регулировки яркости и отключение дисплея вовсе, если мешает.

В фоновом режиме медиа работает отлично, но навигация постоянно перебивает звук своими дурацкими командами и в итоге я его (звук в навигации) выключил.
(Если навигация Ситигид, то он не умеет нормально работать на Андроиде со звуком и фразы иногда проговариваются не целиком. В других моих нави программах этой проблемы нет.)

Скайп работает, почтой я не пользуюсь- не знаю, видеорегистратор возможен только внешний- андроид не видит аналоговых камер. (У приятеля стоит четырехканальный видеорегистратор- на магнитоле он их выводит через видеовход с автоматическим включением задней камеры).

Рамку сейчас найду.
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Магнитола на Андроиде!

интересно у этого дисплея есть защита от низкой t?
например, у меня при минус 15 и ниже он входит в защитный режим - синий экран, и отходит только через 30-40 мин. - не айс!
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Этого я до зимы сказать не смогу, в морозилку положить не догадался.
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Магнитола на Андроиде!

рамка - зачетная

Добавлено через 45 секунд
в мануале t характиристики есть?

Добавлено через 2 минуты
надо тоже свою "спихнуть" пока сенсор живой.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

У приятеля вроде этой зимой морозы поймать успела- не жаловался, но и сколько было градусов- не вспомнил. Характеристик температурных не нашел.
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Магнитола на Андроиде!

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=QktsQ0sgrog"]http://www.youtube.com/watch?v=QktsQ0sgrog
мне понравилось..... шустрая)
 

JackalS

Осваивающийся
28 Июнь 2012
21
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 A (2007)
Ответ: Магнитола на Андроиде!

рамку 2 ДИН, номер можно в студию??!
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Рамка, это штатная 2дин консоль на замену штатной же, но не 2 дин.

Сцылка на номер и картинки в посте 19
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Необходимость есть. ИМХО
внедрил на водительский козырек от солнца, провод спрятал.



Микрофон работает только с телефоном, скайп его не видит и пользуется встроенным.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Дополнительный микрофрн:




Провод микрофона:



провод подложен под клипсой, засунут под окантовку зеркальца и далее под крепление козырька.




Для установки надо открутить козырек, снять накладку стойки, вынуть панель приборов. Я уже минут за 5 это сделать могу наверно. Аккуратно прикрутить козырек, чтоб провод микрофона не пережать и не порвать при дальнейшей эксплуатации козырька.


А это переходник из Маздовского и родного от магнитолы, чтобы не резать родную проводку:




Провода соответствуют стандартным цветам, тот, что торчит, это на включение камеры заднего хода.

Добавлено через 7 минут
Не забудте разъем кнопок на руле!!!

Там есть выход земли и вход с которым эту землю замкнуть надо- чтоб видео на ходу показывало.