Swift 2004-2011 Дорожный бокс

olginka

Проходил мимо
29 Ноябрь 2010
2
0
0
47
москва
Езжу на ...
Swift, 2008г, серый, 1.3л
Всем привет!;) Хочу на свой мега-автомобиль 2008года поставить дорожный бокс. Почитала тут, но вопросы остались. Все-таки где смотреть\покупать, какой лучше, какое крепление подходит\не подходит?Чешу репу. А главное, как ведет себя машину со всем этим обмундированием. Еще и, кстати, с грузом. Всем заранее спасибо за ответы!Послать по
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дорожный боксПривет!Для того, чтобы тебе поставить бокс, вначале нужно обзавестись поперечными дугами багажника.А теперь про сам бокс. Выбирай любой понравившийся (Thule, Monblanc и т.п.), но учти, что официально разрешенный груз на крышу Свифта = 50 кг с учетом веса багажника и бокса. У меня чешский багажник торговой марки Hakr Relax на 300 литров! По-моему, 300 литров бокса это минимум для Свифта, но больше (500 литров, например) уже стремно из-за нагрузки на крышу и крепления багажника (хотя конечно что перевозить, если только лыжи и всякую мишуру, то не проблема). Установка бокса очень проста и делается самостоятельно максимум за полчаса.Вообщем, мне бокс очень-очень нравится с точки зрения удобства эксплуатации! Салон и багажник разгружается, а при поездке нескольких пассажиров с вещами - вообще незаменим. Сейчас я уже и не представляю Свифта без бокса, поэтому и не снимаю его вообще. Увидите мой бокс на дороге - передавайте мне "хабу":
%C3%90%C2%B1%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%BA%C3%91%C2%81_1.png
;)Из минусов могу заметить увеличение парусности на большой скорости (чувствительность к боковому ветру), небольшое увеличение внешнего шума опять же на скорости. А вот во время дождя мой бокс начинает распеваться со скорости 90-100 км/ч :) Прямо как Лучано Паваротти ))) Вообщем-то не напрягает, даже прикольно иногда под музыку в салоне :)Насчёт мнения многих не имеющих бокса автовладельцев, что якобы бокс сильно увеличивает расход топлива... Это скорее заблуждение, чем правда. Бокс увеличивает расход топлива примерно на столько же, сколько груза вы в него положите. Точно также, как если бы Вы посадили ещё одного пассажира в салон. Насчет увеличения сопротивлению воздуха - да, оно присутствует, однако все современные боксы сейчас аэродинамические и практически не мешают движению автомобиля, тем более на разрешенных ПДД скоростях.По-моим сугубо личным наблюдениям, расход топлива с установленным багажником и боксом на моём Свифте увеличивается не более чем на 0,5 литра на 100 км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек