Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

razraz

Редкий гость
25 Июль 2023
7
0
1
35
Езжу на ...
-
Есть у меня второй автомобиль - честный Дастер 2012 года, покупал новым. Пробег 72000 км. Подкрашивал место под номерной знак. Зимой не эксплуатировался.
Просто нормальная машина, без особых претензий. На расстоянии вытянутой руки у родных есть такой, очень нравится и он закрывает все мои потребности. С радостью купил бы, но просто нет вариантов на авито в этот бюджет. И глупо верить в то что к зиме цены успокоятся, будет просто перерыв в росте.
Это неудивительно, ведь все смотрят блогеров-подборщиков и Дастер на слуху. Плюс он гораздо дешевле в обслуживании.
Но это не повод сравняться в цене дастер-каптюр-колеос-сгв, если говорить про "честную" машину. Всё же дастер на ступеньку ниже был в списках новых машин. Это как гранта и веста, вроде рядом, но разница в цене и содержимом.
За последние две недели небитые (почти все со смотанной соткой пробега!) дастеры от 1 собственника на автомате - разлетаются при цене до 1.3млн. Это вообще законно? =0
Добрый день!
Дата производства автомобиля: 201003
Машины 2010 года с трещиной не попадались. История обслуживания автомобиля в ДЦ заканчивается на пробеге 87878 т.км., в 2017 году.
Март 2010. Спасибо! И хочется, и колется)) Завтра поеду к этой машине, наверное. Просто нет других вариантов полного привода (не жёсткого) на автомате с прозрачной историей.
 


Say86

Редкий гость
2 Август 2023
6
2
3
37
Езжу на ...
SGV
Добрый день. Проблема такая, трещина в блоке, авто выпуска 03.2010. ОД одобрил замену блока. Сказали ждать до 3-ёх месяцев, прошло 4. Говорят ждите, сроков Вам не дадим. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой после начала СВО, в какой срок приходил блок? Спасибо.
 
  • Вау....
Реакции: razraz

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Добрый день. Проблема такая, трещина в блоке, авто выпуска 03.2010. ОД одобрил замену блока. Сказали ждать до 3-ёх месяцев, прошло 4. Говорят ждите, сроков Вам не дадим. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой после начала СВО, в какой срок приходил блок? Спасибо.
9 месяцев.
 

razraz

Редкий гость
25 Июль 2023
7
0
1
35
Езжу на ...
-
Добрый день. Проблема такая, трещина в блоке, авто выпуска 03.2010. ОД одобрил замену блока. Сказали ждать до 3-ёх месяцев, прошло 4. Говорят ждите, сроков Вам не дадим. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой после начала СВО, в какой срок приходил блок? Спасибо.
Это где такой добрый дилер? :)
 

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Это где такой добрый дилер? :)
Спб. От дилера срок поставки мало зависит, бывает, конечно, что забывают сотрудники ДЦ заказать ЗЧ. Заказывают ЗЧ спустя месяц после подтверждения замены блока, тем самым увеличивают срок поставки. Сейчас сроки поставки сократились.
 
  • Нравится
Реакции: razraz


Say86

Редкий гость
2 Август 2023
6
2
3
37
Езжу на ...
SGV
Спасибо за ответы. ОД в Пензе. Регулярно с ними созваниваюсь, так же отвечают, что от них мало что зависит. Говорят, если одобрили, то ждите приедет.
 
  • Нравится
Реакции: razraz

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Доброе утро. Подскажите блок в комплекте с прокладками был? И какие сопутствующие з/ч ещё меняли? Спасибо
Блок просто один
Деффектовка должна быть мастером- приёмщиком
С ним на телефоне я всё в своё время обговаривал
 

Say86

Редкий гость
2 Август 2023
6
2
3
37
Езжу на ...
SGV
Добрый день. ОД ответил, что замена блока рассматривается в индивидуальном порядке. Пригоняешь им машину, они фотографируют, фото отправляют в Москву, и уже SUZUKI выносит свой вердикт. На все у меня ушло пару дней. Но блок жду до сих пор, пошел 5-ый месяц.
 




александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Добрый день. ОД ответил, что замена блока рассматривается в индивидуальном порядке. Пригоняешь им машину, они фотографируют, фото отправляют в Москву, и уже SUZUKI выносит свой вердикт. На все у меня ушло пару дней. Но блок жду до сих пор, пошел 5-ый месяц.
Спасибо за информацию
 

КЕМТИПП

Проходил мимо
31 Август 2023
4
0
1
36
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.4 МКПП 2008
Добрый день. Подскажите пожалуйста в Новосибирске кто-нибудь менял ГБЦ у официалов? Машина 2008 года, начал уходить антифриз, после детального осмотра вся левая сторона блока в подтеках, даже на защите следы антифриза. Я так понимаю это ТРЕЩИНА в ГБЦ?
 

nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
52
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
Добрый день. Подскажите пожалуйста в Новосибирске кто-нибудь менял ГБЦ у официалов? Машина 2008 года, начал уходить антифриз, после детального осмотра вся левая сторона блока в подтеках, даже на защите следы антифриза. Я так понимаю это ТРЕЩИНА в ГБЦ?
У вас скорее всего трещина самого блока цилиндров, а не ГБЦ
 

КЕМТИПП

Проходил мимо
31 Август 2023
4
0
1
36
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.4 МКПП 2008
У вас скорее всего трещина самого блока цилиндров, а не ГБЦ
Добрый день. Спасибо за ответ. А есть люди на Форуме, которые в Новосибирске сталкивались с такой бедой? Просто в Новосибирске есть ОД, но я не знаю будут ли они согласны на замену блока.
 



nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
52
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
Добрый день. Спасибо за ответ. А есть люди на Форуме, которые в Новосибирске сталкивались с такой бедой? Просто в Новосибирске есть ОД, но я не знаю будут ли они согласны на замену блока.
По моему опыту, обратитесь с просьбой в Сузуки-моторс (их сайт https://suzuki-motor.ru/, емейл: sz@suzuki-motor.ru). Если они ответят, что возможна бесплатная замена БЦ, то смело связывайтесь с дилером. Они, как правило, после предварительного одобрения головного офиса, идут навстречу клиенту.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

КЕМТИПП

Проходил мимо
31 Август 2023
4
0
1
36
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.4 МКПП 2008
По моему опыту, обратитесь с просьбой в Сузуки-моторс (их сайт https://suzuki-motor.ru/, емейл: sz@suzuki-motor.ru). Если они ответят, что возможна бесплатная замена БЦ, то смело связывайтесь с дилером. Они, как правило, после предварительного одобрения головного офиса, идут навстречу клиенту.
Добрый день. Я уже связался и с сузуки моторс(писал им письмо), они ответили что надо ехать к ОД. Был и у официального дилера. Назначили экспертизу блок, только блоков в РФ нету, надо ждать из Японии, а из-за всём известной спецоперации на это уйдёт пол года, а может и год.
 

nhm.surkov

Продвинутый новичок
24 Июль 2017
28
17
3
52
Езжу на ...
СГВ-3D, 2,4, 2008 г. VIN- JSAJTAA4V00100977,
Добрый день. Я уже связался и с сузуки моторс(писал им письмо), они ответили что надо ехать к ОД. Был и у официального дилера. Назначили экспертизу блок, только блоков в РФ нету, надо ждать из Японии, а из-за всём известной спецоперации на это уйдёт пол года, а может и год.
Увы, это проблема сейчас с доставкой. В 2017 году, мне блок приехал за 15 дней. А замену дилер одобрил по фотографиям, т. к. находился в другом городе.
В любом случае, я бы затеялся, так как если все получится, даже с учетом ожидания, это будет огромный плюс для вас, и моральный и финансовый.
 

КЕМТИПП

Проходил мимо
31 Август 2023
4
0
1
36
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.4 МКПП 2008
Увы, это проблема сейчас с доставкой. В 2017 году, мне блок приехал за 15 дней. А замену дилер одобрил по фотографиям, т. к. находился в другом городе.
В любом случае, я бы затеялся, так как если все получится, даже с учетом ожидания, это будет огромный плюс для вас, и моральный и финансовый.
Буду надеяться на лучший и скорый результат. Тем более что официалы сказали, что отказов со стороны сузуки почти не было, ну если только ни кто не пытался варить или замазать холодной сваркой трещину. И ремонт у них обойдётся мне куда дешевле чем купить самому голый блок цилиндров и перебрать двигатель.
 

minstrel

Проходил мимо
10 Ноябрь 2011
3
24
3
Москва
Езжу на ...
SGVN 2010
Добрый день!
Менял блок в 21 году, обратился к дилеру в августе, машину забрал в конце ноября (уже снег выпал ;) .
При этом Завод прислал бесплатно только сам блок. Все поршни и прочее (у нового блока чуть чуть отличалась маркировка) пришлось оплачивать за свой счет. Суммарно вышло тогда 185 000 руб. Может быть кому-то будет полезна эта информация.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86





Say86

Редкий гость
2 Август 2023
6
2
3
37
Езжу на ...
SGV
Добрый день. Может кому-то пригодится. Вчера забрал автомобиль. Ремонт вместе с доставкой блока длился ровно 6 месяцев (день в день). Итак по запчастям. Блок пришел с комплектом прокладок (под ГБЦ, клапанную крышку, под коллектора). Дополнительные з/ч, в том числе и поршня (т.к. к новому блоку идут поршни с другим каталожным номером) обошлись в 125к, на з.ч. не экономил (сальники, вкладыши, кольца, поршня, подушка двигателя, антифриз и масло оригинал, остальное по мелочи либо оригинал, либо хороший аналог), доп работы на дилере обошлись 30к.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Владимир51420

Бывает здесь
23 Январь 2011
82
35
18
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.4 L 2008г. в.
12.04.2022г. обнаружил трещину. обратился к дилеру, признали гарантийным случаем, но сказали, что блоков и запчастей нет, если хотите ждите, но не известно сколько. Машина нужна была каждый день, поэтому решил делать за свой счёт. Цены уже взлетели в два раза. В итоге замена блока обошлась в 300000 р. Плюс сразу заменил сцепление, ещё 20000 р. блок стоил 150000 р. остальные запчасти ещё 80000 р. Заменил цепь, натяжитель, успокаитель, все кладыши, кольца, болты головки и многое другое, всё оригинальное, цены конечно конские, комплект колец стоит 20000 р., за работу взяли 70000 р. Делал у дилера в г. Тула. Отдал машину 5.05.22г. забрал 20.05.22г. Пробег после ремонта 22000 км. Пока всё хорошо. надеюсь так будет и дальше.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: niral
28 Февраль 2024
1
4
3
107
Кипр, Famagusta
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 AT 2008
Здравствуйте, товарищи! Теперь и моя эпопея с трещиной БЦ на СГВ 2,4АТ 2008 завершена. Уход антифриза начался примерно 1,5 года назад, на пробеге около 195000, не быстро, потеков не было. На небольшой налет майонеза под масляной крышкой никто, в том числе и я, внимания не обращал. Началась эпопея с ошибки положения распредвала и соответственно перескока цепи на 5 звеньев. Замена комплекта ГРМ помогла забыть об ошибке на 500км и снова та же ошибка. Масло чернющее. Снова промывка, вывод о загрязнённости vvt, потеря мощности, закипание, вскрытие мотора. Выявление подавленной прокладки ГБЦ, шлифовка блока и проточка под 1 ремонтный размер с заменой поршней и всего сопутствующего, сборка, заплолнение ож, запуск и... фонтан антифриза из под выпускного коллектора. Трещина блока превратила все усилия в мартышкин труд... Блок заказан и доставлен из МСК в течение 2 недель. Новый, безномерной, новая поршневая. Головка полностью отревизирована и настроена. Всё вновь собралось, установилось, запустилась без особых проблем. Первые 500км обкатки шли нормально, за исключением обрыва шпонки вала маслонасоса на 130м. Лампочка давления резко ударила в глаз... Снова буксировка, яма, снятие поддона, замена маслонасоса, масла и фильтра соответственно. Хорошо, что ничего не задрала, вкладыши проверены. И вновь 2 этапа обкатки со сменой масла. Обкатка завершилась вчера, за время пробега последнего этапа в 2500км, расход масла составил примерно 400гр., антифриз как вкопанный, полет нормальный. Со старого блока перед сдачей в цветмет спилил номер))) на память)))
IMG_2024_02_28_16_54_18_0118546168511459308179.jpg