Grand Vitara 2005 г, при разгоне притормаживает, помогите понять что это может быть.

deko

Новичок
12 Март 2011
1
0
0
Мюнхен
Езжу на ...
Grand Vitara
Привет Всем !!!
Помогите пожалуйста понять проблему с машиной.
Всё началось год назад, я поехал отдыхать в Хорватию, машина начала вести себя не нормально, то есть когда я разгоняюсь или иду в одном режиме скорости машина начинает
притормаживать, это длится около 2-3 секунд и всё потом опять нормально.
Я стал грешить на кондишник но это был не он, так как после выключенного кондишника всё было по старому, машина притормаживала ну или теряла обороты, я просто не знаю что это может быть, может турбо или свечи накала может засорился бак или топливо провод, вот сижу у компа и ломаю голову. Помогите пожалуйста чайнику!!!
Да я был на СТО и там мне сказали что пока совсем не сломается не чем помочь не можем.

У меня: Grand Vitara 2005 года дизель, 1,9 DDiS

Помогите пожалуйста!!!

Спасибо вам!!!
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Grand Vitara 2005 г, при разгоне притормаживает, помогите понять что это может быть.

А топливо паленое не попадалось? Может что с фильтром-насосом? Если насос не погружной в сборе с фильтром, я бы поменял, да и вообще бы поменял фильтр
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Grand Vitara 2005 г, при разгоне притормаживает, помогите понять что это может быть.

..., машина начала вести себя не нормально, то есть когда я разгоняюсь или иду в одном режиме скорости машина начинает
притормаживать, это длится около 2-3 секунд и всё потом опять нормально....
Что-то аналогичное Вашему было у меня на отдыхе в Крыму - под гору авто тормозил так, что на 2-ой передаче приходилось ехать. Правда температура воздуха была ближе к +40 градусам. У меня задние тормоза барабанные. Когда снял барабаны, обнаружил большое количество отработки тормозных колодок и металла. Причем детали подогнаны так точно, что вся эта отработка не может высыпаться наружу. Я считаю, что именно эта отработка и блокировала движение автомобиля.

Удачи на дорогах.